Та никада в жизни• 15 сентября 2017

А у вас в классе есть такие

какие не платят взносы вообще. Скажу сразу- цена вопроса- 60 грн в месяц. Летние месяцы не включены. Деньги идут исключительно на детей- подарки- 1 сентября, день рождения, День защ отечества, 8 Марта, Новый год, Святой Николай, Дни именниника, покупка тетрадей ( Обычные дешевые одинаковые), дневники ( 35грн), конфеты и цветы учителям День учителя, Новый год. Никто не захотел стирать шторы, убирать в классе перед 1 сентября- заплатили с фондов женщине 600 грн. Питание у нас в школе бесплатное, на ремонты ни в течении года, ни перед первым классом не сдаем, никаких замен окон, парты- трансформеры, интерактивная доска, ноут учителю, телевизор, бытовая химия- на это все никто не сдает- идет полное снабжение школы за счет поселкового совета. Есть несколько семей, которые просто морозятся. Одна после род собрания позвонила, сказала- денег нет, мы малоимущие. Но. Папа и мама курят, с пивком частенько можно их видеть. Вторая семья просто полный игнор. Можно было бы подумать, что очень бедные, но ребенок посещает все экскурсии, был в летнем школьном лагере( 600грн). Мамочки предлагают не покупать этим детям подарки. Это конечно жестоко. Говорим, да ладно, купим детям. Но тогда можно понять и мамочек- одиночек. Они тоже возмущены. Извините, говорят, я одна тяну ребенка, работаю на нескольких работах, не пью, не курю. Почему я должна еще делать праздник чужому ребенку. Вот как у вас в классах, как решаете такие вопросы.
Ласунка• 15 сентября 2017
Ответ дляПьера Безухова
Незаконно иметь личную парту. Школьный инвентарь не может быть в собственности. Он может быть на балансе школы и точка. Может, у вас договоренность с учительницей, но она сильно подставляется, не имея на то никаких резонов.
И если тетя ушлая - для нее одно удовольствие будет испортить кровь всем вам. И поделом, в общем-то. Хитросделанные сожрут хитросделанных. Учительницу только жалко.
Вы наверное из таких вот мам и есть, судя по всему. Есть класс, есть новые парты, купленные родителями за свои собственные деньги. И есть некая мадам, которая не принимает никакого участия в жизни класса, но претензии имеет. Вопрос - кто хитросделанный?

Пуки-куки• 15 сентября 2017
есть у нас такие, остаются без подарков, на них не покупают. это решение их родителей...
автор Та никада в жизни • 15 сентября 2017
Ответ дляБедная Лиза
ой... как все красиво и наивно ))) как в детском сказке ))
Почему в сказке. Так бывает. Я не придумала. Пишу то что вижу и как у нас есть.
Ната Лия• 15 сентября 2017
мы в первом классе вообще платим все в двойном размере в этом году:) школа арендует у детского сада помещения для первоклассников, поэтому мы платим и за школу и за сад
Фиктивная• 15 сентября 2017
Ответ дляЛасунка
Я Вас умоляю.. Такие есть в каждом классе.У нас вон, мадам, скандал закатила, почему её ребёнок сидит не на новой парте. На собрания дама не ходит, денег ни копейки не сдала. Ей попытались объяснить, что парты эти своим детям купили родители, и они наши, а не школьные. Захотим - после 4го класса заберём, захотим - подарим школе. Не понимает, ходит что-то фотографирует, скандалит с учителем.
У нас, тоже была ситуация с партами. Есть 2-3 ребенка, чьи родители систематически деньги не сдают (хочу сказать, что в РК нормальные мамы попались - собираем на то, что действительно необходимо детям).
Перешли в 5 класс. Аудитория убитая, парты - жесть, даже штор не было. Решили с парт начать... И тут мамочки - денег нет. Ну, стоимость парты, это не стоимость шоколадки. Все родители сказали, кто не хочет - не сдает, но сидит за старой партой. Подумали-подумали. Не захотели объяснять ребенку, почему он сидит за ’убитой’ партой. Деньги сдали все.
Люблю ультрамарин• 15 сентября 2017
У нас фонд класса 200 грн.в месяц. Ещё есть фонд школы, разовые взносы за фотографии ит.п.Сдают все. Если кто-то не хочет или не может сдавать, естественно ему никто оплачивать ничего не будет.
Паспортный стол• 15 сентября 2017
Ответ дляKaterionOK
у мене за минулий рік 14 перельотів. Якщо чесно, вже і піднадоіло (якщо не вірите, можу в приват фото паспорту завтра скинути). Це було в 1999 році.
Перед кем вы оправдываетесь? Видно же, что такая же хитро... , как и родители, про которых вы пишете. Еще и переворачивает ситуацию с ног на голову.
Пьера Безухова• 15 сентября 2017
Ответ дляЛасунка
фото
Удалено администрацией...
Ms.Кот• 15 сентября 2017
Ответ дляТа никада в жизни
У нас в школе такие требования, хотите индивидуальные тетради дневники рядом куча школ- никто не держит
Что значит куча? А если по прописке в этой школе? Уходить в другую только потому что кому-то в голову пришла бредовая идея с одинаковыми тетрадями?

