Чебуравлик• 16 сентября 2017
Смотря в чем. В болячках не проще, вот одна с ангиной и тут же вторая, и так постоянно((((
Луковая
• 16 сентября 2017
Зараз вагітна, синочку 2,3 роки, якось страшно стало,а раптом я не справляюсь, сину ще потрібна, а вже малеча буде) Чоловік на роботі. У кого така різниця,як ви справляєтесь? Дякую за відповідь
Кривая спроса• 16 сентября 2017
Я бы наверное не рискнула с таким маленьким разрывом без помощников
ДелайКак_Я• 16 сентября 2017
Ответ дляЛуковая
если нет помощников, тяжело вам придется, тем более разница маленькая(
Оябунчик• 16 сентября 2017
Ответ дляМайена
Нет, не легче. Ведь есть старший ребенок, которому тоже мама нужна.
+++
Резвая лошадка• 16 сентября 2017
Ответ дляЛуковая
На той час буде 3 роки і в садочок ходить. Все одно не легше?
у нас будет разница в 6 лет, переживаю как буду справляться.
Форточка• 16 сентября 2017
Мне было не тяжело. Разница 2,1. Младший родился спокойный , ел и спал. Не настраивайте себя плохо. Я тоже была одна. Муж в командировки часто ездил. И ничего, справилась. Серая, замученная, невыспанная не была ни разу. Сейчас , зато, разница у детей не чувстуется, лучшие друзья. 13 и 11лет.
Наизнанку• 16 сентября 2017
Не легче. Просто проще смотришь на некоторые (многие) вещи, связанные с развитием, воспитанием ребёнка.
У меня у детей разница 2.10, помощи нет и вечноработающий муж. Это нечто, скажу я Вам.... Садик моё спасение. Когда дочь 3.4 года там, мне с сыном 6 мес дома вообще красота. А когда суббота, например, муж на работе, а я с двумя, то это торнадо и взрыв мозга. Нытьё малыша, таскаю на руках и дочь-трёхлетка скачет по голове.
Но у меня дочь ураган. Энергии вагон. Стараюсь почаще на улице бывать, но с пятого этажа не так то и просто без лифта выйти. Тащу малого (12 кг, на минуточку!) в эргорюкзаке, коляску и дочь за руку веду. 7 потов сходит. А потом на 5-й обратно.
Эх. Простите, выговорилась. Просто наболевшее сейчас. Деток люблю, желанные и запланированные и просто мечтаю когда младший уже научится ходить, т.к. спина уже рыдает.
Исправлялочка• 16 сентября 2017
Ответ дляЛуковая
Насправді усе залежить від темпераменту дітей.
Садочок? Ну мій в холодну пору більш хворів, ніж ходив...
І додому всяке приносив(
Але треба вірить у краще і налаштовуватись на позитив...
Але помічницю на пару годин я б пошукала...
І додому всяке приносив(
Кучерявочка• 16 сентября 2017
у моих разница 4.5 , не сильно тяжело. но многое зависит от того, какой ребеночек) и конечно от Вашего настроя! справитесь! все будет хорошо
Кучерявочка• 16 сентября 2017
Ответ дляИсправлялочка
І додому всяке приносив(
+100
Пенек Возмездия• 16 сентября 2017
Вы справитесь!Все будет хорошо. И не такое переживали. Детки вас любят!!!
Нерадистка Кэт• 16 сентября 2017
Ответ дляГолубец
Да, если разница как у моих в 15 лет)
+ мильен ))) у моих 13 лет. Отлично! Меньше 10 лет разницы вообще бы не решилась.
