Не служанка• 19 сентября 2017
Задание 1 класс
Девочки, помогите, не могу обьяснить сыну , потому что сама не понимаю
Детектор лжи• 19 сентября 2017
Первое - подобрать слова к звуковым схемам.
Второе - объяснение числа.
Один метелик - питання який? - красивий - однина
Декілька метеликів - які? - красиві
Второе - объяснение числа.
Декілька метеликів - які? - красиві
Детектор лжи• 19 сентября 2017
Недописала.
Красиві - множина.
Однина відповідає на питання який? яка? яке?
Множина - які?
Красиві - множина.
Множина - які?
Мона Лиза• 19 сентября 2017
Мля,я смотрю на картинку как баран. Доча на след.год в школу идёт. Завал(((
Краля-Галя• 19 сентября 2017
прикольно.а у нас в 1 классе не то что домашки неит,так портфели только на выходные домой отдают.....
Ната Шацька• 19 сентября 2017
м-да, я в шоці. Друга звукова схема - білочка, третя- торт, четверта - кіт, перша - не знаю...
Бентливуман• 19 сентября 2017
Я беру ствол и стреляюсь.... что за программа? У на росток 3-й класс, тоже мозговынос
Не служанка
• 19 сентября 2017
Ответ дляДетектор лжи
Звуковые схемы, надеюсь, знаете? Подберете слова?
Звуковые схемы только начали изучать , в них путаемся
Блoшка-матрешка• 19 сентября 2017
Ответ дляНата Шацька
пес
Для драки• 19 сентября 2017
Ответ дляМона Лиза
мне 50 лет, у меня внучка в этом году в школу пошла и я молюсь, что бы не делать с ней домашние задания, я вообще как баран в апельсинах в новых заданиях еще и на украинском языке.
Ната Шацька• 19 сентября 2017
всією Україною щось вирішили... Ну й освіта наша - найгуманніша освіта в світі...
Детектор лжи• 19 сентября 2017
Первая лис или пёс. Кіт не подходит, там мягкий согласный. Сон не в тему.
Блoшка-матрешка• 19 сентября 2017
Ответ дляМона Лиза
А может кит)
ну,если вы на картинке кита увидели
то да
Детектор лжи• 19 сентября 2017
Ответ дляНе служанка
Кто путается
Вы или ребёнок? Или вместе. Погуглите, как определять твердий-м´який приголосний. Ну голосний, я надеюсь Вы определяете. Они это долго будут учить. И даже в зно один год точно были задания на звуковой разбор. Лучше сразу разберитесь.
Блoшка-матрешка• 19 сентября 2017
Ответ дляДетектор лжи
почему?кот ведь спит..может и сон.как и на четвёртой-сік.
Детектор лжи• 19 сентября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Тема - мои друзья. Соответственно схемы - ’имена’ друзей. Конечно, если ребёнок ответит ’сон’, то к этой схеме подойдёт. Но как правило дети называют непосредственно то, что изображено, конкретные предметы.
Чудо-Рыба-кит• 19 сентября 2017
Ответ дляДетектор лжи
Второе - объяснение числа.
Декілька метеликів - які? - красиві
Второе - объяснение числа.
Декілька метеликів - які? - красиві
второе- род :муж. ,женс. ,средний
Детектор лжи• 19 сентября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
второе- род :муж. ,женс. ,средний
В первом классе ещё не учат род.
Чудо-Рыба-кит• 19 сентября 2017
Ответ дляДетектор лжи
В первом классе ещё не учат род.
плохо вы знаете программу детского сада....
ваша версия: яка? Який? Яке?
Детектор лжи• 19 сентября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ваша версия: яка? Який? Яке?
Яка, який, яке противопоставляется які. Однина - множина. Когда учат рода, параллельно с вопросом подставляют местоимение. Він який? Вона яка? Воно яке?
Чудо-Рыба-кит• 19 сентября 2017
Ответ дляДетектор лжи
ну))) а на картинке что? варианты?
Детектор лжи• 19 сентября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ну))) а на картинке что? варианты?
Слушайте, на картинке каждый предмет (метелик, курча и не пойму что посередине) нарисованы в единственном экземпляре и в нескольких. Однина и множина.
Чтобы определить, заднем вопрос. Если які? - множина
Если який, яка, яке - однина
Ну не учат первоклашек одновременно роду, числу и все это под соусом из звуковых схем.
Если який, яка, яке - однина
Чудо-Рыба-кит• 19 сентября 2017
Ответ дляДетектор лжи
Если який, яка, яке - однина
послушала....
Г@Л@В@ломка• 19 сентября 2017
Ответ дляНата Шацька
Перша схема - сон
Блoшка-матрешка• 19 сентября 2017
Ответ дляДетектор лжи
там дальше, идёт рассказ о друзьях,вот и тема потому такая ,а звуковой анализ можно разобрать с любыми словами какие подходят.