Репетиторша• 20 сентября 2017
А почему многодетным
нужно помогать?
Не раз тут видела, что советуют отдавать вещи многодетным или дарят косметику многодетным мамам.
всемВсёИмного• 20 сентября 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Те і роблять -що дітей роблять .А як їх утримати не думають .Я розумію ну сталося так 3 дитина.Але коли вже збилися з рахунку і ще ходять по всіх інстанціях і скандалять бо їм потрібна допомога .То ви мене вибачте ...я не бачу смислу щоб допомагати людям ,які за мій рахунок будуть розслаблятися в ліжку.
Есть многодетные по лучше живут чем вы с одним ребенком,
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 сентября 2017
Ответ дляЛиленок
Він відноситься до будь-кого, коли приходить.
Это отношение не имеет никакой разницы, сколько в семье детей.
Ниф_ниф• 20 сентября 2017
Ответ дляЛепешечка
Мы тоже сдаём 100% везде. При том, у меня двойняшки и естественно в одной группе в садике, и все сдаём в двойном размере. Никаких скидок нет
ось, знайшла.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 сентября 2017
Ответ дляМошеЙница
из соображений будущей выгоды, они улучшаю демографическую ситуацию. У нас скоро пенсионеров будет больше, чем работающих)
Особенно если взять во внимание, что у многих семьях по одному ребенку. Тогда с каких налогов будут платить пенсии тем же двум пенсионерам в будущем?
Грубо, но примерно так. Поэтому в многодетности есть заинтересованность государства с такой демографической ситуацией, как у нас, отсюда льготы и социальное одобрение. Советчица не в счет, здесь только ’плодят нищету’)))
Заинтересованность государства в повышении рождаемости у нас, как всегда, извращена.
Государство не стимулирует рожать много детей наличием рабочих мест, экономической и социальной стабильностью, повышением научного и производственного потенциала.
А тупо раздает деньги всем подряд, не контролируя ничего вообще.
Поэтому и кормить пенсионеров дано право самим пенсионерам.
Еще и налоги с работающих пенсионеров сдирают, пособия ж надо платить.
Лепешечка• 20 сентября 2017
Ответ дляВсеЧетко
На все есть льгота, если в собез подадите документы, что вы малоимущие типа.
но там за счет того, что детей много - в принципе официальный доход не такой уж и маленький должен быть.
А если официально тысяч 20 - то ничего не светит.
Меня интересуют льготы многодетным, малоимущим я себя представлять не хочу.
Ниф_ниф• 20 сентября 2017
Ответ дляЛепешечка
Спасибо. А за газ не знаете?
За газ не знаю,у нас городок не газифицирован. У нас баллоны на кухне. И мне платят компенсацию какую-то за газ и за твердое топливо. Тадаааааам!!!!!!!!! - гривен 700 в год! Для сравнения- тонна угля стоит 3500 примерно (Пусть советчицы обзавидуются))))))) ну это у меня просто многодетная семья. Не малообеспеченная.
Ответ дляЛепешечка
Обратитесь в совбез, я так понимаю, что льготы зависят от местного бюджета - где-то скидка или бесплатное питание в школе или садике, где-то обеспечение канцтоварами, одеждой или путевки на отдых.
Дежурный по кухне• 20 сентября 2017
Я просто худею с этих тем. Многодетность, чуть ли не клеймо какое-то.
Товарищи, ау! С такой демографической ситуацией в стране, скоро украинцев не останется, если все будут рожать, максимум, по одному ребенку. А кто в будущем будет налоги платить на пополнение бюджета страны?
п.с. У меня один ребенок, что кому чего не померещилось.
Товарищи, ау! С такой демографической ситуацией в стране, скоро украинцев не останется, если все будут рожать, максимум, по одному ребенку. А кто в будущем будет налоги платить на пополнение бюджета страны? п.с. У меня один ребенок, что кому чего не померещилось.
Лепешечка• 20 сентября 2017
Ответ дляshefrp
Да, спасибо. Так и сделаю.
75В• 20 сентября 2017
Ответ дляРепетиторша
Я вас заставляю ругаться?
Да. Глупость бесит и вызывает ответную реакцию,но вряд ли вам помогут,вы не готовы слушать.
Дежурный по кухне• 20 сентября 2017
Ответ дляНиф_ниф
Да никакие практически). Это только советчицы считают что своими налогами они обеспечивают многодетных). О том,что они еще и депутатов,и прочих бюджетников, кормят-лечат-отдых им оплачивают -предпочитают не вспоминать ). / за свет небольшая скидка есть. Это точно. В квартире вроде квартплата меньше(у меня дом,так что не знаю как с квартирой). Питание в школе -начальные классы бесплатно для всех вообще. Старшие- бесплатно только малоимущим.-это в нашем городе так.
