бибизяна• 18 сентября 2017

Моя первая запеканка в мультиварке ((( слабонервным не смотреть ))))

Приготовила я сегодня своей семье на завтрак творожную запеканку ( в мультиварке-скороварке) получился первый блин комом !
Выкинуть жалко и кушать такое не хочется ))))
А есть у вас вкусный рецепт , поделитесь, пожалуйста!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 18 сентября 2017
Я Вас умоляю! Для своих отличная запеканка получилась! Важно, какая она на вкус, а не какая внешне.

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 18 сентября 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Спасибо
Буду пробовать !
Вот только какой нужно режим выбрать ? Я ’выпечку’ нажала
Правильно нажали.
автор бибизяна • 18 сентября 2017
Ответ дляmena
мой топ лучших блюд в мультиварке
1. бисквит по госту
2. компот
3. холодец
А как Компот варить ? На каком режиме?
Пончик Солнечный• 18 сентября 2017
грн. = гр.
Хотя с нашей жизнью скоро не удивлюсь и творогу за 500 грн./кг
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 18 сентября 2017
Ответ дляБлины со смайликами
Мой:
1. Плов
2. Холодец
3. Запеканка
4. Шарлотка
А мне не нравится шарлотка в мульте. Подошва, если не скушать горячей.
mena• 18 сентября 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Спасибо
Буду пробовать !
надо экспериметрировать, у каждой мультиварки свои ’тараканы’ ;)\чтобы сэкономить время, можно пойти на мультиварка ру и по названию модели посмотреть на каком режиме лучше выпекать.

запеканки в мульте я не пеку - мне не нравится, а вот бисквит - на режиме каша.
Мочалкин блюз• 18 сентября 2017
Рецепт из книги для моей мультиварки
500 г творога, 3 яйца,1 мерная чашка сахара, 2 стол.ложки крахмала,1 чайная ложка разрыхлителя,1 мерная чашка изюма, ваниль по вкусу.
Взбить яйца с сахаром, постепенно добавить протертый творог, крахмал,ваниль и разрыхлитель. Потом распаренеый изюм.
Дно смазать маслом , я мажу и бока очень хорошо. Печь 1 час при 140 градусах.
Там есть совет - если хотите сверху карамельную корочку- посыпьте дно сахаром.
Крахмал можно заменить тем же количеством манки.
Вместо изюма можно класть кислые яблоки, кусочки черного шоколада, цукаты, сухофрукты.
vedana• 18 сентября 2017
Ответ дляmena
1. в мультиварке верх будет всегда белым, неподжареным, поэтому стоит рассматривать рецепты, где верх дополнительно декорируется для аппетитного вида ;)
2. Вы пекли на слишком высокой температуре, нужно выбирать другой режим
3. у меня есть вкусный рецепт, изумительно печется даже в микроволновке, делаю минизапеканки в силиконовых порционных формах регулярно (удобно с собой брать на перекус вне дома). пользую его уже лет 10 :))) https://www.edimdoma.ru/retsepty/6020-vozdushnyy-t...
СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!
автор бибизяна • 18 сентября 2017
Ответ дляmena

Каша ??? Вот это да , никогда не додумалась бы !!!

автор бибизяна • 18 сентября 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Рецепт из книги для моей мультиварки
Волшебная палочка• 18 сентября 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Так вот я только купила эту мультю и пробую теперь, эксперименты устраиваю
пеките к завтраку бисквит - гарантия, что получится .
mena• 18 сентября 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
А как Компот варить ? На каком режиме?
компот на ’варка на пару’ до кипения
потом на режиме ’томление’ 88 градусов. крышку закрыть - все ароматы останутся внутри ;)
п.с. из сухого шиповника получается мегавкусный напиток.
автор бибизяна • 18 сентября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Вот завтра попробую бисквит !
Если что, будет новая тема ’мой первый бисквит ’
Звезда в шоке• 18 сентября 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
2 яйца и манка 2 ст л
Манки нужно не меньше 3 ст л и 4 яйца.
Жена брата Админа• 18 сентября 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Почему плохая? Смотрите ,какая корочка аппетитная!
СирОжино пирОжино• 18 сентября 2017
я бы съела)
автор бибизяна • 18 сентября 2017
Ответ дляmena
компот на ’варка на пару’ до кипения
У меня и режимов таких вроде нет (((
У вас cook 4 me наверное ?
shefrp• 18 сентября 2017
Ответ дляЧаюри
испеките манник) я вчера по этому рецепту готовила http://forum.say7.info/topic73529.html вот мой, на досточку не обращайте внимание)
И как ва, понравился? Сочный?
автор бибизяна • 18 сентября 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Она горелая , мне не нравится ((
И твёрдая внизу.

shefrp• 18 сентября 2017
Ответ дляmena
компот на ’варка на пару’ до кипения
Ого, ничего себе у вас эксперименты )))) Какая у вас мультя?
Девушка Прасковья• 18 сентября 2017
девочки посоветуйте хорошую мультиварку, я никак не решусь купить
УлыбАчка• 18 сентября 2017
Блин, ну помешались на этих мультиварках! Ей Богу! Никогда выпечка не получится в ней так,как в духовке! По мне, так вообще бесполезная фигня,занимающая место.
автор бибизяна • 18 сентября 2017
Ответ дляРаспутница
Вот и я не могла долго решиться, у всех уже есть , все хвалят , а я все никак ! Вот решилась ))))
Из ДОМа-2 Я• 18 сентября 2017
Ответ дляУси Пуси
Запеканку делаю только в духовке, У мульти нет тэна вверху любое блюдо, верхняя часть которого предполагается быть запеченной, всегда будет выглядеть как бледная немочь
shefrp• 18 сентября 2017
Ответ дляУлыбАчка
Я вчера картошку в чашу забросила, кнопочку нажала и ушли с подругой в сад болтать. Через минут 20 пришли и поели вкусной жареной картошки.
mena• 18 сентября 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
У меня и режимов таких вроде нет (((
У вас cook 4 me наверное ?
нет, steba
mena• 18 сентября 2017
Ответ дляshefrp
steba dd1
автор бибизяна • 18 сентября 2017
Ответ дляshefrp
Научите, пожалуйста , тоже хочется вкусной картошечки
Та никада в жизни• 18 сентября 2017
Готовлю в мультиварке
450-500 творога
4 яйца
3 ст л сахара
1 ст л муки
1 ст л крахмала
1-2 ст л сметаны
Все взбива блендером и потом добавляю изюм

Форму смазываю сливочным маслом
Режим ’выпечка’ 50 минут и потом ещё 20-30 минут стоит в режиме ’тепло’

Всегда все пропекается, но не пригорает
marydgayne• 18 сентября 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
у мой подруги получается оочень вкусная и нежная запеканка в мульте. Но она крышку закрывает наполовину, то есть без набора давления.
Я запеканку в духовке только делаю...