Репетиторша• 20 сентября 2017
А почему многодетным
нужно помогать?
Не раз тут видела, что советуют отдавать вещи многодетным или дарят косметику многодетным мамам.
Репетиторша
• 20 сентября 2017
Ответ дляЖенщинас
А что надо помогать одиноким губастикам с собачкой в сумке?! На корм?
Помогите онкобольным детям
ВсеЧетко• 20 сентября 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
Через три года их не будет- это верно, но будет следующий ребенок !
В основном этот ребенок не доедает , а родители бухают беспросветно.
Вот я и говорю, что следить нужно или же деньги только на ребенка по талонам в магазинах детских.
В 2017 году размер выплаты при рождении ребенка остался на прежнем уровне, установленном 1 июля 2014 года. 41280 грн. - это единый размер пособия на первого, второго и следующего ребенка. Данная сумма не зависит от количества детей в семье и выплачивается в течение 3-х лет.
вот вы лично знаете хоть одну семью, где ребенок недоедает??? а родители бухают?
Я знаю только такие, где детей 1-2. НЕ многодетные.
То, что вы сейчас озвучиваете - это и есть Стереотип, от которого многодетные не могут избавиться, к сожалению.
Сижуревувшоке• 20 сентября 2017
Ответ дляФисташковый кокец
вот малодетные не могут родить еще 1-2-5 детей, потому что считают, что не потянут
согласна !
Соображалочка• 20 сентября 2017
Ответ дляЦыпка
Многодетные должны своей головой думать перед тем как плодиться в большом кол-ве.
аплодирую стоя

ВсеЧетко• 20 сентября 2017
Ответ дляЛиленок
Якихось 7-10 років тому це були не копійки, особливо в сільській місцевості. Тоді і спостерігався бебібум.
мы же говорим о ’сейчас’, не?
те, кто был из многодетной семьи 10 лет назад может уже сам совершеннолетний и пусть зарабатывает сам :))
БЦАшка• 20 сентября 2017
Ответ дляЛизочек
увы... в тяжелые времена это бывало.
в моей семье были такие времена, я осталась в семье, и такого выхода не приемлю
Печенюшка• 20 сентября 2017
Ответ дляРепетиторша
Спасибо, вы меня поняли. Я не могу понять откуда у людей стереотип многодетность=нищета
потому, что в основном многодетные семьи бедные или неблагополучные. Я, например, не знаю ни одну многодетную семью, которая жила бы в среднестатистическом достатке. Еще те, у кого 3 детей может и живут более-менее, а у кого больше - сплошь нищета.
Фисташковый кокец• 20 сентября 2017
Ответ дляВесотехник
Так противно читать, не хотите, не помогайте.
Лично я ничего не получаю, только транспорт и то не всегда и не весь.
А как жилье снять, то что вы, что вы. Садик, я не против сдавать, но мне как-то 1тыс накладно будет. И это обычный госсад. Я молчу про кружки, няню и тд.
И не надо про нарожали, обстоятельства так складываются, что приходится жить не в родном городе, а там, где есть зарплаты.
И даже при таком раскладе находятся люди, которые нам завидуют.
Лично у нашей семьи проблемы не в деньгах, а в том, что сил и времени маловато.
по кружкам. Вчера ходили. всем 400, многодетным 200.
Печенюшка• 20 сентября 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Потому, что в большинстве случаев так оно и есть. Причем разруха прежде всего в головах. Как следствие - в быту и кошельке.
+100%
Фисташковый кокец• 20 сентября 2017
Ответ дляВсеЧетко
из-за пособия в 860 грн?
ну это как-то даже смешно.
даже если для кого-то это деньги - то через 3 года и их не будет.
ну это как-то даже смешно.
а одноразовое при рождении уже отменили?
ВсеЧетко• 20 сентября 2017
Ответ дляПеченюшка
нищета, что просто ужас :))
наверное по этому мы купили сегодня автокресло четвертому ребенку, который родиться через полтора месяца :))
Xвостокрутелка• 20 сентября 2017
У всех моих знакомых многодетных семей доходы позволяют содержать детей лучше, чем я содержу своего одного. У меня 5 знакомых многодетных семей. У самой близкой подруги 3 детей, у каждого ребенка своя комната, свой компьютер, свой телевизор. Есть водитель, который возит их куда надо и помощница по хозяйству. Они очень любят детей, много с ними занимаются, все время у них семейные ужины, семейные походы, пикники и т.д. Я бы тоже так хотела, очень люблю детей, но увы, доходы не позволяют. Ращу одного. Знаю, что есть и многодетные семьи, которым помощь не помешала бы. Но в моем окружении таких нет
ВсеЧетко• 20 сентября 2017
Ответ дляФисташковый кокец
та не, есть 10 тыщ :))
только нужно сначала найти минимум 3, что бы родить в своем роддоме по прописке :))
Хотя лично я не собираюсь платить - и не потому что многодетная :) я бы и первого рожала - столько не платила ’благодийного внеску’ :)
Ответ дляФисташковый кокец
І що? Ви станете багатшими, якщо і багатодітні заплатять 400? Надавач послуг має право хоч безкоштовно їх надавати, кому схоче. Схотів надати знижку багатодітним. Народіть і Ви ще парочку - і Вам буде 200.