ПростоБелка• 16 сентября 2017
Ответ дляЛуковая
у моих разница 2.3. Мне с 2мя проще чем с 1. Может потому что когда родился сын было больше проблем (тяжелые роды, проблемы с грудью, кое какие проблемы с сыном, нешотовность моя к ситуации и новому быту). Когда родилась дочь я была готова морально, готовилась физически (наморозила кучу полуфабрикатов еды), сами роды прошли легко и быстро и дочь первые 2-3 мес только спала и ела раз в 3-4 часа ,проблем с грудью в этот раз не было ну и т.д. Быт и дизнь налажены. График дочки сразу подгоняла под сына искуственно, так как был период когда они спали в разнобой и я вешалась, но за 1-2 недели все наладила. Тяжедо конечно когда болеют, это да. Ну а вообще классно. С 2мя интересно и весело. Им сейчас 3.2 и 5.5. Мы и играем и занимаемся вместе и ходим везде. Ну бывает балуются и вредничают, но то такое... Сейчас вожу их на танцы и сына на подготовку к школе. Сад сейчас на ремонте уже 2 мес, надеюсь к октябрю откроют. Но сад = болячки, подумайте, модет годик старшего придержите и не будите в сад отдавать? Я своего в 3.5 отдала в сад, когда дочке 1.2 было. И то он вечно болел и ее заражал и все равно весь год почти дома пробыл, еще и болели. С 2мя здоровыми детьми реально проще, чем с 2мя болеющими..
У кого такое было• 16 сентября 2017
У моих разница в 3.5 года. Сын в сад ходит, я с дочкой дома (ей 3 мес). Когда сын в саду, мне вообще не сложно, сейчас он уже 2 недели на больничном, ну я не скажу что мне тяжело. Мы очень много времени проводим на улице. Главное обеим внимание уделять.
моей будет 1,10 как появится сестричка) я не парюсь. из помощников только моя мама - это типа я наготовлю,уберу, а она придет на площадку сходит или коляску повозит полтора часа. А я дома дальше, убирай, готовь, стирай, покорми всех включая маму. И то 1-2 раза в неделю. так что я больше на себя рассчитываю.
ПростоБелка• 16 сентября 2017
Ответ дляНаизнанку
Не щнаю как у вас будет, но что я по своим заметила. Чем больше вместе они, тем больше играют,общаются, ладят. Как только какойто период поотдельности проводят время : в саду каждый в своей группе, тем больше ссорятся, делят что-то и перетягивают мое внимание на себя. Сад закрылся на ремонт на 2 мес. Первую неделю было трудновато + болели, но потом они снова привыклю друг к другу , стали ладить и уступать, объединятся потив меня ))) и все пошло своим чередом... ну мне кажется, чем больше дети проводят времени вместе, тем больше они ладят и привыкают быть вместе, играть,делиться , не перетягивать насебя внимание родителей, да и мама учится все совмещать и равномерно распределять. С непривычки трудно... у меня у подруги погодки с разницей 1.5 . Младшему 10 мес, старшему 2.5. Все жто вряме у нее зависали бабушки имуж не работал и все роем и на подхвате. Сейчас муж вышел работать, свекровь уехала в др страну, ее родители на месяц уехали в отпуск и подруга в ужасе....наняла няню еще, сама говорит справится не может. Хотя она даже не попробовала... это не сложно, если все наладить...
Женщинас• 16 сентября 2017
У моих разница 16 лет,вообще не тяжело. Но быть мамой в 35 намного легче чем в 21 . Проверено)))
ПростоБелка• 16 сентября 2017
Ответ дляНаизнанку
Вы пухляши))) моя в 7 мес 13 кг весила ))) а в 10 была уже 14.200. Ппц. Но потом пошла и похудела. В 1.2 она 12.500 уже была )
Кучерявочка• 16 сентября 2017
Ответ дляЖенщинас
интересно, а в 40?
ЗдесяЯ• 16 сентября 2017
Ответ дляЖенщинас
брехня!
Я впервые стала мамой в 20, второй раз - в 29 и в третий раз - в 34.
В 21 значительно проще- легче переносить недоспанные ночи и вообще еще розовые очки на глазах.
Единственное, что в то время не было стиралок-автоматов, одноразовых подгузников и прочего, что облегчало быт.