Мэри Попкинс• 15 сентября 2017
Ответ дляMs.Кот
Почему эта идея бредовая? если закупаются тетради не исходя из картинки на обложке, а с нормальной читабельной разметкой, на которой хорошо видна подпись. А для контрольных так само собой закупаются тетради на всех одинаковые. Что за принцип? противоречить школьным правилам...
Я не на долго• 15 сентября 2017
Ответ дляtygress
Подарки на праздники детям - выброшенные деньги. На маленькую сумму хорошего ничего не купишь, а 80% детей ими не довольны. Лучше ничего им не дарить. У учителей будет скоро диатез от конфет. Сдаю только на нужды ребенка
Нононо, забудьте слово диатез))) - атопический дерматит, АД))))

Я учитель, не люблю конфкты и шоколад, возмущаюсь когда дети несут, у меня своего класса нет. Предлагаю им съесть самим)) они такие довольные и радостные от этого предложения!
Я не на долго• 15 сентября 2017
Ответ дляmasha_mariia
А у них спрашивали, почему нет денег, что за ситуация в семье? Что они ответили или просто сказали, что нет денег?
Слушайте, поступок свинский, и не выгораживайте этих америкопутешевственников.
Я не на долго• 15 сентября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вам палец в рот не клади - откусите с рукой
А вы не понимаете почему этой девочке предложили оплатить? Наверное, потому что думали что просто нет денег? Не?
Люди поступили по благородному, а взамен получили какашку. И у нормальных людей есть жизненные принципы, впрочем, это не о вас(
++++++++
Жена брата Админа• 15 сентября 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Сколько ему лет?
И с какого возраста он не получает подарки и нормально реагирует?
подарки он получает,но только те,которые хочет.Отродителей и др.родственников,друзей.Зачем мне подарок от класса мною же оплаченный,но куплено абы что.
Кондуктор трамвая• 15 сентября 2017
Ответ дляФедорино Горе
жестко
но справедливо
я себе второго ребенка не могу позволить, а кто-то 3-4-5 рожает и ждет медаль за это
в цивилизованных странах 3 детей считается показателем дохода: есть возможность их содержать
в цивилизованных странах и скидки на налоги за детей дают
так что не нужно тут о цивилизованных странах!
Федорино Горе• 15 сентября 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
так у нас тоже гос-во что-то там дает многодетным. Но не путайте налоги/помощь от гос-ва с тем, что родитель соседа по парте должен входить в положение родителей троих детей и оплачивать те 50-40- 100-60%, которые они не доплатили. Каждый платит за своих. И речь шла именно об этом.
Кондуктор трамвая• 15 сентября 2017
Ответ дляФедорино Горе
у нас государство НИЧЕГО не дает многодетным
почитайте сами законы и убедитесь в этом
только если эти многодетные малоимущие и то там копейки......

не нужно сравнивать несравнимое!

