Та никада в жизни• 15 сентября 2017

А у вас в классе есть такие

какие не платят взносы вообще. Скажу сразу- цена вопроса- 60 грн в месяц. Летние месяцы не включены. Деньги идут исключительно на детей- подарки- 1 сентября, день рождения, День защ отечества, 8 Марта, Новый год, Святой Николай, Дни именниника, покупка тетрадей ( Обычные дешевые одинаковые), дневники ( 35грн), конфеты и цветы учителям День учителя, Новый год. Никто не захотел стирать шторы, убирать в классе перед 1 сентября- заплатили с фондов женщине 600 грн. Питание у нас в школе бесплатное, на ремонты ни в течении года, ни перед первым классом не сдаем, никаких замен окон, парты- трансформеры, интерактивная доска, ноут учителю, телевизор, бытовая химия- на это все никто не сдает- идет полное снабжение школы за счет поселкового совета. Есть несколько семей, которые просто морозятся. Одна после род собрания позвонила, сказала- денег нет, мы малоимущие. Но. Папа и мама курят, с пивком частенько можно их видеть. Вторая семья просто полный игнор. Можно было бы подумать, что очень бедные, но ребенок посещает все экскурсии, был в летнем школьном лагере( 600грн). Мамочки предлагают не покупать этим детям подарки. Это конечно жестоко. Говорим, да ладно, купим детям. Но тогда можно понять и мамочек- одиночек. Они тоже возмущены. Извините, говорят, я одна тяну ребенка, работаю на нескольких работах, не пью, не курю. Почему я должна еще делать праздник чужому ребенку. Вот как у вас в классах, как решаете такие вопросы.
wylsa-media• 15 сентября 2017
Ответ дляВатный Пупс
Ну они же приняли помощь. Сказали бы спасибо, не надо. Дочка не хочет и все. Но пришла ж!
а чего они должны были не принимать помощь?
им помощь добровольно предложили, че отказываться то?

Федорино Горе• 15 сентября 2017
в классе моего ребенка сдают все. НО считаю так: сдавать надо на то, чем ребенок будет пользоваться. Тетради, книги, подарок - да. На школу - нет. Задолбали каждый год. Когда моя шла в первый класс, то на туалеты сбор был; отчитались за него - а там всего-то работ - пол частично починен. А вонь, поломанные смывы, отсутствие бумаги и мыла - на него, якобы, тоже идет деньги - не парят вообще директора уже 2 года.
в этом году пришли на раздевалку просить: отказалась сдавать. Пускай вначале выполнять первую задачу, покажут класс, чтобы им поверили.
+ в соседней школе директор-менеджер - очень многое смогла выбить в гороно. Наша сидит на попе ровно и знает, что родители принесут сами
Ната Лия• 15 сентября 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Сколько ему лет?
И с какого возраста он не получает подарки и нормально реагирует?
я всегда сдаю деньги в фонд, но моему ребенку еще ни разу ничего не подарили:) у нас ДР в сентябре, вечно не до подарков
wylsa-media• 15 сентября 2017
Ответ дляВатный Пупс
Ну я ж и говорю - жлобы
ну да, жлобы
оплатить ребенку выпускной а потом годами это припоминать...
еще и завистливые... чужой ребенок все таки в США побывал...
KaterionOK• 15 сентября 2017
Ответ дляwylsa-media
ну так почему они должны быть против??
они же не просили, разве нет?
вы сами решили помочь, а они не дураки чтоб отказываться от помощи
смысл было предлагать а потом строчить на советчицу?
я вище написала, що це було в моєму класі, коли я вчилася. І оплачували мої батьки, вони на советчице не сидять і нічого тут не строчать.
ХуАнита• 15 сентября 2017
А моя сетра и ещё пару мамочек с РК класса, покупали подарки для деток ’аля многодетных и бедных с сигаретами и пивом’ , а также....Бинго!!! свидетелей Иеговы.
Они могли наплевать на своих деток, а моя сестра нет.Она аж плакал рассказывая, когда всем в классе дарили подарок и сладости, как эти детки ждали и потом радовались.
Речь о начальной школе.сын уже давно студент
Наполеон Бонапарт• 15 сентября 2017
Ответ дляВатный Пупс
С дочкой в садике был мальчик из многодетной семьи. Мама все всегда сдавала, а от выпускного отказалась. У них в семье в тот год были выпускные из сада, 4, 9 и 11 класса.
РК сами, без общего обсуждения на собрании подошли и предложили, чтоб мальчик приходил в кафе бесплатно. Мама отказалась
МимоПробегала• 15 сентября 2017
А какой прикол одинаковых дневников? И что за дети, которые радуются прянику?? Я своему ребенку покупаю дневник, которые хочет она, а не тетя из рк, пряники дочка не ест, а радуется хорошей книге или дорогому набору для рукоделия. Поэтому на такую чушь никогда денег не сдаю и не важно 20 грн это или 120
Пьера Безухова• 15 сентября 2017
Подарки на День защитника отечества?
И когда вручаете?

