Не худа ні разу• Изменено вчера в 18:15

Друга державна - але війна закінчується в грудні

За чи проти?
Російська - друга державна.

Це просто ідея. Ні до чого не закликаю.
Зробіть вибір:
вже голосів: 289
За
Проти
40каградусная• вчера в 18:31
Ответ дляСинди Кроуфорд
Удалено администрацией...

Синди Кроуфорд• вчера в 18:32
Ответ для40каградусная
Удалено администрацией...
Руській мір в агонії
40каградусная• вчера в 18:32
Ответ дляСинди Кроуфорд
Руській мір в агонії
Платье Длинное бальное• вчера в 18:32
Ответ дляАнонім Завгосп
Так люди и так говорят на русском. В Киеве, по крайней мере...
Ну вот, а будет вторым государственным и никакая псина не будет манипулировать или разводить срач
БЦАшка• вчера в 18:32
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Да да, особенно в Одессе или других русскоязычных городах, когда приезжает быдло и ходить с недовольным ебалом указывает на каком языке говорить
Бидло розмовляє різними мовами. Що від їхніх розмов змінилося в вашому житті? Послали вголос чи мовчки і живете своїм життям
забиякина• вчера в 18:34
Ответ для40каградусная
Потому что русскоязычных в сотни раз больше, чем венгероговорящих? Чи вы настолько тупая чтобы это не понимать ?
Какое это имеет отношение к государственному языку? Все нац меньшинства должны иметь возможность использовать свой язык, открывать языковые школы и т.д. Мало ли кого и где больше. Вот сейчас на оккупированых украинцев выжили, заселили русскими. И их там теперь больше. И что дальше? Где там украинские школы? Где там украинский язык?
Синди Кроуфорд• вчера в 18:33
Як жеж їх корьожить, це кацапське біосміття. Любо дорого, як вони кажуть, подивитись
Платье Длинное бальное• вчера в 18:34
Ответ дляБЦАшка
В моем ничего, я не работаю в сфере услуг, а мою подругу такая мразь довела до слез, потому что подошла и начала ей указывать и оскорблять
Тушьмушьнюшь• вчера в 18:36
Рашня убила столько русскоговорящего населения, что только дебил думает, что эти уступки что-то дадут.

ША! я прийшла!• вчера в 18:36
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ой, да вы шо... Ну не будут розводить срачь по языку, так будут розводить срачь по мигрантам, геям, трансам, фемнизму, маскулинности, цыганкам и т.д. как в других странах. Срачь выгоден самым богатеньким, которые бабки пиздят пока чернь срется. Хватит уже вестись.
Садоводница• вчера в 18:36
Ответ дляНе худа ні разу
Ви розумієте про що я
Удалено администрацией...
Томатико• вчера в 18:37
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вы просто прекрасно знаете что украинский язык менее популярный и если перестанут давить на людей, то очень многие будут на русском говорить, вот и весь секрет
Если не наоборот, перейдут на украинский, потому что не будут больше запрещать руснявый
40каградусная• вчера в 18:37
Ответ длязабиякина
забиякина• вчера в 18:41
Ответ для40каградусная
Удалено администрацией...
Томатико• вчера в 18:40
Ответ дляБЦАшка
Не знаю жодної людини, що перейшла на українську під тиском, всі розмовляють на тій, що звикли
Розмовляю на мові співрозмовника. Але останнім часом в переписці пишуть українською замовники, а при зустрічі розмовляємо руснявой
75В• вчера в 18:42
Ответ для13чудоСВЕТА
на сегодня разложила карты-скорее всего будет обстрел в Киеве((. как я устала..
Розкладіть на наступний тиждень, будь ласка. В період з 18 по 22 для Києва.
Викликаю на дебати• вчера в 18:42
Ответ дляКукарикуууууу
Вас все остальное, что вам навязали без референдума устраивает?
То, что западэнцы против, это и так понятно. Вы там у себя войны не чувствуете, так какое вам дело до других. Ми такі єдині…почти во всем, что не касается мовы.
Щоб ти так відчувала . Бажаю тобі від щирого серця .
Платье Длинное бальное• вчера в 18:42
Ответ дляТоматико
Все может быть, но факт есть факт что вместо того, чтобы украинский популяризовать через контент качественный, его тупо навязывают
75В• вчера в 18:43
Ответ дляНе худа ні разу
А буде два, наприклад? Зате війна закінчиться.

Ви можете самі обирати якою говорити. От як зараз - ви ж обрали російську.
Дешева маніпуляція.

Томатико• вчера в 18:44
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Каким образом, вам его навязывают собственно? Хлеб не продают без мовы? Скорая не приезжает?
Брехушечка• вчера в 18:45
Бл...
Невже ще є хтось, хто думає, що все почалось через мову?
Ну бля
Люди прекрасно розумілися, але ж треба було кинути кістку
ЛижТолько• вчера в 18:45
Вы в рашке эту петицию хотите создать или что? Типа не согласятся ли они от нас отстать, если мы русскому дадим статус государственного?)
Викликаю на дебати• вчера в 18:45
Ответ дляСадоводница
Удалено администрацией...
забиякина• вчера в 18:46
Ответ дляЛижТолько
А потом они пойдут нападать на все остальные пост советские страны, где русский не государственный. Эх, работы непочатый край
жінка незаміжня• вчера в 18:46
Ответ для40каградусная
Потужно ! А теперь на фронт
На фронт пойдут мужчины за вас и ваши глупые поступки
Простецкая• вчера в 18:47
а до 14-го года мы плохо жили? когда русский язык не прессовали в стране. кто-то плохо жил в мирной стране с растущей экономикой?
Кому там в Украине было плохо до 14 года?
Кукарикуууууу• вчера в 18:48
Ответ дляТоматико
А то без ваших карт не понятно. Шлюхи весь день летали, 2 ночи не бомбили
Одну ночь, прошлой бомбили
жінка незаміжня• вчера в 18:48
Чего ж тогда россия бомбит города, где больше на русском говорили?
И почему то не выбирает на каком языке ты говоришь, убивают всех подряд
Викликаю на дебати• вчера в 18:49
Ответ дляПростецкая
Згадуйте кому .
Царевна в уггах• вчера в 18:49
та хоч хінді. аби на голову не літіло і світло не відрубали,але найголовніше прибрати насильну могілізацію та відчинити кордони хоч до молдови. на еуропу не зазіхаю