я не считаю, что нужно вообще что-то платить в школе - у нас по закону образование бесплатное!
Ms.Кот• 15 сентября 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Что за принцип навязывать правила? Я буду покупать сама тетрадки вместе с ребёнком, то, что ему хочется. И пусть кто-то попробует сказать мне, мол, школ куча )))).
Добро с Кулаками• 15 сентября 2017
Ответ дляnell
меня тоже бесят бесконечные поборы на подарки детям. это БРЕД. хотите своему ребенку подарок - купите дома и подарите. не всем нужен тот хлам что выбирает род комитет. тем более дарить на все праздники - вам делать нечего7 или вы не работающая мама и голову занять нечем?. у нас дарят только на 14 жовтня-8 березня и ДР, а для меня и это лишнее. подарки на мальчико-девочкины праздники дети в состоянии сделать своими руками. на ДР ну купите какую-то мелочь гривен за 15. все равно выкинется.
у нас в классе здравомыслящих пару человек. остальная категория это ’квочки’ с лозунгом ’чем бы еще обрадовать деточек’ и ’бараны’ с вопросом ’ по сколько сдать?’ все. никто не хочет реально заняться с детьми чем-то полезным или сводить в музей, театр. СТАДО. за 3 года у меня злости на них не хватает.
А то, что вы предлагаете их не устраивает?

Кучерявочка• 15 сентября 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Я как многодетная, заикнулась о 50% на подарок для учителя, хотя фонд класса сдаю по полной, как все. Меня чуть не съели. Сказали, что надо было думать, когда рожала и они не виноваты, что у меня трое. Обидно. Я же не отказываюсь сдавать, прошу уменьшить сумму. Ведь мне трижды надо открыть кошелек.
мне тоже не понятно почему за охрану в школе я плачу за 3 детей(работает только муж) -моих что, больше охраняют? А если бы детей 6 или 8 ???
MyMiracle• 15 сентября 2017
Ответ дляwylsa-media
у них другие приоритеты
оплатили поездку в США а на выпускной денег не хватило
это нормально
и поездка даст на много больше чем выпускной
ну так и отказались бы категорично от выпускного.. а то и на елку сесть, и попой не уколоться))
ДелиВерка• 15 сентября 2017
Ответ дляКучерявочка
значит платили бы за 6х или 8х. Потому что есть сумма, которую нужно заплатить охранной фирме или сторожу дяде Васе. И эта сумма делиться на количество учеников, а не их родителей. Дяде Васе все равно троих детей привели Оля, Катя и Наташа или одна мама Валя.
Да вы можете говорить о каких-то скидках в контексте ’оптом дешевле’, но не более того. Никто не обязан вам идти на уступки.
wylsa-media• 15 сентября 2017
Ответ дляMyMiracle
а зачем?
MyMiracle• 15 сентября 2017
Ответ дляwylsa-media
а зачем?
действительно, без лоха и жизнь плоха
wylsa-media• 15 сентября 2017
Ответ дляMyMiracle
действительно, без лоха и жизнь плоха
без лохушки жизнь как у хрюшки
MyMiracle• 15 сентября 2017
Ответ дляwylsa-media
без лохушки жизнь как у хрюшки
да, а так и на выпускной сходила, и в америку съездила.. а те родители пусть проглотят
wylsa-media• 15 сентября 2017
Ответ дляMyMiracle
а что им глотать?
они захотели помочь - они помогли
их никто не заставлял
Кучерявочка• 15 сентября 2017
Ответ дляДелиВерка
Вы пишете исходя из своего одного? А я предложила маме 3 детей из класса старшего ребенка не сдавать за двойняшек 2 раза на окна -и объяснила это родителям другим -что они и так покупают недостающие учебники фонды сдают на ремонт и на форму которую у на в школе шьют одинаковую на класс -и все согласились и недостающую сумму разбросали на всех -тогда это было 300 грн с человека(2009 год!) -и всем добавили по 10 грн к этой сумме или семье где было тогда 3 школьника(1 ребенок - в другой школе - и там фонды и платежи) надо было 600 сдавать??
MyMiracle• 15 сентября 2017
Ответ дляwylsa-media
а что им глотать?
они захотели помочь - они помогли
их никто не заставлял
в рамках темы.. ну пусть другие родители пьют пивас с гигаретками, а матери одиночки скидываются их детям на подарки... но тут соглашусь в том, что колхоз - дело добровольное.
Потому мое мнение детям подарков не дарить. тетрадок не покупать.. с другой стороны не понимаю зачем сбрасываться на тетрадки и дневники, может я хочу не самую простую, а с пингвином)) но тут соль в том, что родители прикидываются валенками..
wylsa-media• 15 сентября 2017
Ответ дляMyMiracle
в том то и дело что добровольное
хотите пингвина - вас никто не заставит ходить с бегемотом