Слухи-руки не распускаю• 15 сентября 2017

Мамы августят

Во сколько ваши дети пойдут в школу ?
Результат:
вже голосів: 1788
536 (29.98%) 7
479 (26.79%) 6
388 (21.7%) Мальчик
385 (21.53%) Девочка
Борец за справедливость• 15 сентября 2017
Ответ дляclubnickole
31 августа исполнилось 6.Теперь мы первоклашки:) Надо по ребенку наверное смотреть.Но,учитывая,что со следующего года будет 12-летнее образование,в 7 отдавать - поздновато
для чего поздновато?

вы в курсе что в ВУЗе будут меньше учиться? так что на то и выйдет. Куда спешить? что толку в 17 или в 18 уехать в ВУЗ? все равно в 22 закончишь.

у нас племянника отдали в неполные 6 учиться, сейчас поступил, второй курс уже, ему скоро 18. Дите дитем... лучше бы в школу при мамке ходил, а так нам спихнули, теперь возимся. Второй год в городе, не может маршруты запомнить. А при этом отличник, учится хорошо...

ZaRaZa• 15 сентября 2017
Ответ дляАнтиТроль
а не хотела в школу? моя 28 августа уже год бредит школой, каждое утро просыпается с вопросом ’Сколько дней осталось до школы (подготовка)’.
Первый ребенок, вся садиковская группа шла в школу, ну и я, молодая мама, послушав психолога, что дочка готова к школе, повелась за толпой. Дочка ждала школу, но когда в нее попала, очень долго не могла понять за что ей это. А я, сглупила, надо было вернуть в садик - нет, ну как же все дети в школе, а моя обратно пойдет?!
Сорока белобока• 15 сентября 2017
Ответ дляРайдуга1
і моїй донечці 31 наступного року буде 6. Поки думаємо. головний аргумент, що 12 років вчитися. Це якщо в 7, то в 19 тільки школу закінчать... Здали на підготовку, побачимо як буде справлятися...
Но в ВУЗе будут учиться на год меньше. Бакалавр после 3 курса будет, а не 4 как мы учились. Кто не планирует в ВУЗ могут смело после 9 класса идти в колледж.
Я натуралка• 15 сентября 2017
у нас вчера на собрании зав садика сказала, что всю старшую группу выпускает и никто на второй год не остается.
Бокс-орун• 15 сентября 2017
ходим на подготовку к школе, программа для деток с 4 лет. один год уже отходили.
будем ближе к след.году будем уточнять у учителей и брать характеристики готов ли ребенок к школе по знаниям и способен ли высидеть уроки.
тем более, что узнавала занятия у первоклашек с 8.00 до 11.30. это 3,5 часа. с учетом, что занятия при подготовке с 4 лет по 2 часа и дети отлично справлялись - не такая уже и нагрузка.
что меня больше всего напрягает, так это то, что ребенка не кому забирать в 11.30. а дать ключи от квартиры первоклашке мне страшновато.
Сорока белобока• 15 сентября 2017
Ответ дляЯ натуралка
Она может много чего рассказать) Пусть письменно вам даст отказ...она этого не сделает, ибо не имеет права. У нас в группе осталось 8 человек.
АнтиТроль• 15 сентября 2017
Ответ дляZaRaZa
понятно. У нас в этом плане легче будет - подготовка при школе (есть возможность оценить заранее, сможет или не сможет, трудно или не трудно). Всегда можно переиграть по результатам. Ну и плюс уже писала выше, что у нас 1 класс при садике будет, надеюсь не будет столько сильная разница между садом и школой.
Хотя решение, конечно, трудно давалось. На данный момент я не сильно вижу что она готова именно в плане подготовки. Ну год еще есть, посмотрим