ВсеЧетко• 20 сентября 2017
Ответ дляЛиленок
Ну ми ж говоримо про вже народжених дітей, нє? Зараз сплеску народжуваності не спостерігається
и тем не менее продолжают говорить о том, что рожают из-за пособий :))
то есть прямо сейчас рожают :)
Печенюшка• 20 сентября 2017
Ответ дляВсеЧетко
из-за пособия в 860 грн?
ну это как-то даже смешно.
для тех, кто не хочет работать и 860 деньги, тем более к этим деньгам они получают пособия как многодетные и малоимущие, вот и набежит тыщи 2, папе хватит на пивко. А то, что через 3 года их не будет, такие люди не задумываются, к тому же к трем годам уже можно еще одного родить.
Это я имею ввиду тех, кто рожает ради пособия.
Ответ дляБЦАшка
я тоже. Но и осуждать таких людей не буду, меня жизнь давно научила, что нет только черного или белого, есть еще дофигища оттенков. Если это не идет вразрез с законодательством
Печенюшка• 20 сентября 2017
Ответ дляВсеЧетко
нищета, что просто ужас :))
я же написала - в основном нищета. Такие семьи как ваша, исключение, и таких мало.
БЦАшка• 20 сентября 2017
Ответ дляЛизочек
согласна с вами
но не могу такого понять и принять
Ответ дляВсеЧетко
Буквально пару месяцев назад был сюжет.У них уже есть двое и она родила тройню и прям -дайте нам квартиру, у нас однушка.А на каком основании они требуют??Чем семья с одним ребенком что стоят на квартучете их хуже?Что один ребенок это уже не ребенок,ему условия не нужны??
Я в жилье не нуждаюсь, и это не обо мне.Вот вот такая позиция,я ж тут нарожала,то дайте мне ,реально бесит!
Женщинас• 20 сентября 2017
Ответ дляРепетиторша
Помогите онкобольным детям
У меня знакомая с больным ребенком получала лечение полностью на 100% с благотворительности, ей оплатили курс химии и операцию, это Киев, она говорила мы только квартиру купили денег не было, в ахмадете полность на волонтерах. А были на занятиях для речевиков, так что кому надо тем помогают. Мы подняли ребенка за свою зп, но многодетных не осуждаю, чем они хуже тех, кто просит 100-200 тыс. Евро на операции, даже в Европе не все себе это могут позволить.
Ниф_ниф• 20 сентября 2017
О. Опять многодетных обсырать начали. Как же вы задолбали ,яжематериодногоребенка, со своим единственноверным мнением понятия семьи.. Просто поймите одну простую вещь: не все многодетные семьи малоимущие. Очень много семей которые живут так же как и остальные: и отдыхать ездят, и экономят на чем-то, и детей учат. Знаю по школе много семей где один ребенок, но это не значит что у семьи есть свое жилье, и возможность оплатить достойное образование.
Не копите злобу на чужих детей,и тогда у ваших все будет в порядке). Живите своей жизнью, и позвольте жить своей жизнью другим.
Фисташковый кокец• 20 сентября 2017
Ответ дляЛиленок
А чим мої чи інших діти гірші?
До того ж послугонадавач - держ контора, де офіційно безкошті заняття. Лише благ внески.
Чавонадо• 20 сентября 2017
Ответ дляЦыпка
100000%!!!!В 90% они сначала плодятся,а потом думают и то,там многим из них и думать не чем,увы,только потом ходят по за углами и орут,что нам положено,мы многодетные.
Репетиторша
• 20 сентября 2017
Ответ дляЩас ухожу
а кому вообще нужно помогать? выходит, никому
А вы только многодетным помогали?
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 20 сентября 2017
Я многодетная и мне помогать НЕ нужно)))
Хотите я Вам чем-нибудь помогу???)))