Курочка• 15 сентября 2017
Есть. Но не малоимущие, а просто принципиальные. Подарки их дети не получают.
KaterionOK• 15 сентября 2017
Ответ дляwylsa-media
ну да, жлобы
у мене за минулий рік 14 перельотів. Якщо чесно, вже і піднадоіло (якщо не вірите, можу в приват фото паспорту завтра скинути). Це було в 1999 році.
автор Та никада в жизни • 15 сентября 2017
Ответ дляElka-palka17
Какое отношение День защитника отечества имеет к вашим детям? У нас никаких коллективных дней рождения, именин, святых николаев не было. Зачем сейчас столько фигни напридумано? Заняться нечем?
Я по привычке написала. Имела ввиду День козацтва или как он у нас называется. У меня девочка, не вникаю в это. Но сейчас большинство родителей дарят дома подарки на Николая. У детей столько счастья в глазах, приходит домой, представляешь Николай и в школу принес подарки. Это для нее волшебство какое-то. Мы второй класс. Понятно, что постарше станут, не нужно им будет это
wylsa-media• 15 сентября 2017
Ответ дляKaterionOK
зачем мне ваш паспорт?)
я вас умоляю)
научитесь принимать то что вам предлагают, не считать чужие деньги и безвозмездно помогать
вам будет легче жить и все вернется в стократном размере
Ответ дляМандолина Бу
Автор, Вы не правы. На подобные моменты у меня один ответ - нужно уважать чужое мнение. Если родители Вани и Маши считают, что им детям не нужен подарок, дневник, тетради и так далее, значит дети эти вещи и не получают. На вопрос детей ’где мой подарок?’ четкий ответ - ’мнение родителей нужно уважать, а они решили, что тебе это не нужно’.
Дальше вопрос из плоскости РК и родители, переходит к взаимодействию родители и дети. А родители как считают нужным так своим отпрыскам и объясняют.
Представляете эти глазки 7-8 летнего ребенка, когда на Новый Год всем раздали подарки, а им нет. В 10 лет наверное можно объяснить, а как сказать это второкласснику....
Наполеон Бонапарт• 15 сентября 2017
Ответ дляНата Лия
Напомните о себе)))
У нас летних именинников поздравляют в начале сентября, осенних - в конце ноября.
ДелиВерка• 15 сентября 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Я как многодетная, заикнулась о 50% на подарок для учителя, хотя фонд класса сдаю по полной, как все. Меня чуть не съели. Сказали, что надо было думать, когда рожала и они не виноваты, что у меня трое. Обидно. Я же не отказываюсь сдавать, прошу уменьшить сумму. Ведь мне трижды надо открыть кошелек.
Вот вообще этого не понимаю
Вот лично мне какая разница, в классе трое детей от одной мамы или от трех разных? Вы хотите сдать 50% на подарок учителю, а вашему ребенку тоже половину подарка дарить? Ваши дети - ваши проблемы, расходы и т.д. Госсударство у нас поддерживает многодетных, повышает рождаемость так сказать, поэтому дает вам какие-то скидки и льготы. Мне лично, как отдельному индивиду(Кате, Маше или Вале) до рождаемости в стране нет дела и количество ваших детей, уровень вашего дохода и расхода не волнует.
У меня большая собака и 2 кота, а еще куча проблем со здоровьем - знаете сколько раз мне приходится открывать кошелек? Но я же почему-то не перекладываю ни на кого свои проблемы.
Накладная• 15 сентября 2017
Ответ дляМандолина Бу
Я с вами полностью согласна. Однажды, правда давно это было аж в 2000-м году, наш РК не закупил для тех , кто не сдал ни тетради, ни пособия. Эти родители обыскали - объездили всё пока нашли именно то , что было нужно. И, с тех пор самые первые интересовались на что нужно сдать.
Пьера Безухова• 15 сентября 2017
Ответ дляwylsa-media
а почему они должны отказываться? если вы добровольно предложили...
странно предлагать помощь а потом попрекать за то что ее приняли
Иногда помощь не предлагали бы, если бы о некоторых фактах стало известно.
Если родители предложили помощь на посыл ’нет денег’, еще не значит, что они б ее предложили на посыл ’денег нет, потратили на Америку’.
Думаю, никому не приятно быть объектом лукавства.
Пьера Безухова• 15 сентября 2017
Ответ дляЛасунка
Я Вас умоляю.. Такие есть в каждом классе.У нас вон, мадам, скандал закатила, почему её ребёнок сидит не на новой парте. На собрания дама не ходит, денег ни копейки не сдала. Ей попытались объяснить, что парты эти своим детям купили родители, и они наши, а не школьные. Захотим - после 4го класса заберём, захотим - подарим школе. Не понимает, ходит что-то фотографирует, скандалит с учителем.
Это незаконно.
И если она захочет, устроит вырванные годы без особых усилий.

