Так точно!• 21 сентября 2017
Мой бывший муж умирает в больнице
Много писать не хочу.Развелись,потому что сильно обижал и меня и ребенка.Не работал последние 10 лет и пил,девочки как он пил...словами не передать весь мой ужас прожитого.У него диабет,лежит в плохом состоянии.Просит прийти,а я не могу себя заставить...помочь ему нечем,я в декрете...До меня было две жены,но считается,что ответственная за него я...Что мне делать?
Опля Картопля• 21 сентября 2017
Раз сомневаетесь, то нужно идти. а то в случае его плохого исхода будете точно жалеть. Имхо, это ни к чему вас не обязывает
У меня была подобная ситуация с братом двоюродным (были очень близки в детстве, а потом дорожки разошлись и ....короче я его стала бояться:сидел и вообще еще много чего). И все равно сожалею, что отморозилась от встречи когда он был в нашем городе. Умер он неожиданно 3 года назад, а я все думаю, зачем он меня так искал спустя не один десяток лет. Гложет меня это. Особенно когда узнала, что многие говорили что он сильно поменялся (в лучшую сторону-взялся за ум) за несколько лет до смерти. Умер от воспаления легких.
Masha Marmeladova• 21 сентября 2017
Ответ дляАлгонавт
Автор, сходите, может это его последняя воля. А то как умрет ещё снится будет. Я, вот, перед папиной смертью должна была к нему в гости приехать с маленьким сыном. Отношения оставляли желать лучшего, но общались, он меня любил, на мать злился что развелась с ним через 28 лет совместной жизни, а я её поддерживала. Так вот за день до моего приезда он умер... В первый месяц снился почти каждый день , во сне почему-то всегда злился на меня, он в жизни обижался что я редко приезжаю, а тут только собралась и такое... Потом у меня серьезно заболел ребенок... Я в церковь ходила, молилась, просила чтоб больше не снился. Сейчас у меня детей двое, так вот даже перед обычной простудой, мне всегда снится папа, как будто предупреждает.... У людей находящихся на пороге смерти энергетика не такая как у всех, пусть лучше Ваш муж успокоит свою душу если ему так легче станет, чтобы это всё не зависло. Не принимайте близко к сердцу, просто выслушайте его, он понесет наказание за свои поступки, а Вам жить и радоваться жизни вместе с детьми. Удачи!
Вам он снился просто потому, что вы считали себя виноватой. Ну и да, отец, который любил, и муж, который обижал - это вообще вещи рядом даже не стоявшие.
Так точно!
• 21 сентября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
а сколько ребенку? когда ваш муж успел еще две жены заиметь, если ребенок еще маленький?
Моему ребенку 3,а детям от других браков уже за 20-ть
Masha Marmeladova• 21 сентября 2017
Автор, хотите историю?
Сестра работает в наркологии, много историй рассказывала, вот одна из них.
Муж и жена, муж пил по-черному 20 лет, творил невыносимые вещи - и жег ее, и бил, и почки у нее отбитые, и лицо со шрамами и перебитым носом. А она не бросала, жалела, лечила, носилась с ним - ’крест мой’. А в какой-то момент попался хороший нарколог и его удачно закодировал. Бросил он пить. И знаете что? Сразу же от нее ушел. Женился. Приезжает вот уже 12 лет на контроль с новой женой, ее под ручку, двери открывает, видно что заботливый, она при нем щебечет, ребенок. Я не знаю что с той женщиной, первой женой, точно, но вроде она и сама запила, привозили в женское отделение с абстиненцией.
К чему это я?
Да к тому, что никто никому по факту ничего не должен. Не хотите идти - не идите. Делайте так, как хочется вам и наплюйте на ’шо люды скажуть’ и все ’моральные долги’, навязанные сердобольными. Имеет значение только ваше моральное спокойствие. Из этого и исходите. А долгов у вас нет.
К чему это я?
Так точно!
• 21 сентября 2017
Ответ дляЖелезобетон
почему ступор, на каком чувстве?
Простить не могу,а по-человечески жвлко...
Безникая• 21 сентября 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Девочки , что же вы такие жестокие ? Он может последние дни доживает и хочет увидеть и сына и жену напоследок .Думаю он осознал ,что жил не так. Мне кажется ,что ради сына вы должны простить и сходить к нему. Никто вас не заставит за ним ухаживать ,если вы этого не хотите. Будьте милосерднее.
Ну да. Метнуться по первому зову к алканавту это милосердие.
А психику ребенку сломать после такого визита это что?
Человек сам выбирает как ему жить. Он свой выбор сделал.
Это только Бог, если верить Библии, всех прощает. Т.н. можно всю жизнь грешать, потом бац- раскаился и в дамках со всеми, кто правильно жил?)
