Пленница SexShop-а!• 20 сентября 2017

Письмо про суд от Приватбанка. Прошу совет, реальны ли их действия?

Ситуация следующая, имеется кредит по карте, оплачивать не получается каждый месяц, сумма сокращается медленнее. Банк прислал письмо, где сначала указано, что было решение суда, на которое ответчик не пришел, угрозы арестовать имущество и т.д.. И тут же уговоры оплатить, подумать, они мол идут навстречу. Никаких печатей, фамилии судьи и т.п. нет.
В инете нашла информацию, что это филькина грамота. Кредит платить не отказываюсь, но он движется медленее. Что делать? Идти в банк, просить о рестуктуризации, платить меньшими суммами дальше? Реально ли это просто запугивание или могут прийти? У кого было?
На советы, какая я свинья и не плачу, не отвечаю. Прошу реальных историй.
Organic• 20 сентября 2017
У моего БМ были кредиты во всех мыслимых и немыслимых банках. Но только Приват умудрился и суд сделать, и арест наложить. У соседки из-за кредита там же был наложен арест на машину, квартиру и земельный участок.
Не пугаю, но в банк потопала бы договариваться.
Чебурастик• 20 сентября 2017
Решение суда есть или нет можете проверить в реестре судебных решений.
Покращена• 20 сентября 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
В интернете нашла блог юриста, где написано, все слово в слово с той бумажки, что это филькина грамота) Буду платить потихоньку да и все, сокращать и быстрее закрывать эту каббалу.
Спасибо всем за ответы, немного успокоили.
Вы сначала договор с банком почитайте свой ) все действия реальны только по договору, который вы подписали
там банк имеет право на арест вашего имущества в случае прострочки , неуплаты и тд ? )) вы что-то давали в залог?
а потом будете боятся судов
Покращена• 20 сентября 2017
Ответ дляOrganic
надо читать договора которые подписываете !!!)
миссДавеча• 20 сентября 2017
сверьтесь по своим данным в судовой системе http://court.gov.ua/fair/ там есть все решения
волосатое стекло• 20 сентября 2017
Рассказываю вам свою реальную историю, 6 лет назад взяла небольшой ( до 10 тыс грн, это около 1200$ ) кредит, мне нужно было на развитие своего дела, у меня ничего не получилось, первые месяцы оплачивала, потом не смогла, потом забила. Через 5 лет созрела, сама пошла в приват и попросила сделать договор реструктуризации, сумма была уже около 24 тыс грн.
За год поднапряглась и закрыла ( около 19 тыс оплатила!) и все, больше я кредитов не беру, это был мой урок и большая головная боль.
Приват своих кредитов не продает, не забывает и тд, он будет всячески вам выносить мозг, хотите такой жизни? морального прессинга, чувств тупика и отчаянья? нет, тогда решите этот вопрос как можно скорее.
Удачи!
автор Пленница SexShop-а! • 20 сентября 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
спасибо, уже сверилась - нет там ничего
Без Баяна• 20 сентября 2017
Живем на съемной квартире, до нас были жильцы, съехали. Приходили письма регулярно в течение 3 лет. И про суд, и про коллекторов что-то на того парня, что жил раньше и этот адрес указал. Только сумма все время нарастала. Письма перестали приходить где-то полгода назад. Вряд ли он ее выплатил. Домой никто не заявлялся.
Ответ дляволосатое стекло
Удачи!
таки сделаю, спасибо!
Alina17R• 20 сентября 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
да, но не каждый месяц, сокращаю постепенно, как могу
Автор, суть как раз в том, что платить надо каждый месяц минимальный платеж. Все эти платежи суммами ’как удобно’ ведут к увеличению процентов и просрочек со штрафами.
Ответ дляAlina17R
я так понимаю, что сокращается кредит только при оплате мин. платежа? а как можно рассчитать суммы самостоятельно, как выйти на полное погашение?
Я такая - жду трамвая• 20 сентября 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Вы не используете Приват24? Там очень подробно пишется какие проценты (а может и штрафы) вам начисляются, какой минимальный платёж в месяц и т.п.
Использую, конечно. Но там нет графика погашения, я так понимаю, если платить обязательный платеж, то постепенно выйду из просрочки, верно? Или это для ’поддержки штанов’?
Я такая - жду трамвая• 20 сентября 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Если не будете делать новые платежи с кредитки, то выйдете.
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Спасибо! Так и буду делать, платить как написано, и закрою ее нафиг)))
Я такая - жду трамвая• 20 сентября 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
И будете платить обязательный платеж...
Там, по-моему 3,5 % - это комиссия банка, а 1,5% - тело кредита
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
И будете платить обязательный платеж...
Я вчера пыталась добиться вразумительного ответа по графику погашений, у меня там уже штраф за просрочку, не могут нормально сказать.
Я такая - жду трамвая• 20 сентября 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Штрафы это хуже. Там они очень не маленькие. Нужно изо всех сил стараться обязательный платить. Вовремя
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
В общем, платить обязательный уже со штрафами что насчитано, и выйду из просрочки, я так поняла. И не отклоняться)))
Я такая - жду трамвая• 20 сентября 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Думаю, да.

Со штрафами я правда не сталкивалась
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Думаю, да.

Со штрафами я правда не сталкивалась
Спасибо все равно, буду в банке уточнять, а то операторы тук-тук там.
Я такая - жду трамвая• 20 сентября 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
В отделениях в банке операторы часто тоже не очень. Но всё равно, удачи вам.
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Спасибо ещё раз огромное! И вам!
Я такая - жду трамвая• 20 сентября 2017
Кстати, мне помогало, когда совсем не хватало денег, я платила обязательный платеж (с наличных денег), а потом с этой же карты расчитывалась в магазине за продукты. Долг конечно при этом растёт. Но можно избежать хотя бы штрафов.
Губки-уточкой• 29 сентября 2017
Удалено администрацией...
Танцепесенная• 29 сентября 2017
А что Альфа тоже на каждом углу есть? Или через весь город ехать в отделение? Очень удобно. Конечно, в невостребованных банках нет очередей. Откуда им быть - один клиент в неделю.