Та никада в жизни• 15 сентября 2017

А у вас в классе есть такие

какие не платят взносы вообще. Скажу сразу- цена вопроса- 60 грн в месяц. Летние месяцы не включены. Деньги идут исключительно на детей- подарки- 1 сентября, день рождения, День защ отечества, 8 Марта, Новый год, Святой Николай, Дни именниника, покупка тетрадей ( Обычные дешевые одинаковые), дневники ( 35грн), конфеты и цветы учителям День учителя, Новый год. Никто не захотел стирать шторы, убирать в классе перед 1 сентября- заплатили с фондов женщине 600 грн. Питание у нас в школе бесплатное, на ремонты ни в течении года, ни перед первым классом не сдаем, никаких замен окон, парты- трансформеры, интерактивная доска, ноут учителю, телевизор, бытовая химия- на это все никто не сдает- идет полное снабжение школы за счет поселкового совета. Есть несколько семей, которые просто морозятся. Одна после род собрания позвонила, сказала- денег нет, мы малоимущие. Но. Папа и мама курят, с пивком частенько можно их видеть. Вторая семья просто полный игнор. Можно было бы подумать, что очень бедные, но ребенок посещает все экскурсии, был в летнем школьном лагере( 600грн). Мамочки предлагают не покупать этим детям подарки. Это конечно жестоко. Говорим, да ладно, купим детям. Но тогда можно понять и мамочек- одиночек. Они тоже возмущены. Извините, говорят, я одна тяну ребенка, работаю на нескольких работах, не пью, не курю. Почему я должна еще делать праздник чужому ребенку. Вот как у вас в классах, как решаете такие вопросы.
masha_mariia• 15 сентября 2017
Ответ дляKaterionOK
на батьківських зборах обговорювали це питання і батьки були не проти, щоб за їх доньку заплатили. Про те, що вони збирають гроші на поїздку в США вони не говорили.
А у них спрашивали, почему нет денег, что за ситуация в семье? Что они ответили или просто сказали, что нет денег?

автор Та никада в жизни • 15 сентября 2017
Ответ дляПьера Безухова
Подарки на День защитника отечества?
И когда вручаете?
Я уже написала, ошиблась с названием, День козацтва в октябре, кажется. У меня девочка, не вникала в этот праздник
KaterionOK• 15 сентября 2017
Ответ дляБедная Лиза
ну вы сравнили! какой-то выпускной, и поездка в США!
кому тот выпускной вообще нужен, если на него могут быть оттянуты финансы с несравнимо более значимой поездки?!
так я ж і не заперечую: просто можна було сказати: У нас інші пріоритети, на випускний не підемо, оскільки не хочемо/ не підтримуємо цей захід тощо.
Щас ухожу• 15 сентября 2017
Ответ дляKaterionOK
я вище написала, що це було в моєму класі, коли я вчилася. І оплачували мої батьки, вони на советчице не сидять і нічого тут не строчать.
а вы зачем об этом пишете? разве это по теме? разве у вас спросили, а не обидел ли вас кто сто лет тому назад, приняв от вашей семьи предложенную вами помощь?
Щас ухожу• 15 сентября 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Представляете эти глазки 7-8 летнего ребенка, когда на Новый Год всем раздали подарки, а им нет. В 10 лет наверное можно объяснить, а как сказать это второкласснику....
не надо вот этих манипуляций!
KaterionOK• 15 сентября 2017
Ответ дляБедная Лиза
значит, вашим родителям зачем-то это было надо. может, выставиться в таком свете перед кем-то, может, даже перед родителями той девочки, или других родителей.
мы не знаем всей ситуации.
я не представляю, чтобы я пошла кому-то просто так что-то оплачивать.
оплатили чисто із-за співчуття, що дитина отримає атестат і поїде додому, а всі інші будуть розважатися (оплачували троє батьків)
Щас ухожу• 15 сентября 2017
Ответ дляKaterionOK
ваши родители задали им этот вопрос тогда?
Я б такое не носила, но продаю• 15 сентября 2017
Ответ дляwylsa-media
а чего они должны были не принимать помощь?
им помощь добровольно предложили, че отказываться то?
Вам палец в рот не клади - откусите с рукой
А вы не понимаете почему этой девочке предложили оплатить? Наверное, потому что думали что просто нет денег? Не?
Люди поступили по благородному, а взамен получили какашку. И у нормальных людей есть жизненные принципы, впрочем, это не о вас(
Ответ дляМимоПробегала
А какой прикол одинаковых дневников? И что за дети, которые радуются прянику?? Я своему ребенку покупаю дневник, которые хочет она, а не тетя из рк, пряники дочка не ест, а радуется хорошей книге или дорогому набору для рукоделия. Поэтому на такую чушь никогда денег не сдаю и не важно 20 грн это или 120
Нормальные дети. Дорогие наборы дарят родители дома. А дневники у нас у всей школы тематические . С фотографиями нашего поселка, школы. , детей. Чтобы они в школе учились, а не хвастались у меня такая тетрадь, а у меня дневник круче

