На морозе• 21 сентября 2017

Ребёнку 1.5 года.Не разговаривает.Бить тревогу или подождать?

Тенюшка• 21 сентября 2017
Ответ дляНа морозе
Понимает всё без жестов.Например,говорю-сейчас оденемся и пойдём гулять .Сразу бежит за своими вещами и несёт мне.Когда приходит с улицы,бежит в обуви в зал.Я говорю-снимай обувь.Тут же наклоняется и пытается снять.Будем книжки читать-бежит в спальню за книжками.Ну вообщем всё прекрасно понимает,но не говорит.
Нет, ну говорит же) Звуки то произносит
Попробуйте понаблюдать, поспрашивать ’кто там побежал?’(показывая собачку, например), или ’что у мамы?’ взяв привычную игрушку. Повторюсь, слова не обязательно похожи на названия предметов в таком возрасте, но если ребенок собаку будет называть одним и тем же слоГом всегда, значит это уже слоВо.
И опять про ав-ав и би-би, звкукоподражания есть?

автор На морозе • 21 сентября 2017
Ответ дляТенюшка
Нет, ну говорит же) Звуки то произносит
Есть ди-ди у нас только-это и машина,и коляска)