Аноним• 16 сентября 2012
Посудомоечная машина?
Девочки, живем в квартире-студии, хотим купить посудомойку, посоветуйте какая качественная и беззвучна и, конечно, цена. Спасибо.
vesna-letoo• 16 сентября 2012
У меня Аристон. Встроенная. Брали в 2008.
Очень довольна, ттт, никаких проблем за все время.
chopardsport• 16 сентября 2012
Ответ дляTheo
а можно по сабжу тоже спрошу? говорят, что посудомойка потребляет больше воды, чем мыть просто руками - это правда или миф
наоборот! почитайте инструкцию
vesna-letoo• 16 сентября 2012
Ответ дляTheo
Смотря, сколько Вы мыть собираетесь))
Если ставить 2 тарелки и запускать посудомойку - конечно больше))
malinka_873• 16 сентября 2012
у меня встроенная Бош) пользуюсь каждый день. куплена в 2008 г. рада,что она у меня есть!
Аноним• 16 сентября 2012
студия, это когда комната, в основном гостиная, совмещена с кухней, поэтому и нужна бесшумная,чтобы не мешала... не правда, что потребляет больше, сама не раз проверяла, с посудомойкой выгодней)))
Аноним• 16 сентября 2012
А в хрущёвке кому-то удавалось впихнуть? Кухня маленькая, а мне так хочется
.
Аноним• 16 сентября 2012
Есть маленькие, которые по размеру как микроволновка - у меня такая, стоит просто на столе, производитель Electrolux. Очень довольна.
Аноним• 16 сентября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо - поищу.
.
nataliyavladimirovna• 16 сентября 2012
У нас BEKO - супер! Минимальное время мытья посуды - 20 мин, но любимая программа на 58 мин. Шум такой же как от стиралки - не напрягает, вообще замечаю, что она работает только в конце программы, когда включается сушка посуды.
У нас дома Вирпул уже лет 9 (шумная и ломалась... первый раз после установки, а мы и не пользовались ей пол года пока не въехали, а потом 2 мес. ждали детали и уже не по гарантии чинили). Я ей не сильно довольна, кастрюли моет плохо очень, даже при 70 градусах. Но после гостей и когда все одновременно кушаем спасает, и воды меньше уходит.
На даче Бош - тихая, умная,сама отключается, экономная, в авто сама выбирает сколько и при какой температуре мыть, есть режим с половиной загрузки и ускоренном мытьем, а еще удобно при надобности все решетки можно положить и больше мисочек и кастрюль влезет, и кастрюли хорошо моет.
Родители сейчас в процессе ремонта и будут покупать Бош, но с ящиком для столовых приборов (сейчас спец. емкость-корзинка).
helga050292• 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
.
Во-во и мне хочется, уже несколько проэктов по сносу и переносу стен пересмотрели с мужем что-б таки впихнуть
посудомойку, пока ниче, думаем.
ksenka23-81• 08 октября 2012
Девочки,а у меня проблема-чтоб вымылась посуда в посудомойке Елекролюкс(с автоматической програмой),сначало нужно хорошо ополоснуть(иначе не вымывает),но беда в том,что после мойки кружки которые лежат сверху стали шершавые,как в порошку,даже когда я беру гель или косточки,а стекло мутное,что ето может быть?!
Ответ дляksenka23-81
пересмотрите, может ополаскивателя надо больше? у меня Самсунг, там регулируется порция кондиционера...
irina_trem• 08 октября 2012
А может быть вы чересчур много всего загружаете и поэтому посуда не вымывается? Ведь разбрызгиватель внизу и может к чашкам не попадает?
Ответ дляksenka23-81
у меня была такая проблема, у меня она решилась так, сначала купила средство для чистки посудомойки и почистила, в мегамаркете покупала специальное средство для этого. А Потом добавила ополаскивателя и стало все нормально...
Аноним• 08 октября 2012
Ответ дляФернанда
а какой фирмы средство,потому что у меня на сетке еще висит капсула з гелем,он дает свежесть и дезенфицырует,а ополаскиватель так всегда даю
Аноним• 08 октября 2012
Ответ дляOleLucoe
я даю ополоскеватель даже тогда,когда не светитса индыкатор,у меня уже паника
Аноним• 08 октября 2012
Ответ дляirina_trem
у меня посудомойка на 6 персон,а нас 2е,ну могу еще кастрюлю поставить и сковородку,раньше хорошо было а сейчас просто ужас,и в ремонте не была,что с ней творитса не пойму
Ответ дляАноним
Я не помню какой именно фирмы, кажется Somat, но особо значение это не имеет. Вы в магазине спросите средство для чистки машины и ВАм подскажут. А там, по инструкции, установите его и БЕЗ посуды на максимальном режиме по полной помыть)))