Ага, с их налогов вон в здании ВР перенесли экспозицию флага с этажа на этаж за 1млн. 300 тыс грн. И никто не возмущается. А как многодетным где-то скидка положена, так пеной исходят.
Лепешечка• 20 сентября 2017
А куда сразу делись все кричащие? Как вопрос встал, какие льготы, так сразу все пропали,
75В• 20 сентября 2017
Ответ дляЛепешечка
Льготы: проезд в городском транспорте бесплатный для одного из родителей, можно без очереди в поликлинику ( бгггг!), скидка на квартплату 50%при низком доходе.
75В• 20 сентября 2017
Ответ дляТумба-юмба
Вы шо! То ж родненькие несчастненькие депутатики, а то наглые многодетные;)))
Лепешечка• 20 сентября 2017
Ответ для75В
Великие льготы. Про очередь в поликлинику и правда смешно.
75В• 20 сентября 2017
Ответ дляЛепешечка
Да) ради таких льгот не то,что третьего - десятого нестрашно заводить!;))))
Дежурный по кухне• 20 сентября 2017
Ответ для75В
Ну, да. Мне одно чудо ответило, что не может депутат получать мало, ему же надо костюмы дорогие покупать, чтобы не стыдно было перед иностранными представителями
Ниф_ниф• 20 сентября 2017
Ответ дляЛепешечка
Есть хорошая льгота - социальная налоговая льгота. Это вообще для семей с детьми. Не только многодетных. Предоставляется одному из родителей(на выбор). Высчитывается сума прожиточного минимума для вашей семьи(от возраста детей зависит), и с этой суммы подоходный не снимают. То,что больше- снимают налог только с этой суммы. Но там еще есть приписка о максимальном пороге зарплаты(тоже высчитывают). Если превысили начисления грязными этот порог- то эта льгота не предоставляется. / в бухгалтерии узнать можно это. Или в интернете(если в бухгалтерии ничего не знающая тетя сидит- бывает и такое)
75В• 20 сентября 2017
Ответ дляТумба-юмба
Канешно) а многодетные и в колготках с катышками походят,отданными сердобольный советчицей)
Блин,жаль тех,кому мозгов недосыпали при производстве..
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 сентября 2017
Ответ дляТумба-юмба
Если бы вы здесь создали тему о переносе флага за миллион гривен, можете не сомневаться, пена у рта была бы похлеще, чем сейчас.
Только темы такие прикрывают, к сожалению.
Виниловая пластинка• 20 сентября 2017
Ответ дляРепетиторша
Я вас заставляю ругаться?
Вы заставляете. Вам делать нечего? Займитесь спортом лучше.
Ниф_ниф• 20 сентября 2017
Ответ для75В
Для родителей это только в Харькове проезд. Или в Днепре) не помню. И все. Это инициатива горсовета. Детям- да. При наличии удостоверения. / а еще вы забыли о бесплатных лекарствах по рецепту врача))))))))). На бумаге-то написано) а на деле - никто об этом не слышал и не знает) и ,соответственно, не дает. даже парацетамол )
Телепузик• 20 сентября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Я - многодетная. Не замечала, чтобы мне кто-то помогал. Да и не нуждаюсь в помощи. Это клише.
Это не понимают те, кто никому не помогает. Ведь намного приятнее создать тему очередную и обвинить неизвестных людей в том, что они ’плодятся’. А на деле такие осуждающие не помогают даже самым близким.
Из-за таких моя сестра стесняется сказать родственникам, что беременна четвертым ребенком. Хотя обеспечивают своих детей они с мужем сами и помощи ни у кого не просят. Но ведь все вокруг начнут обсуждать - ах, как можно, в наше-то время, никак не нарожаются.
Репетиторша
• 20 сентября 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Вот вы и займитесь
Репетиторша
• 20 сентября 2017
Ответ для75В
Вы можете просто не заходить в тему.
Ниф_ниф• 20 сентября 2017
Автор ща тему закроет)))) срач закончился) многодетные победили))))))))))))
Лепешечка• 20 сентября 2017
Автор, ну раз в вас тут, то ответьте, о какой помощи многодетным идёт речь?
ВсеЧетко• 20 сентября 2017
Ответ дляЛепешечка
повторюсь, там не совсем малоимущим нужно быть.
то есть с одинаковым доходом - льгота положена, а доплата за ’малоимущих’ - нет.
Нужно сумму в собезе узнать.
У меня муж СПД - ему насчитывают кажется 3 или 2 зарплаты минимальных. Но так как этот доход делиться на 5 человек - то уже получается льгота положена.
Нужно сумму в собезе узнать.
Лепешечка• 20 сентября 2017
Ответ дляВсеЧетко
Нужно сумму в собезе узнать.
Спасибо за разъяснения. Просто я таких льгот боюсь. А то потом что-то купишь крупное или продашь, так потом пересчитают и возвращать придётся.