Щас ухожу• 15 сентября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
я точно не понимаю. я бы не оплачивала никому и ничего не из какого сочувствия.
wylsa-media• 15 сентября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
ну так они купили путевку в США и не было денег
они что, соврали? нет
и да, никто никому ничего не должен
и взамен они ничего не получили и ждать чего то просто ооооочень глупо
не можешь оказать помощь - так и не предлагай помощь
что за бред помочь а потом 20 лет вспоминать?
KaterionOK• 15 сентября 2017
Ответ дляБедная Лиза
а были обязаны??
вы много кому рассказываете все свои планы и намерения, особенно финансовые расклады?
звісно не зобов´язані, але, наприклад, перш ніж погоджуватися на чиюсь допомогу, потрібно витратити всі свої фінанси або взагалі відмовитись.
KaterionOK• 15 сентября 2017
Ответ дляmasha_mariia
Да я вже не пам´ятаю, мабуть ніхто і не питав - це особисте.
Ответ дляwylsa-media
они что, соврали? нет
и да, никто никому ничего не должен
Вы такая странная...это все равно что помогать псевдопопрошайкам...делай добро, к тебе вернется, блаблабла...помощь нужно принимать тогда, когда она реально нужна, а не быть присоской к чужому кошельку.
Федорино Горе• 15 сентября 2017
Ответ дляДелиВерка
Вот вообще этого не понимаю
Вот лично мне какая разница, в классе трое детей от одной мамы или от трех разных? Вы хотите сдать 50% на подарок учителю, а вашему ребенку тоже половину подарка дарить? Ваши дети - ваши проблемы, расходы и т.д. Госсударство у нас поддерживает многодетных, повышает рождаемость так сказать, поэтому дает вам какие-то скидки и льготы. Мне лично, как отдельному индивиду(Кате, Маше или Вале) до рождаемости в стране нет дела и количество ваших детей, уровень вашего дохода и расхода не волнует.
У меня большая собака и 2 кота, а еще куча проблем со здоровьем - знаете сколько раз мне приходится открывать кошелек? Но я же почему-то не перекладываю ни на кого свои проблемы.
жестко
но справедливо
я себе второго ребенка не могу позволить, а кто-то 3-4-5 рожает и ждет медаль за это
в цивилизованных странах 3 детей считается показателем дохода: есть возможность их содержать
Щас ухожу• 15 сентября 2017
Ответ дляKaterionOK
ваши родители расписали ей подробно, на каких условиях вообще предоставлена помощь?
МимоПробегала• 15 сентября 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Да уж ссср однако. Поселок...
wylsa-media• 15 сентября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
опять таки бред
псевдопопрошайки просят
а тут никто ничего не просил
захотели сами помочь - помогли
masha_mariia• 15 сентября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А спросить, почему нет денег нет, что за ситуация в семье,нет, никак?
А может там реально помощь нужна была б , а не просто оплатить выпускной - может, не дай Б-г болел бы кто и нужна была операция?
То, что родители не уточнили этот момент и самый решили оплатить - ну молодцы, но обвинять потом, что их обманули не правильно, их никто не обманывал и не заставлял.

