МисисПропер• 21 сентября 2017
Грудное вскармливание при рассеянном склерозе
Девочки, с этим заболеванием, которые рожали деток, подскажите как было у вас? После Рождения ребёнка, кормили грудью(если да, то сколько?) или сразу переводили на ИВ? Мнения врачей расходятся, некоторые советуют прекратить сразу ГВ, чтобы избежать обострения, и наоборот, есть мнение, что Пролактин защищает от обострения
Доктор Варвар• 21 сентября 2017
Такие вопросы только к врачам. Не знаю как сейчас, а раньше и рожать нельзя было с таким диагнозом...
Здоровья маме!
ЛедиДи• 21 сентября 2017
Этого диагноза нет в противопоказаниях к ГВ (как со стороны мамы, так и со стороны ребенка
Совбез• 21 сентября 2017
У Вас РС? Сколько Вам лет? В роду было нечто подобное? Кормите на здоровье, ГВ-это здоровье малыша. Хоть врачи и склоняются, к тому, что РС-это гинетическое заболевание, грудное молоко никак не навредит!
МисисПропер
• 21 сентября 2017
Ответ дляСовбез
Спасибо за совет, но я хотела спросить знающих людей. Судя по вашему ответу, вы не осведомлены, тк это заболевание не генетическое, по наследству не передается
Я не в теме• 21 сентября 2017
Заболевание не генетическое(у моей мамы было). Очень часто обостряеться после родов(большой стресс для организма). А вот можно ли кормить - не знаю. Лучше поищите хорошего врача - он скажет точно.
мадам Везувий• 21 сентября 2017
Как у вас проявляется РС? Мне умудрялись поставить такой дипгнощ после рождения ребенка-теряоа сознаяние, черные риточки и прозрачные точки в глазах, забывала что делала пять минут назад, синяки пошли по телу, куча анализов, врачей было напраавление на МРТ. Пере тем мне посоветывали одного врача сходила я к ней и она меня удивила нет говорит вообще РС как зпаболенвание, есть только опоеделеные признаки которые обшырно любят ставить в эту болезнь. У меня оказалась проблема крылась в сосудах головы а не в рс
МисисПропер
• 21 сентября 2017
Ответ длямадам Везувий
А вы МРТ делали? Диагноз под вопросом
ТелаЧьи нежноСти• 21 сентября 2017
Девочки, а где найти толкового невропатолога? У меня тоже много непоняток с сосудами (((
Совбез• 21 сентября 2017
Ответ дляМисисПропер
я как раз осведомлена. Природа не известна, но в последнее время, ученые-генетики склоняются именно к этой версии. Более того, лично знаю семью, где и мать, и дочь болеют именно этим заболеванием. В другой семье похожая ситуация, бабушка-внучка, т.е. через поколение. В следующей семье маме настойчиво ставили энцефаломиелит, менингоэнцефалит, клещевой боррелиоз прежде чем нашли истинную причину. Ваш возраст имеет очень большое значение. У Вас есть хороший знак-Вы смогли родить. Значит, все не так уж плохо, уж поверьте!
мадам Везувий• 21 сентября 2017
Ответ дляМисисПропер
А вы МРТ делали? Диагноз под вопросом
Нет не сделала меня завсемейной медицины отговорила. Сказав мол зачем лишнее тебе облучение, если покажет на мрт проблемы с сосудами. Выписала мне по схеме успокоительное, вводили в вену
мадам Везувий• 21 сентября 2017
Препараты не помею называние и курс уколов, легче стало на даный момент пью гомеопатию.
Kiev-tanya• 21 сентября 2017
Рассеянный склероз очень серьёзное заболевание! Уже сами роды большая нагрузка на организм при таком заболевании. Вам реально только ваш лечащий врач должен рекомендовать или наоборот запретить ГВ. НЕ слушать никаких консультантов по ГВ, это люди не имеющие даже базового мед. образования. Только ваш врач невропатолог, специалист, который за вами наблюдает и лечит может ответить на ваш вопрос.
УраганнаЯ• 21 сентября 2017
Ответ длямадам Везувий
Ниточки и точки в глазах прошли?
мадам Везувий• 21 сентября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Ниточки и точки в глазах прошли?
Их былр очень много, когда прошла курс лечение голова стала работать и осталось три ниточки. Сейчас обратно нужно к врачу хуже стало
УраганнаЯ• 21 сентября 2017
Ответ длямадам Везувий
Если вы в Киеве, посоветуйте врача. Тоже сосуды и ниточки с точками
мадам Везувий• 21 сентября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
нет, к сожелению это не Киев.
Вумна вутка• 21 сентября 2017
Ответ дляСовбез
Так маме навредит, не ребенку.
Вумна вутка• 21 сентября 2017
Ответ длямадам Везувий
Омг что за доктора
мрт не облучает
мадам Везувий• 21 сентября 2017
Ответ дляВумна вутка
Омг что за доктора
мрт не облучает
Кстати, это не первый доктор мне говорил. При мне мой двоюродный брате (хирург) говорил свей пациэнтке, что не нужно делать ей мрт так как там довольно большая нагрузка по облучению. Так что мрт далеко не безобидно.
мадам Везувий• 21 сентября 2017
Ответ дляВумна вутка
Омг что за доктора
мрт не облучает
Веще, вы знаете, что узи тоже облучает. Невестка работает на узи апарате - доплата идет за вредность.