Куколка-мяуколка• 15 сентября 2017
Мій пішов в 6. Ні разу ні я, ні він не шкодували. Зараз у 8 класі.
АнтиТроль• 15 сентября 2017
Ответ дляЯ натуралка
при всем уважении, не ей принимать такие решения.
Ответ дляЯ натуралка
это они сами придумали. можно оставлять до 7 лет
Boks• 15 сентября 2017
Ответ дляМорковна
Моей дочке 20.08 исполнилось 6 и мы пошли в 1 класс и ещё параллельно в муз.школу
Моей 23.08. в прошлом году было 6, и в тот же год пошла в нулевку музыкальной школы на фортепиано.
Сейчас смотрю и понимаю, что наверное в этом году ей бы проще было пойти в школу. С успеваемостью проблем нет, читает выше нормы в полтора раза. Но рассеянная, на уроках постоянно отвлекается, не всегда слышит, что надо сделать. Вчера писали контрольную на карточках. За одну карточку - 6, за вторую 10. Все низкие оценки из-за невнимательности.
Но надеюсь, что это регресс после каникул, и она исправится
Я натуралка• 15 сентября 2017
Ответ дляСорока белобока
и у нас в этом году осталось, на 20 кроватей 29 человек
Я натуралка• 15 сентября 2017
Ответ дляАнтиТроль
мест не хватает
Белая и пушистая• 15 сентября 2017
Ответ дляДоктор Хаос
А если ребенок родился в марте? Єто как - мартит?
Январята, февралята, мартята, апрелята, маята, июнята, июлята, августята, сентябрята, октябрята, ноябрята, декабрята.
Я натуралка• 15 сентября 2017
Ответ дляБорец за справедливость
за партой по три человека, это нормально?
АнтиТроль• 15 сентября 2017
Ответ дляЯ натуралка
мест не хватает
а это уже не ваши проблемы. Она заведующая - она решает эту проблему. Это ее работа. А Вы имеете право быть в саду до 7и лет.
No problems• 15 сентября 2017
Ответ дляЯ натуралка
Это тоже СКАЗАЛИ?
Вечный двигатель• 15 сентября 2017
Ответ дляOrganic
22 авг с 7 лет, в 6 психологически была не готова
У меня сын родился 22 августа), но ему пока 4 исполнилось.
Буду в 7 отдавать.
Я натуралка• 15 сентября 2017
Ответ дляNo problems
Это тоже СКАЗАЛИ?
я это сама знаю, со старшей группы прошлого года к нам добавили сем человек

Я натуралка• 15 сентября 2017
Ответ дляАнтиТроль
Если соберемся до 7 лет, то придется или в другой сад, или дома сидеть год. Моя в мае родилась
No problems• 15 сентября 2017
Ответ дляЯ натуралка
Вы заведующая этого сада?
Мы и еще 7 человек остались в саду, перешли в другую группу, кровати есть на всех. Где они взялись даже не интересовалась.
Белая и пушистая• 15 сентября 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
Огромная нагрузка в 1 классе?не смешите
Хотите рассмешу....1 клас, 2 неделя обучение. 3 раза в неделю 5 уроков, 2 раза по 4. Домашка на сегодня. Прочитать текст в букваре, пересказать, ответить на вопросы, написать страницу прописей, внизу разукрасить картинку, написать страницу математических прописей, решить 2 задания по математике. Совсем нет нагрузки, правда????
АнтиТроль• 15 сентября 2017
Ответ дляЯ натуралка
почему?
Я натуралка• 15 сентября 2017
Ответ дляNo problems
Вы заведующая этого сада?
Вы знаете я в саду бываю вижу обстановку. Старшая группа у нас одна и сад маленький. И то, что сидят на 3 человека тоже вижу. Для этого мне ненужно быть зав садом. и в шкаф один на двоих.
No problems• 15 сентября 2017
Ответ дляЯ натуралка
Это лишь ваше желание и позволение вытурить вас сада, а на ваше место взять кого-то другого за ’благодійний внесок’.
Boks• 15 сентября 2017
Ответ дляclubnickole
У нас первые 2 недели по 3 урока,со следующей недели меньше 5 уроков в принципе нет.Два дня-даже по 6 уроков:) У знакомой девочки в 1 классе было по 4-5 уроков.Это еще от школы зависит
Именно от школы.
У дочки с первых дней в 1 классе было 5 уроков и домашнее задание в бесчисленных рабочих тетрадях. Во втором классе в четверг 6 уроков
Я натуралка• 15 сентября 2017
Ответ дляNo problems
Она нас сада если и не вытурит, то сидеть и будем еще один год втроем за одной партой. Это ж тоже не дело. А кровати реально негде ставить, комнаты маленькие, не рассчитаны на такое количество детей
Я_канеша_извиняюсь• 15 сентября 2017
Ответ дляМорковна
У меня тоже дочка 20.08, в школе с 6 лет плюс танцы. С 3го класса музыкалка.
Психологических тестов не делали, просто было очевидно, что ребенок к окончанию сада умственно развит прекрасно, даже мыслей не было еще на год оставлять в саду.
No problems• 15 сентября 2017
Ответ дляЯ натуралка
А почему нет? Вы интересовались? Денег не выделяют? Отказали или вообще не просили? Ваша заведующая вообще делала запрос? Поднимите вопрос на родительском собрании, напишите коллективное обращение с просьбой о выделении средств.
Я натуралка• 15 сентября 2017
Ответ дляNo problems
Простите на что средств? На расширение стен сада для увеличения площади? Сад рассчитан на определенное количество , а там давно перебор+7 человек с прошлого года.