Пищалка• 16 сентября 2017

Прикорм. Что же покупать?

Вот хочется делать самой, но что , точнее где покупать? На рынке ту же цв капусту, брокколи или баночки. Вот боюсь что капуста с полей все же обработана химикатами и нитратами. Или нормально все, достаточно только вымочить ее в воде? Своего нет ничего, бабушек с огородами тоже. Есть рынок, бабушки возле рынка ( но думаю, у них тоже покупное, в наших краях такое не растет, север Украины). Разорятся на баночках или вымачивать рыночное?
Анчо Ус• 16 сентября 2017
Для старта проще баночное. Я брала ’маленькое счастье’. А когда будет кушать нормальную порцию - будете готовить.
Готовка пол чайной ложки еды - соснительное удовольствие

Семен Семеныч• 16 сентября 2017
Покупала и пркупаю овощи на рынке или супермаркет, двое детей выросли, баночки ( гербер) тоже брала,все ок
Не куру• 16 сентября 2017
А вы думаете в баночки все домашнее кладут? Да еще консерванты добавляют. На базарах, а магазинах смотрите.
Пошаманю• 16 сентября 2017
А вы думаете что в баночке цветная капуста с другого поля? Прикорм вводила в январе - абсолютно все из банки, единственное что морковка-капуста-картофель-тыква все рыночное.
Банок уйму перепробовали, пока нашли то, что надо. Единственное что и цена была большая. Но уже наверное с апреля-мая начала давать кабачки и цвет.капусту с рынка.
автор Пищалка • 16 сентября 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Так первый год готовили рыночное или Гербер?
Сыну уже ввела два овоща гербер, сейчас свою картошку ввожу. Одно кормление заменила.
Изподтишка• 16 сентября 2017
Гербер.
Дикая Роза• 16 сентября 2017
Гербер, если нет овощей, фруктов, которые вы вырастили сами или ваши родные, близкие, друзья.
Чебурастик• 16 сентября 2017
Я брала на рынке у бабок, и готовила.автор быстрее думайте что уже кабачок цветная капуста и брокколи отход, . Позже будет брюссельская
Тоскующая• 16 сентября 2017
вымачивание не избавляет от нитратов, если что)))

Не жена• 17 сентября 2017
Ой, як згадаю свої вагання. І там не знаєш що і там.. Спочатку давала гербер, а потім по сезону овочі з ринку
Labuday• 18 сентября 2017
Автор, для того, чтобы узнать уровень нитратов в овощах и фруктах, можете купить себе экотестер. Так будете знать, бабушка вырастила эту цветную капусту у себя на огороде на органических удобрениях или перекупила её у кого-то. Посмотрите, например, экотестер Anmez Greentest Eco https://comfortshop.com.ua/product/ekotester-anmez... Но их много сейчас есть. Так что, выбрать есть из чего.