Нафаня Маня• 16 сентября 2017

Как стать оптимистом?

Вот я сама по себе такая, наверное.. друзей нет, муж от меня уже сбегает...постоянно нет дома его.

Вечно ною, что все не так. Что все плохо. Вот если бы да кабы...

Сама понимаю, что со стороны я выгляжу ужасно. Мало того, что как бабка ворчун, так ещё и не слежу особо за своей внешностью. Что делать?

п.с. так было не всегда, а где-то с того момента, как я поступила в университет. И у меня не было ни одежды, ни обуви, ни еды..ничего. я начала ныть, оправдываться перед одногруппникам наверное...что я не такая бедная..а потом и вовсе перестала с ними общаться.
Котенок аки рысь• 16 сентября 2017
У меня мама такая. Оптимистами рождаються

автор Нафаня Маня • 16 сентября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
Та ну..
ЖующаЯКонфету• 16 сентября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
эх,у меня тоже.
Мюллерная• 16 сентября 2017
Жить здесь и сейчас, радоваться каждому дню, мгновению, возможности... быть благодарным, пожалуй, это самое главное, как научить этому? Даже не знаю...Это внутреннее состояние.
Валькірія• 16 сентября 2017
Треба себе змушувати. А потім ви звикнете.
Або пробуйте піднімати собі настрій тим, що вам подобається - гуляти, вишивати, читати.
А щоб вас стимулювати, скажу - треба бути вдячним за те, що є. У невдячних і те, що є, відніметься. Тоді будете думати - а що ж я така незадоволена була, все ж було прекрасно у мене.