Репетиторша• 20 сентября 2017

А почему многодетным

нужно помогать?
Не раз тут видела, что советуют отдавать вещи многодетным или дарят косметику многодетным мамам.
Невидимка• 20 сентября 2017
Ответ дляФисташковый кокец

вот малодетные не могут родить еще 1-2-5 детей, потому что считают, что не потянут
да,совершенно верно! Я не смогла себе второго позволить ((

Лиленок• 20 сентября 2017
Ответ дляФисташковый кокец
До того, що ви теж можете там не платити ні благ внесків, ні фондів, як і я в держ гуртку, чим ви мені дорікнули.
Я Вам нічим не дорікала, абсолютно, навіть не мала такого наміру.
БЦАшка• 20 сентября 2017
Ответ дляФисташковый кокец
))))))))))))))
тогда читайте ветку, а не выдумывайте.
Мне написали - родите и вы много детей. На что я ответила, что не могу так как не потянем, обдуманно относимся к процессу.
ладно, мир дружба
ВсеЧетко• 20 сентября 2017
Ответ дляМама Карло
Странно . А здесь в теме писали три или четыре многодетные и у всех машины и двухэтажные дома . На морях постоянно .
И помогать. Выходит что они богаче некоторых с одним -двумя
у меня нет 2-этажного дома.
только 3-х комнатная квартира мамина.
и дача, где мы в этом году не успели сделать второй этаж - сделаем в следующем :)
И на море в Затоку ездим :)
но да, машины у нас 2. и нужно третью покупать - микроавтобус. так как 4 детей в мою машинку-пупсика уж не влезут :))
Фисташковый кокец• 20 сентября 2017
Ответ дляЛиленок
Тут не праві Ви. Якщо діти з багатодітної сім’ї не будуть ходити на цей гурток, не скористаються метро, не їстимуть в їдальні... (де там іще бувають пільги?), вартість послуги буде така сама. За відсутності серед клієнтів пільговиків знижки для решти не надаються, просто частина прибутку, яка може бути використана з благодійною метою, залишається у власника, або направляється ним за іншим цільовим призначенням.
)) ну власне в цьому гуртку кошти збираються не функціонування гуртка, на костюми для виступів, на участь у різних конкурсах і т.п.
Дитині з багатодітної сім’ї пошиють півкостюма чи візьмуть на цілий костюм з моїх коштів? На участь у конкурсі, проїзд группи дітей та педагога до цього конкурсу - теж з моїх коштів, на півдорозі не лишуть дитину.
Лиленок• 20 сентября 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Рахуйте, що то з коштів, які мали дістатись педагогу за її послуги)))
Золотая орда• 20 сентября 2017
Ответ дляВсеЧетко
Барышню не Катя зовут с тремя прекрасными дочками? :)
Нет, не Катя. Значит это не единичный случай, к сожалению(
Невидимка• 20 сентября 2017
Ответ дляЛизочек
увы... в тяжелые времена это бывало.
я работаю в интернате. 80 процентов-из многодетных семей.И едят они там лучше,чем мои на зарплату врача.
Feva• 20 сентября 2017
Не надо мне помогать.Я вас не прошу об этом.И дети мои не просят никогда и ничего.При этом мы с удовольствием помогаем всем,кому это необходимо.

Ниф_ниф• 20 сентября 2017
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
У наших людей железная позиция, что все рожают из-за деЦЦких или от ’большого ума’...
Многим и в голову не приходит, что есть люди которые обожают детей! И главное они могут себе их позволить!
Мои ’многодетные’ сильно выделяются из общей массы)))
Но это такое...
ну,я тоже последнее время с удивлением смотрю на многих детей и родителей в школе (немногодетных). Думая- как явно деградирует наше общество.. но все-равно- все зло от многодетных, оказывается).
Моль Молливна• 20 сентября 2017
Зачем такая тема?
Многодетные малодетные какая разница
Главное отношение к детям самих родителей
А помогать или не помогать это личное дело каждого.
Была как то у меня история как «несчастная и малообеспеченная и обездоленная»девочка мама просила помощи ей нечего было одеть и обуть на праздник и она очень комплексовал и нервничала, ребёнок не доедал, вообщем все плохо
И я помогла..а после узнала правду..была в шоке
На этом все на помощи в виртуальном пространстве.
Сама ни у кого ничего не просила как бы тяжело не было.
БЦАшка• 20 сентября 2017
вот моя история знакомой многодетной семьи
детей 6
кол и двор есть, хозяйство есть
оба родителя работают
семья дружная и работящая
самый младший пошёл в 1 класс
ничего нигде не просят
но я начала вещи им передавать, кааак они благодарны
там с радостью приняли и б/у , и посуду совковую
а то что не подходит, передают дальше бедным родственникам, и слёзно просят ничего не выбрасывать
больше всего меня впечатлила ситуация с трусами, купила себе, но не угадала с размером, отдала и эта мама чуть не рыдала, что не влезла в них, теперь я ищу подобные труселя, чтоб ей купить и подарить
я после этого многое переосмыслила
Женщинас• 20 сентября 2017
Ответ дляРепетиторша
В смысле чем хуже? Речь идет о простой многодетной семье и ребенке, который умирает. Для вас нет разницы?
У меня нет 100 тыс. На операцию, а есть 100 грн. вот в чем разница.
БЦАшка• 20 сентября 2017
Ответ дляФисташковый кокец
господи, да забейте вы, будет вам плюс в карму и когда то вашего не бросят в трудной ситуации
Губки-уточкой• 20 сентября 2017
В стране такая ситуация что скоро один ребенок в семье это роскошно. А двое -так это уже многодетные и малообеспеченные. Я еще лет 5 назад троих хотела. А теперь не решусь никак и одного родить...
Feva• 20 сентября 2017
Ответ дляФисташковый кокец
по кружкам. Вчера ходили. всем 400, многодетным 200.
Мои дети всегда платили и платят полную стоимость.Первый раз слышу о таких льготах.Всегда только полный объем.
Если у вас есть ссылка на то ,что есть такая льгота,то скиньте пожалуйста.Нет-тогда ваши слова пустая болтовня.
Лиленок• 20 сентября 2017
Знаєте, є сім’ї, які народжували одну, другу дитину, маючи хороший стабільний прибуток, перспективу, мрії, плани. І раптом криза, війна, скрута. Важко, приходиться в чомусь відмовляти собі і дітям. Але спитайте, чи не народжували б вони те своє дитя, якби знали, що настануть тяжкі часи? Тільки потвора аморальна скаже, що краще б дитини не було.
Так і багатодітні. Ваше цинічне ’нарожали’ стосується їхній дітей - реальних, бажаних, рідних. Кожна з них викохана, вистраждана, має своє ім’я, яке з любов’ю вибиралось, характер, вподобання, емоції.
Комусь краще, щоб їх не було? Чим краще?
Тимаша• 20 сентября 2017
Ответ дляПатриотка
Семья семье рознь. У меня у брата 3-е деток, так им помощь не нужна, а в сад с моим ребенком ходит мальчик 2,5 года, их в семье четверо и папа летом умер в возрасте 37 лет, так им считаю что помощь нужна.
Напишите в личку
Ниф_ниф• 20 сентября 2017
Ответ дляБЦАшка
Ага) щаззззз))))) жаба-то давит за 200грн). Надо же, многодетную маму уважили бооольше, чем королевишну,знающую что она-то самая умничка, а та мама - фи, нарожала....))))))))) вот такая несправедливость в жизни... печалька)

