Луковая• 16 сентября 2017
З другою дитиною легше?
Вам телефонограмма• 16 сентября 2017
Мне первый год младшего, действительно было легко с двумя (одна без помощников), но у меня чуть больше разница и старший уже без подгуза и сам мог сходить на горшок, а также самостоятельно кушать. Мы вместе с ним дружно заботились о младшем, он как бы при деле, всегда рядом и не чувствовал себя брошенным, от этого капризов и истерик не было. Но только младший самостоятельно начал передвигаться всё - наступил мой ад, двое очень активных мальчиков с совместными ’играми-дурачками’ (это цитата старшего), в квартире беспредел, куда-то собраться стало занимать пол часа (вместо прежних 5-7 минут в зимний период). Друг за друга горой и всё против меня, мужа хоть как-то слушаются, но тот тоже любитель подурачится с ними.
ГендиреХтор• 16 сентября 2017
набагато легше, уже все знає, нічого не боїшся, тільки в мене різниця 8 років, з меншою не уявляю як
Бензопирен• 16 сентября 2017
Ответ дляСекретница
Вот с третьим точно легче :))
Ну я бы не обобщала.У меня было трое детей в возрасте 3.5 ,1.2 и новорожденный.Легче стало к 4 ребенку,когда я его родила,третьему было почти 6.Да и то,это легче,весьма сомнительно ,потому что легче в одом,труднее в другом.А с пятым очень очень помогла моя младшая 4-летка.Старшие уходили в школу,а она когда просыпалась,прибегала каждое утро :Мамочка,давай я с ней посижу,а ты умойся и нагрей нам покушать.Давай сюда этот кабачок)))
Кто имеет одного ребенка,знаком с ситуацией когда даже в туалет сходить не можешь.
Все в наших руках,дети это радость,если мы не даем им командовать нами.
Виниловая пластинка• 16 сентября 2017
разница ровно 2 года. Не помогал никто никогда, особенно пока в декрете была. Сейчас уже старшая во 2 классе, свекровь на пенсию вышла, иногда, когда болеют, но уже не острый период могу к ней до 5 дней отвезти, мы вечером тута с работы приезжаем.
Такие же мысли посещают абсолютно всех. Все у вас будет хорошо. Старшего в садик или уже сейчас, или через месяцев 5 младшего.
Директриссимо• 17 сентября 2017
В мене різниця 10 років між першим і другим сином. Це була благодать. Я балділа. Чоловік натупив і я вагітнію. Різниця між другим і третім 2,4 це жесть. Мрію щоб прийшов такий день щоб я в себе не запитувала для чого мені це було потрібно. Дуже важко і фізично і морально. Меншому 1 рік.