ДелиВерка• 15 сентября 2017
Ответ дляМандолина Бу
По сути вопроса полностью согласна с ответом:

Кто сдал, значит считает, что это нужно его детям, кто не сдал - значит им не нужно и ничего им не покупать и не дарить.

Хорошо, что у нас класс адекватный, все все сдают и таких скандалов нет
ДелиВерка• 15 сентября 2017
Ответ дляНата Лия
Странно, у нас даже всех летних именинников поздравляют в первых числах сентября.
Пьера Безухова• 15 сентября 2017
Ответ дляТа никада в жизни
У нас не такие уж фиговые подарки. Дарим детям , то что они любят. Пряники тематические заказываем( счастья полные штаны), пазлы, аппликация песком. Род комитет советуется с родителями и кому интересно пишут свое мнение
Я пряники отправляю прямиком в мусорник. Еще, как назло, дарят с гадкой неоновой глазурью. Туда же песок, снежок, раскопки и тп мусор.
Мандолина Бу• 15 сентября 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Точно также. У Вас гордыня, а не жалость. Представьте ситуацию наоборот - Вы запрещаете своему ребенку конфеты, например, а в школе постороняя женщина разрешает и говорит ешь сколько хочешь. И ей Ваше мнение как Матери неинтересно, ведь глаза у ребенка жалостливые. Ему всего семь и он хочет шоколадку.
Воспитание детей - это забота родителей, так же как и материальное обеспечение. И если родители считают, что вещи ребенку не нужны, то это их право, не РК навязывать свое мнение.
Пьера Безухова• 15 сентября 2017
Ответ дляwylsa-media
ну да, жлобы
Капец, делай добро людям...
Ответ дляФедорино Горе
Так в том же и дело, что на школу ни копейки. А туалет у нас на высшем уровне, яркий, с низкими рукомойниками. Кстати , испол зуется только двумя классами. У нас младшая школа отдельно от старшей
Щас ухожу• 15 сентября 2017
Ответ дляKaterionOK
Я навчалася в досить крутому ліцеї. На випускний батьки однієї дівчини сказали, що грошей немає. Мої батьки і ще батьки двох дітей оплатили для цієї дівчини випускний. Літом вона поїхала на екскурсію до США, от вам і нема грошей...
в садочку, куди ходить моя дитина всі здають гроші, дуже вдячна нашим батькам.
ну вы сравнили! какой-то выпускной, и поездка в США!
кому тот выпускной вообще нужен, если на него могут быть оттянуты финансы с несравнимо более значимой поездки?!
Ответ дляНата Лия
У нас и летним дарят в сентябре
Щас ухожу• 15 сентября 2017
Ответ дляKaterionOK
Ну так можна ж було сказати, що не потрібно оплачувати, а так для моїх батьків це були також не зайві гроші.
значит, вашим родителям зачем-то это было надо. может, выставиться в таком свете перед кем-то, может, даже перед родителями той девочки, или других родителей.
мы не знаем всей ситуации.
я не представляю, чтобы я пошла кому-то просто так что-то оплачивать.
uus78• 15 сентября 2017
Есть ребёнок, его дедушка воспитывает, род. комитет сами сказали, что денег с него брать не будут.
Щас ухожу• 15 сентября 2017
Ответ дляKaterionOK
на батьківських зборах обговорювали це питання і батьки були не проти, щоб за їх доньку заплатили. Про те, що вони збирають гроші на поїздку в США вони не говорили.
а были обязаны??
вы много кому рассказываете все свои планы и намерения, особенно финансовые расклады?