Алгонавт• 16 сентября 2017
Мляя, уже и старшая цепанула(((((
У младшей 2,3 года, в четверг поднялась температура 39, в горле были красные точки, которые на следующий день стали белыми язвочками, доктор сказал что герпесная ангина, назначила антибиотик, тантум Верде, и обрабатывать декасаном и нистатин. И вот сегодня у старшей 8 лет, температура 39 и такие же точки на горле, по телефону доктор сказала давать Новирин и полоскать. Девочки, у кого такое было, может стоит сразу антибиотик начать? Я поседею блин((((
советский цирк• 16 сентября 2017
Да, блин, какой антибиотик при вирусной ангине????
Через три дня все будет нормально. И Новирин тоже лишний.
Тантум верде, сбивать температуру, если очень поднимется, больше пить. Если будут плакать, что глотать тяжело - прохладную воду и мороженое.
Алгонавт
• 16 сентября 2017
Ответ длясоветский цирк
У меньшей плохо сбивалась температура, и через два часа снова поднималась.
Трусы с капюшоном• 16 сентября 2017
Это вирус. Темпа дня на 2. Но потом огромная просьба, не косить под здоровых и не возвращать детей в социум (сад, школа)
Я своего неделю дома держала. Без видимых признаков болнзни.
Не нужен антибиотик! У нас такое было неделю назад, вылечелись быстро.
Что я делала с ребенком:
отпаивала очень активно(кисель, компот)
давала противовирусное( гропринозин)
пшикали в горло ингалипт
рассасывала пол таблетки септефрила
и мазала горло 1% раствором синьки мителеновой
Что я делала с ребенком:
отпаивала очень активно(кисель, компот)
давала противовирусное( гропринозин)
пшикали в горло ингалипт
рассасывала пол таблетки септефрила
Кыся-брыся• 16 сентября 2017
У дочки такое было на прошлой неделе ,температура до 40 поднималась и еле до 38,8 сбивалась всю ночь .Врач АБ выписал ,тк горло страшное было ,орошать и полоскать .
ЯсноВидящая• 16 сентября 2017
Моя доча (5 лет) переболела в середине августа герпесной ангиной. Три дня высокая темпа, горло в волдыриках. Полоскали усиленно, давала противовирусное и много питья, любого. Я компоты варила. На пятый день как огурчик уже была. Без антибиотика - это ж вирусная ангина.
Карапулька• 16 сентября 2017
Я в шоке. У нас до сих пор ставя диагноз вирус в начале болезни тут же выписывают антибиотик?
Одной противовирусное прописал, другой антибиотик при одинаковых диагнозах?
советский цирк• 16 сентября 2017
Ответ дляАлгонавт
Конечно, это же герпантина. Антибиотик ничем не поможет.
НеКонец-Света• 16 сентября 2017
Лежим в больнице
В приемном отделении и при обходе докторов в палате- очень пристальное внимание к горлу ( хотя дети не с горлами лежат) Очень пристально горло рассматривают .
Лена.Ярослава• 16 сентября 2017
сейчас много заболевших коксаки. Жар, красные точки через день-два могут быть на горле, стопах, кистях, паху, попе. Лечить симптомы: противовирусное, от жара, смазывать точки (волдырики) . Проходит быстро.
Престидижитатор• 16 сентября 2017
Когда у меня один ребенок заболевал,то я их держала в разных комнатах. Врач приходила,говорила,что вряд ли это поможет,но в итоге....тадададам
второй не заболевал. Заболевшему носила еду и лекарства в его комнату и все было ОК!
Алгонавт
• 16 сентября 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Младшую никак не могу запереть в комнате, она визде хочет бегать.
Даха-сваха• 16 сентября 2017
Ответ длясоветский цирк
А в каких случаях уместен новирин?
советский цирк• 17 сентября 2017
Ответ дляДаха-сваха
А в каких случаях уместен новирин?
Ни в каких. Это средство с недоказанной эффективностью.
Есть только три препарата, эффективные при определенных разновидностях ОРВИ, а именно - против конкретных штаммов гриппа: ремавир, занамивир и осельтамивир. Это действующие вещества, торговые названия могут быть разные.
советский цирк• 17 сентября 2017
Ответ дляНеКонец-Света
Лежим в больнице
Так Коксаки много сейчас, что не очень страшно, и скарлатины, что гораздо хуже. И, что самое главное - лечение отличается кардинально.