Радостина• 21 сентября 2017
Облепиха
Здравствуйте,
Терпеть не могу облепиху.
Есть ли какой то вкусный рецепт варенья или ещё чего-то чтобы был шанс полюбить ее
Посоветуйте что вкусное и безпроигрышное.
Терпеть не могу облепиху.
Радостина
• 21 сентября 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Нормальные люди не варят варенье из облепихи.
Нормальные может и не варят.
В сыром она мне не интересная.
Радостина
• 21 сентября 2017
Ответ дляverana
вот такой например очень вкусный
Нарежьте 50-граммовый кусочек корня имбиря ломтиками, 1 стакан облепиховых ягод протрите через мелкое сито. Положите имбирь и облепиху в заварник, залейте кипятком и настаивайте не менее 10 минут. Пейте с мёдом.
Может имбирь и поможет. Спасибо
Радостина
• 21 сентября 2017
Ответ дляГл@ша
а просто перетираю її з цукром, а потім ложку 2, в стакан та заливаю окропом, виходить такий собі чай з обліпихи
Пробовала, не очень...
А поговорить?• 21 сентября 2017
Перетереть с сахаром!
На 1 кг. примерно 600-700 г сахара - можно больше, если любите сладкое.
Я разминаю хорошо, добавляю сахар и в баночки или в маленькие судочки и в морозилку. Но больше всего люблю, если потом перетертую пропустить через сито! Деликатес получается)) Ммм... и на хлеб с маслом, и в прикуску, и горячий напиток!
А из косточек можно кампот сварить, которые остануться после того, как через сито пропустите.
А поговорить?• 21 сентября 2017
Ответ дляverana
вот такой например очень вкусный
это тоже очень вкусно))
но я делаю заготовки на зиму в морозилку с перетертой и потом также делаб\ю такие горячие напитки, боагодаря этому простуда зимой не так цепляется))
Свисток ля-минор• 21 сентября 2017
Ответ дляРадостина
Может имбирь и поможет. Спасибо
И еще добавьте в этот напиток апельсин и корицу....
Радостина
• 21 сентября 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Прям глинтвейн
Язвочка• 21 сентября 2017
Суммирую рецепты. Берете сахар ,апельсин, имбирь, корицу. Облепиху можно не добавлять, раз вы ее не любите.