Баррикадница• 20 сентября 2017
Продажа-покупка квартиры. Подскажите как правильно.
По идее я так понимаю сначала нужно найти покупателя на свою, а потом уже подбирать для себя, правильно? Но вот только вдруг в тот момент не окажется подходящих квартир?
А если наоборот, наблюдать, ждать подходящую квартиру, а потом срочно нужно будет продавать свою, а вдруг покупатель быстро не найдется. Отдавать даром тоже не хочется.
Как делали вы? Или может знаете как правильно все это сделать?
Трусы с капюшоном• 20 сентября 2017
Все делать одновременно и продавать, и искать. А там как повезет
Нарисовалось• 20 сентября 2017
Продали свою, переехали к родителям или снять можно,потом искали себе,купили. Сейчас живем у родителей и делаем ремонт в своей.
Bodia.CHIPKA• 20 сентября 2017
можно договариваться с покупателями/продавцами. как правило им тоже не к спеху. тоесть договариваетесь, чтоб все документы оформлялись в 1 день. обьясняете ситуацию (скорее всего риелторы будут) и это вполне решаемая ситуация.
КараПузовна• 20 сентября 2017
Если денег у вас на покупку нет,то нужно продавать а потом покупать. И попросить новых хозяев дать вам время месяц например. Но люди могут и не согласиться. Наймите риелтора и он вам поможет
Боюсь признаться• 20 сентября 2017
Мы искали и продавали одновременно. Наша продалась за неделю, а через два дня уже дали залог за новую квартиру. Нам повезло, но это конечно всегда риск.
черная мамба• 20 сентября 2017
я продавала комнату в коммуналке и покупала квартиру. меня все брокеры уверяли, что продать комнату сложно. ан нет. покупателей я нашла очень быстро, а вот искали мы себе долго. почти месяц. но это было 4 года назад. сейчас рынок недвижимости очень изменился. но все равно я бы сразу присмотрела себе варианты, а потом продавала.
черная мамба• 20 сентября 2017
Ответ дляНарисовалось
а деньги где хранили в это время? это ведь самое важное в этом вопросе.
Боюсь признаться• 20 сентября 2017
и да, при просмотре квартир мы всегда спрашивали срочная продажа или нет, согласен ли хозяин ждать ,пока мы продадим свою. И таких было большинство.
Остановщица• 20 сентября 2017
правильно - вначале продать свою. а в процессе продажи мониторить варианты взамен, чтобы иметь представление о наличии и цене. если, конечно, у вас не заоблачные требования купить квартиру только в этом доме на пятом этаже
Баррикадница
• 20 сентября 2017
Ответ дляНарисовалось
хотелось бы день в день, продать и купить, по другому страшно
Остановщица• 20 сентября 2017
Ответ дляКараПузовна
как правило, соглашаются. месяц на покупку и даже еще месяц на физическое освобождение.
КараПузовна• 20 сентября 2017
Ответ дляБаррикадница
А чего страшно? Ну снимите жилье на пару месяцев.
Баррикадница
• 20 сентября 2017
Ответ дляКараПузовна
нет, этот вариант мы не рассматриваем, только день в день
КараПузовна• 20 сентября 2017
Ответ дляОстановщица
Не всегда. От людей зависит. Поэтому лучше сразу все обговорить
Боюсь признаться• 20 сентября 2017
Ответ длячерная мамба
Это Вы тут недавно создавали похожую тему с акцентом именно на сохранность денег?
Как-то не понимаю почему это для Вас самое важное.... Самое важное- найти себе подходящее жилье по душе и по карману.
Остановщица• 20 сентября 2017
Ответ дляБаррикадница
хороший риэлтор вам в помощь. у ваших покупателей может быть своя продажа, а у продавцов, у которых покупаете вы - своя покупка тоже. это уже четыре сделки в цепочке.
Остановщица• 20 сентября 2017
Ответ дляКараПузовна
все это озвучивается до заключения предварительного договора, причем всегда, абсолютно всегда. и сроки, и расходы, и все иные моменты.
КараПузовна• 20 сентября 2017
Ответ дляБаррикадница
Ну вы же понимаете,что вашу сразу вы можете не продать. А ту что присмотрите могут продать
Мы продавали квартиру дедушки моего мужа 2 года. Дешево не зотели отдавать. И только через 2 года приехали покупатели из Днепра и сразу купили. А так только ходили и цену пытались сбить
Баррикадница
• 20 сентября 2017
Ответ дляОстановщица
и цепочку можно еще дальше продолжать
КараПузовна• 20 сентября 2017
Ответ дляОстановщица
Да,вы правы. Мы покупаем квартиру и оговорили срок сделки до 10 числа и передача ключей в день сделки. Ждать бы не согласились.
Барбитта• 20 сентября 2017
Я все это знаю. Мне платят за то, чтобы я помогла правильно, быстро и по минимальным ценам все это сделать.
Дежурный по кухне• 20 сентября 2017
мы первый раз продавали нашу и одновременно искали новую. Получилось в один день 2 сделки оформить.
Второй раз не получилось найти новую сразу, а покупатели уже были на нашу. И долго ждать они не могли.. пришлось продавать и месяц еще жить у родственников. Пока новую квартиру не купили.
Будете продавать сразу предупреждайте покупателей что пока еще ищите новую квартиру. Еще не нашли, но уже вот вот. Смогут ли покупатели немного подождать?
Остановщица• 20 сентября 2017
Ответ дляБаррикадница
и цепочку можно еще дальше продолжать
а если одно звено выпадает - все разваливается.
Наполеон Бонапарт• 20 сентября 2017
У меня та же ситуация. Продаю уже два года. Просто параленьно просматриваю обьявление с интересующими меня квартирами. Сейчас сложно продать. У меря, наприпер большая квартира на продажу. И немногие могут себе сейчас позволить ее купить
Сиреневая цапля• 20 сентября 2017
такие сделки заключаются в один день. купля - продажа. мы в какой стране живем? найдете покупателя на свою, сообщаете, что ищете вариант, согласен, берите задаток и ищите. нашли первым свой вариант, хозяева согласны ждать, то же самое. не согласны ищете другое. все решаемо на месте.
Снегурочко• 20 сентября 2017
все зависит оТ ваших требований и возможнлостей, есть районы где много домов в хорошемсостоянии и с хорошей планировкой, там и предложения хорошие по цене есть часто, а вот если район очень популярный и жилой. фонд не так богат, то выловить хорошую квартиру в хорлшем доме, с хорошими соседями, по хорошей цене не просто. В реале люди годами ищут, а не за пару месяцев. Совет определитесь, что хотите, где, сколько готовы дать и тогда будет легче.
Остановщица• 20 сентября 2017
Ответ дляКараПузовна
хороший риэлтор озвучивает необходимость альтернативной покупки у клиента сразу же при просмотре потенциальным покупателем.
черная мамба• 20 сентября 2017
Ответ дляБоюсь признаться
я никаких тем не создавала, для меня пока это неактуально. я тогда тоже ехала с 25 000 у.е в маршрутке и ничего. но сейчас немного не то время. сейчас страшно выйти из банка с такой суммой.
Остановщица• 20 сентября 2017
Ответ длячерная мамба
оставьте в банке, в чем проблема
КараПузовна• 20 сентября 2017
Ответ дляОстановщица
Там такой вариант,что у человека на здаток нового жилья нет денег. Поэтому наш задаток и идет на это. Человек уже нашел квартиру. Продает большую,а покупает маленькую. Никто вообще ждать не хочет сейчас. Я с риелтором разговаривала. Говорит,что люди даже задаток брать не хотят если надо 2 месяца ждать