Щас ухожу• 15 сентября 2017
Ответ дляKaterionOK
так а зачем тогда вы за собой через всю жизнь тащите этот груз? если даже тогда для ваших родителей это было настолько личное, что они ничего даже не спросили.
Ответ дляМандолина Бу
Точно также. У Вас гордыня, а не жалость. Представьте ситуацию наоборот - Вы запрещаете своему ребенку конфеты, например, а в школе постороняя женщина разрешает и говорит ешь сколько хочешь. И ей Ваше мнение как Матери неинтересно, ведь глаза у ребенка жалостливые. Ему всего семь и он хочет шоколадку.
Воспитание детей - это забота родителей, так же как и материальное обеспечение. И если родители считают, что вещи ребенку не нужны, то это их право, не РК навязывать свое мнение.
Насчет гордыни не согласна.... ну да ладно. А насчет остального нет проблем. Скажи РК( кстати я им не являюсь) что мы не хотим, чтобы наш ребенок получал подарки. Нам это не нравится и не надо. Так нет. Молчат. Все устраивает
Бауди на ауди• 15 сентября 2017
Ответ дляЖена брата Админа
меня так задрали все эти дни рождения,бесполезные подарки на 3 копейки и т.д.Из всего вами написанного сдала бы только на тетради и дневники.Учителей в состоянии поздравить сама,если посчитаю нужным,шторы стирать не брезгую.
+100
Щас ухожу• 15 сентября 2017
Ответ дляФедорино Горе
жестко
но справедливо
ну так мы не в цивилизованной стране ;)
в странах третьего мира, к которым относимся и мы, дети - это будущие ноги для родителей. уже на трех ногах стол стоит устойчиво. чем больше ног, тем гарантированнее будущее ;)
Федорино Горе• 15 сентября 2017
Ответ дляБедная Лиза
ну так мы не в цивилизованной стране ;)
но это не проблемы тех, кто родил 1-2 и остановился
не правда ли?
рожаете - содержите
Щас ухожу• 15 сентября 2017
Ответ дляТа никада в жизни
а вы их об этом спрашивали?
Jhenya_Sh• 15 сентября 2017
Ответ дляЛасунка
Я Вас умоляю.. Такие есть в каждом классе.У нас вон, мадам, скандал закатила, почему её ребёнок сидит не на новой парте. На собрания дама не ходит, денег ни копейки не сдала. Ей попытались объяснить, что парты эти своим детям купили родители, и они наши, а не школьные. Захотим - после 4го класса заберём, захотим - подарим школе. Не понимает, ходит что-то фотографирует, скандалит с учителем.
Серьёзно вы купили новые? Вас не пересаживают? Обычно детей в начальнойьшколе пересаживают с ряда на ряд, спереди назад... как в таком случае с новыми партами?
masha_mariia• 15 сентября 2017
Ответ дляKaterionOK
Ну так не спросили - кто им доктор?
Их никто не обманывал, все честно.
А не спросили потому, что видимо боялись, что понадобится помощь больше, чем просто оплатить выпускной, а там уже в благородных поиграть не получится. А если б денег не было потому, что болеет кто то? Тогда траты намного больше, но это решили не уточнять, так что это очень этический вопрос и явно тут виновата не та семья.
И да, Вы спрашивали у девочки, это ей родители оплатили поездку в США на экскурсию или же ее принимающая сторона оплатила или какой то фонд/грант под это был?
Ответ дляmasha_mariia
И часто вы задаете подробные вопросы родителям одноклассников? Почему вы не сдали на ХХХ - все ли у вас хорошо в семье? С ЗП нормально? Со здоровьем? Это как минимум нетактично.
Выпускной у ребенка один раз в жизни, и любой ребенок захочет на него пойти. Если родители не выделяют деньги на это мероприятие - значит есть веские причины. Другие родители поступили благородно, оплатив чужой выпускной.
Щас ухожу• 15 сентября 2017
Ответ дляФедорино Горе
не правда ли?
рожаете - содержите
так а я с вами и не спорила ) только объяснила вам причину, почему в странах третьего мира взрослые, казалось бы, люди рожают детей, которых не в состоянии поднять, и постоянно апеллируют этими детьми к абсолютно посторонним людям, пытаясь тем внушить, что они должны ’понимать ситуацию’.
манипуляция типичнейшая.
Мэри Попкинс• 15 сентября 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Их устраивает по тому, что ’можно’ не сдавать и иметь то что остальные дети. Не заказывайте на них подарков. Пусть своим детям сами объясняют, что для них подарки лишнее...