Липка-прилипка• 15 сентября 2017
Кто смог вернуть грудное молоко. Зайдите, помогите!
Девочки, молока все меньше и меньше. А Ребенку ещё месяца нет((
Начиталась я на форумах, кто что делал и как. Стала и я пробовать (массаж, апилак и чай хипп) в день наверное литра 3 чая пью..
Читаю что нужно чаще ребенка к груди прикладывать, насколько часто? Каждые пол часа? Час? И если там пусто..есть смысл часто прикладывать? Молоко, чувствую что прибывает каждые 2-3часа.. ну ито его мало..
Незнаю что делать((( старшую кормила 4 месяца, потом докармливать смесью..
А тут ну совсем же ещё крохотный ребенок:( чувствую себя Так отвратительно((((
Мальчун-задирун• 15 сентября 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
ну до корм смесью, перестановка сути не изменила
это разные понятия! Хотя какая уже вам разница...
Одна просьба, не говорите и не советуйте там, где вы абсолютно ничего не смыслите!
Непостоянная постоянность• 15 сентября 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
домой как вернулись с род дома , молока было 60гр всего и так на протяжении 10м, а сыном 30гр всего с обеих грудей. Что прикажите что бы ребенок плакал от голода.
Количество сцеженного вообще не говорит о количестве молока в груди. У Вас 2ое детей, а о грудном вскармливании Вы знаете очень и очень мало.
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
в том что не всем дано молоко ,как есть коровы молочные так и яловые.
Почитайте, каков процент женщин,у которых нет молока. Все остальное от невежества в вопросах ГВ.
Нога на ногу• 15 сентября 2017
Ответ дляЦвиринь
Ночью спит крепко..как только не пыталась будить.. вообще никак не получается
если бы молока не хватало, ночью бы не спала), еще можно делать контрольные взвешивания после каждого кормления чтобы узнать объем выпитого молока
Ответ дляНога на ногу
Лучше тест на мокрые пеленки. Намного информативнее.
Вам кажется, что молока нет. Бывают скачки роста и ребеночек выпивает все.
Если такой КРИТИЧЕСКИЙ период, нужно лежать все время и кормить, пару капелек будет прибывать.
У меня такое было как раз в 4 месяца доци, 3 дня не было молока вобще, капельки и все. Я собралась докормить и к счастью, попала к Молочным феям, группа в контакте, как они мне помогли)))))))
Главный посыл, ДОКОРМИШЬ и молоко ПРОПАДЕТ!
Я перетерпела 3 дня и потом кормила до 1.8
С сыной до 1,7, проблем и лактационных кризов не было.
Накладная• 15 сентября 2017
Ответ дляНога на ногу
Это неправда. Сколько мамочек во всяких мамских сообществах волосы на голове рвут: ребенок весь месяц сладко проспал, редко и мало посасывая, а на взвешивании в месяц выяснилось, что он или не прибавил, или даже сбросил. Дети много спят не только от сытости, но и от слабости, которая может быть следствием недоедания.
В общем, на этот показатель (количество и протяженность сна) ориентироваться не стоит. Лучше уж действительно пописы считать или взвешивать дитя через день.
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Даже если брать коров, то яловая СВОЕГО теленка - выкормит, просто молока не хватит на надой еще. Так что не надо тут про яловых коров.
автор, судя по вашим комментариям вы хотите ’волшебную таблетку’. Ну таблетку не таблетку, а какую-то травку, чаек, что-то такое, чтоб выпил - и молоко появилось. Такого не будет.
Для того, чтоб молоко легче отделялось из груди - любое тёплое питье перед кормлением, теплый душ, особенно на область между лопатками и грудь незадолго до кормления.
Убрать пустышку. Ночью, если не просыпается, кормить спящего. Прикладывать к груди по первому поисковому движению (не доводить до плача - причмокивание губками, попытки попасть ручками в ротик и т.д. - это уже поисковые движения).
Предутренние кормления - обязательны.
Сделать тест на мокрые пеленки.
Почему вы вообще решили, что молока не хватает?
Предутренние кормления - обязательны.
Сделать тест на мокрые пеленки.
Нога на ногу• 15 сентября 2017
Ответ дляНакладная
Цитата:
Дети много спят не только от сытости, но и от слабости, которая может быть следствием недоедания. cit]
В моем представлении так бывает когда ребенок недоношен или не совсем здоров. Тогда он спит ’вообще’, не зависимо день или ночь. Если же маме просто кажется что грудь пустая, а ребенок при этом спокоен, требует грудь на протяжении дня, значит он наедается. Когда грудь подстроилась под ребенка молока вырабатывается столько-сколько он просит, не больше и не меньше.
Нога на ногу• 15 сентября 2017
Ответ дляНакладная
Мальчун-задирун• 15 сентября 2017
Ответ дляНога на ногу
И что вам это даст, кроме того,сколько ребенок съел в данный момент?
Мальчун-задирун• 15 сентября 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Не, ну кто признается в своем невежестве?
Удобнее же кто-то обвинить в том, что молоко убежало, скисло, нежирное и пр.
Нога на ногу• 15 сентября 2017
как что? есть нормы сколько ребенок за день должен съедать ’от и до’ чтобы расти
Мальчун-задирун• 15 сентября 2017
Ответ дляНога на ногу
Вы абсолютно не разбираетесь в природе грудничков, у грудничков, которые кормятся по требованию нет ДОЛЖЕН.
У искусственников, да, они должны съедать свою стабильную норму, +/- и уже или недобор, или ожирение.
Нога на ногу• 15 сентября 2017
Ответ дляСердючка
По вашему не разбираюсь. А по-моему советую из своего опыта удачно выкормив двоих детей и пишу то что в свое время советовали мне и было эффективно.
Не цепляйтесь к словам. ДОЛЖЕН это не долг , а действие которое подразумевает результат. То же что и взрослого человека- чтобы иметь энергию должен потреблять соответствующее количество калорий.
По вопросу насколько часто прикладывать: за одно кормление 2-3-4 груди, если так можно выразиться, пока ребенок сам не отпустит грудь, это будет значить, что наелся. В Ютубе ищете Нина Зайченко- канал по грудному вскармливанию, там описано всё! Первый месяц идёт становление лактации, потерпите немного и все получится, удачи Вам!
СовНарКом• 15 сентября 2017
Ответ дляСердючка
а есть люди бестолковые (((
А вы очень ’толковая’, видать
Извините, не удержалась. Но вы, лучше бы, чем кичиться своей ’толковостью’, советом дельным автору помогли бы. А не тыкали носом!
Девушка Прасковья• 15 сентября 2017
у меня было немного молока, даже первое время мало, но я помимо стандартной программы (апилак, чай Хипп, отвар крапивы), кормила малую по полчаса на каждой груди за раз (приливов молока было несколько, т.к. сразу не набиралось много). да, долго, но смогла кормить до года ( до полугода без докорма, с 6 месяцев прикорм по схеме), в год ребенок сам отказался в пользу человеческой еды