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 сентября 2017
Ответ дляЛиленок
Одного теж треба забезпечувати, а в життя всяке трапляється.
А что в житти трапляеться?
Лиленок• 20 сентября 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А что в житти трапляеться?
Ураган Ірма
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 сентября 2017
Ответ дляЛиленок
Ураган Ірма
И как он относится к многодетным?
Тимаша• 20 сентября 2017
Ладно девочки НЕ ПОМОГАЙТЕ. Пусть дети из за нерадивых родителей , которые их родили, или в силу других обстоятельств (смерть/болезнь одного из родителей ,сокращение с работы, загулявшего папы/мамы и т.д ) живут в нищете, ходят голодранцами.

Помощь - дело добровольное.
Лиленок• 20 сентября 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
И как он относится к многодетным?
Він відноситься до будь-кого, коли приходить.
Лепешечка• 20 сентября 2017
Вы меня конечно извините, я многодетная мама. Мне очень интересно, какие льготы на даёт государство, а что-то не знаю. Единственное это питание в садике 50%.
А если на как х-то кружках есть скидки (хотя я не встречала), то очень часто на второго ребёнка есть скидки. Так давайте сейчас обсудим зачем люди второго рожают, чтоб им потом скидки предоставояои
Моль Молливна• 20 сентября 2017
Ответ дляЛиленок
Вы все правильно пишите,но..
Я как представлю что ожидает детей в этой стране мальчиков война и на всех долги и на праправнуков хватит и на одного работающих 2 пенсионера..
Дети это счастье родителей,но не видеть реального и отказываться думать,что будет дальше для них в медицине образовании работе на еду((
Печально очень
Столько молодых уезжает(((
Вот проводили.. опять девочка уехала учится и надеется не вернутся
Умница,красавица,таких чудесных девчонок ещё поискать и все лучшие хотят уехать не видят конца и края этим «реформам», зарплатам на выживание.
Вот об этом я думаю, согласна, пессимистично реалистично
МошеЙница• 20 сентября 2017
Ответ дляРепетиторша
Вот меня и интересует почему в списке нуждающихся среди бомжей, инвалидов, безработных и т.п некоторые называют многодетных?
из соображений будущей выгоды, они улучшаю демографическую ситуацию. У нас скоро пенсионеров будет больше, чем работающих)
Особенно если взять во внимание, что у многих семьях по одному ребенку. Тогда с каких налогов будут платить пенсии тем же двум пенсионерам в будущем?
Грубо, но примерно так. Поэтому в многодетности есть заинтересованность государства с такой демографической ситуацией, как у нас, отсюда льготы и социальное одобрение. Советчица не в счет, здесь только ’плодят нищету’)))
Feva• 20 сентября 2017
Ответ дляТимаша

Помощь - дело добровольное.
Просто люди,которые задают подобные вопросы,в основном никогда никому не помогали.
Чеширская кошечка• 20 сентября 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Зачем вы задаете этот вопрос ,вы попробуйте одеть и накормить одного ребенка
законом Украины предусмотрены льготы многодетным и я считаю да им нужно помогать
Не бачу логіки.Якого милого плодитися як кролі,якщо немає за що утримувати ?Потім ходити оббивати пороги інстанцій *ДОПОМОЖІТЬ *.Просто люди привикли думати головою тою що внизу у особистостей чоловічого роду .Таким не хочеться допомагати .
Кирикова• 20 сентября 2017
Обстоятельства разные, если нуждаютя можно помогать.
Добрые дела делать - это хорошо!