Репетиторша• 15 сентября 2017
адаптацию ребенка к бассейну или как Вы начинали?
нам 6 лет, пошли в первый класс, решили начать ходить, бассейн рядом с домом , теперь есть вроде бы время , а ни как в саду, так вот...
отходили пока только три недели, сейчас смотрю в школе начали дети болеть то с соплями то прочее, мы пока держимся... но начинаю паниковать, скоро похолодает и прочее,,,
хочется услышать ВАс, как у Вас прошло знакомство с бассейном, была ли какая-то адаптация и прочее?
Гороховая• 15 сентября 2017
просто не думала о том, что нужна какая-то адаптация. так радовалась, что нашли нормального тренера, пошли в феврале. ребенок не болезненный. сейчас бы еще и второго отдать, но времени катастрофически не хватает((((
На морозе• 15 сентября 2017
У нас тоже не было адаптации. Вам главное сейчас постараться не заболеть, чтоб не пропускать (и закаливающий эффект ’начал работать’) и потом ходить четко по графику, потому что этот эффект достаточно нестойкий и при пропуске 2-3 недели и при несистиматическом посещении закаливающего эффекта не будет
Подскажите плиз• 15 сентября 2017
Мы только начали ходить, сегодня было второе занятие, сыну 4,9. Пока непонятно, как оно будет
Сорока белобока• 15 сентября 2017
В бассейн ходим с 6 месяцев, адаптации никакой не было. Если ребёнок не болен, то идёт на тренировку.
Репетиторша
• 15 сентября 2017
У меня обычный ребенок, в садик отходили норм, ну были чуть сопли иногда, но без фанатизма. Просто чего-то задумалась сегодня..
Сорока белобока• 15 сентября 2017
Ответ дляРепетиторша
Что именно вас пугает? Что ребёнок перемерзает/ вокруг люди которые могут его заразить /ваш вариант?
ХикориДикори• 15 сентября 2017
ну будете болеть скорей всего.Моя болела(ходили раз в неделю).Вылечились и все равно нравилось ходить и ходили.
Репетиторша
• 15 сентября 2017
Ответ дляСорока белобока
Не так как перемерзнет, как вдруг вообще приболеет, меня на больше пугает школа, где можно приболеет, а потом что делать с бассейном, пропускать ((((
Сорока белобока• 15 сентября 2017
Ответ дляРепетиторша
Если больной ребёнок не идёт в школу, то в бассейн тоже не идёт.
Гага Газу• 15 сентября 2017
Ответ дляЛиленок
Донька ходить третій рік - з початку 1 класу. Майже не хворіє - максимум 2-3 дні на рік. Не пропускає без причини. Не щукаємо вигаданих приводів на зразок ’мабуть завтра будуть соплі’, або ’здається горло не того відтінку, який подобається мамі’
ви все як про мою дитину написали, не було ніякої адаптації, в басейн ходить в будь-яку погоду
Герцогиня• 15 сентября 2017
Мне на чужие сопли все равно было. Ребенок начал ходить в бассейн тоже в 6 лет. Ходил год, за тот год три раза цепанул вирус. Лечился и дальше плавать, не заморачивались
Не танцую- но пою• 15 сентября 2017
Ответ дляРепетиторша
Сушите хорошо волосы и зимой лучше или на машине или часик там погулять. Мы в спортлайф ходим с 4-х лет, первый год из-за того, что сразу после сушки на улицу выходили продувало нос, лоб и насморк начинался. Но варианта час сидеть там не было, уставала, спать хотела, капризничала. Сейчас 6,5, ходим , продолжаем и это не только закалка но и снятие стресса
, тоже в первый класс пошли. С тренером 10 занятий было, плавает как рыба в воде, вернее под водой)).
Мааарковная• 16 сентября 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
скажите плиз, вы в 4 года взяли 10 занятий и ребёнок без ничего с правильным дыханием плавает?