Бесбардак• 21 сентября 2017
Ответ дляТак точно!
Сегодня позвонил и попросил прощения за все...а я его даже не узнала,голос изменился до такой степени,что страшно,как будто ему трудно говорить
Так он прощение просит, раскаялся или ему помощь от вас нужна?
Чебуратор• 21 сентября 2017
Мой дед пил 40 лет..сколько крови бабушке выпил....бросила она его...через год он умер в одиночестве...
Бесбардак• 21 сентября 2017
Ответ дляТак точно!
Простить надо
Обиды не держите
Сложно это, но надо
Судя по тому что вы спрашиваете мнения, вас всё же что-то мучит при решении не идти. И по-человечески пойти хочется, всё же делание умирающего..........и не хочется ещё больше разочароваться чем уже есть в человеке (неизвестно что он попросит, скажет и т.д.), наверное
Я б сказала это мужу обязательно и поехала бы с ним. Потому что если что-то пойдёт не так, муж заступится. А может ваш бывший застыдится просить при муже, если был умысел раскрутить вас на помощь. Ребёнка просит взять?
Обиды не держите
Сложно это, но надо
Прикуси Язык• 21 сентября 2017
Всему свое время, время разбрасывать камни и время собирать.... Как можно ждать от людей сочувствия, если всю жизнь гадости делал?...
Подкустовый выползень• 21 сентября 2017
Ответ дляMasha Marmeladova
Так может вы и сходите к мужу автора? Он ей чужой человек, настолько же, насколько и вам чужой. Вот вы и сходите, вы же созданы что бы любить, пойдите и возлюбите. Ну и заодно всех прочих алкоголиков, которые отравляли жизнь родных и близких, сводили их в могилу, а сейчас сами на пороге. А то советы анонимные в интернете давать проще конечно, так покажите автору пример как надо возлюблять кровопийц - идите к нему первой.
Жестоко. Он не совсем ей чужой . У автора сын (самый близкий человек) от этого мужчины. И алкоголизм -это ужасная болезнь. Любить его никто не заставляет. Умейте внимательно читать написанное . После того как простит его - автор сможет ещё кого-то полюбить. Об этом писал человек.
Так точно!
• 21 сентября 2017
Ответ дляБесбардак
Простить надо
Обиды не держите
Сложно это, но надо
Обиды не держите
Сложно это, но надо
Мужа у меня нет.Привезти ребенка не просил.
Помогалочка• 21 сентября 2017
Вы знаете .... а если он не умрет? Он же к вам придет жить после больницы. Больной, капризный, с диабетом еще сопутствующие болячки, готовить отдельно, спецпитание ...
Я б не ходила, не стала бы давать повода о мысли вернуться ...
Дюагональ• 21 сентября 2017
Я бы не пошла. Кто жил с алкоголиками и прочувствовал всю прелесть, тоже не пошел бы. Прощать нельзя, прощая ты как-бытсоглашаешся что то, что он тебе сделал- нормально. Забыть и выбросить из жизни - да, прощать - нет. И ходить к нему не нужно
Бесбардак• 21 сентября 2017
Ответ дляТак точно!
Извините, перепутала видать
Показалось у вас второй брак.
Тогда если примите решение ехать, возьмите кого-то
Показалось у вас второй брак.
Дюагональ• 21 сентября 2017
Ответ дляZyzga13
Что решить с 4летним ребенком? Автор, а по теме... Вы уже сейчас переживаете, потом совсем совесть замучает. Вам для себя нужно сходить.
Сын от него взрослый. Люди, ау!! Какая совесть? За что?
Престидижитатор• 21 сентября 2017
Зовет он навестить и прощение попросил и что ..Профукал всю жизнь ,детей наплодил ,видно что старшие вообще не хотят его знать .Сейчас лежит в одиночестве и никому не нужен ,вот и зовет сиделку ,а потом с больницы заявится к автору еще и хоронить надо будет . История стара как мир ,покаялся он Да сейчас .
Кукусик• 21 сентября 2017
Ответ дляZyzga13
писать научились, потрудитесь научится читать. Сыну больше 20 лет.
Престидижитатор• 21 сентября 2017
Ответ дляДюагональ
Скорее всего простить но не забыть и из этого вытекают все действия .Я бы е пошла.Пусть всех жен бывших зовет ,да только никому не нужен видимо .
Банан-барабан• 21 сентября 2017
Не хотите - не идите. ПРавда. я не поняла. как он не работал последние 10 лет. а вашему ребенку 3 года. Хм. Вы осознанно это вот от него рожали.. в общем, есл ида. не идите -з Вы таки не сможете ему отказать и начнется канитель по-новой