22 сентября 2017

Если ребёнок перешёл летом в другую школу - должен ли он сдавать деньги, которые

Должны ли родители платить за дверь,которую в класс установили летом? Деньги на дверь сдавали весной прошлого учебного года. Или они участвуют в обсуждениях и платят за то, что было решено делать для детей с сентября учебного года, т.е. с момента перехода в эту школу?
показать весь текст
автор Играюся 22 сентября 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Херасе..это если 30 чел в классе, то 12 тыс грн?? Она позолоченная?)

Я бы не платила...родком вообще офигевшие зачастую. Вчера в группе тоже шло обсуждение биытй час о подарках на день учителя, все совещались, совещались, а в итоге одна пишет короче, есть родком и он принял решение, если кому-то не нравится - избирайтесь в комитет. Вот вам и право голоса)))
а по сколько ав сбрасываетесь на День учителя? Я в принципе не против поздравить нашего классного руководителя. Поэтому я не против этого, это ведь в этом учебном году). А вот по аналогии, мне бы могли предложить ещё сдать деньги за поздравления учителей в прошлом учебном году))
КрытыхРынков 22 сентября 2017
Ответ для100%
Предложите в следующий раз устроить голосование в Вайбер группе, мы так делаем и все довольны
Так самое интересное, что и голосование было) и всё равно родком принял ’своё’ решение, не то, которое было результатом голосования) вот такие интересные пироги)
автор Играюся 22 сентября 2017
Ответ дляНалитое яблочко
У нас всегда делают ремонт летом до учебного года ( т.е чтоб ребёнок пришёл в готовый класс на первое сентября ) я считаю что должны это вложение на этот учебный год
А решение о необходимости ремонта класса вносится на обсуждение? На собрании обсуждают этот вопрос?
100% 22 сентября 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Так самое интересное, что и голосование было) и всё равно родком принял ’своё’ решение, не то, которое было результатом голосования) вот такие интересные пироги)
Я бы возмутилась и деньги не сдавала. Если они себе такое позволяют, то что будет дальше.... возомнили
120-120-120 (не худею) 22 сентября 2017
Ответ дляИграюся
Да. Предложила оплатить половину, говорят - нет, вы же в этом классе. Мы не все затраты внесли, нужно к дверям ещё плинтуса (или что то подобное, не помню уже что). Как раз мои деньги туда пойдут.
Справедливо оплатить. Вы в этом классе. Красивенько все сделали другие родители. Я не вижу проблемы, если вы сдадите как и все и это пойдет на улучшение класса.
автор Играюся 22 сентября 2017
Ответ дляznumi
І взагалі, у мене склалося враження, що Ви просто боїтеся того батьківського комітету. )))
Вони що там, такі страшні?
Просто я не конфликтный человек..
Стрекозей 22 сентября 2017
Ответ дляАнонимус Я
Ну, по справедливости, нужно сдать..
а тем кто ушел - вернуть
КрытыхРынков 22 сентября 2017
Ответ дляИграюся
а по сколько ав сбрасываетесь на День учителя? Я в принципе не против поздравить нашего классного руководителя. Поэтому я не против этого, это ведь в этом учебном году). А вот по аналогии, мне бы могли предложить ещё сдать деньги за поздравления учителей в прошлом учебном году))
пока стоит сумма 50 грн. У других классов по 30 грн. Но это ещё не приняли окончательного решения по подаркам.

По аналогии, тогда и с первоклашек нужно спрашивать все летние затраты на ремонт, они ж делались для детей)) не думаю, что родители будут рады такому раскладу) не успели поступить в школу, уже бабки на бочку)) за ремонт, который когда-то делался))
автор Играюся 22 сентября 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Справедливо оплатить. Вы в этом классе. Красивенько все сделали другие родители. Я не вижу проблемы, если вы сдадите как и все и это пойдет на улучшение класса.
А внести свою лепту к примеру, в поздравление учителей за прошлый год не нужно? Все родители же сдавали, а я в прошлом году не сдавала. Эти деньги тоже могут пойти ’на улучшение класса’. Верно?
Стрекозей 22 сентября 2017
Ответ дляИграюся
В прошлой школе платила за все, была переплата 150 грн, прошлый комитет вернул это деньги. Как то все более честно и открыто было. Тут же я даже не знаю... не хочется платить за чужие решения
все деньги вернули? ну тогда по справедливости - да
Люблю кетчуп 22 сентября 2017
Ответ дляАнонимус Я
Ну, по справедливости, нужно сдать..
Не согласна. Может в прошлой школе ребенок сдавал на все и потом ушел. По такой логике не только на дверь сдавать надо, а на все, что куплено ранее.
КрытыхРынков 22 сентября 2017
Ответ для100%
Я бы возмутилась и деньги не сдавала. Если они себе такое позволяют, то что будет дальше.... возомнили
уж больно им хочется продвинуть именно свои идеи, они их считают лучшими, даже несмотря на то, что большинство проголосовало против...
автор Играюся 22 сентября 2017
Ответ дляКрытыхРынков
пока стоит сумма 50 грн. У других классов по 30 грн. Но это ещё не приняли окончательного решения по подаркам.

По аналогии, тогда и с первоклашек нужно спрашивать все летние затраты на ремонт, они ж делались для детей)) не думаю, что родители будут рады такому раскладу) не успели поступить в школу, уже бабки на бочку)) за ремонт, который когда-то делался))
Вот именно)). Мы тоже сбрасывается по 30 грн, остальное - за счёт фонда класса ..
автор Играюся 22 сентября 2017
Ответ дляСтрекозей
все деньги вернули? ну тогда по справедливости - да
Нееет. Просто там одна моя проплата не была внесена в таблицу, мне посчитали типа долг, я его оплатила и сделала скрин квитанции об оплате, и получилась переплата за месяц).
Люблю кетчуп 22 сентября 2017
Ответ дляИграюся
Вам не предлагали оплатить какие то покупки, решения о необходимости которых принимали без вас?
Автор, моя дочь сменила класс в этом году (8 класс). Было собрание уже, на котором я узнала что летом докупили шкафы в класс, но никто не просил меня платить. Озвучили фонд класса и все.
На границе 22 сентября 2017
С нас тоже пытались содрать деньги в саду за ремонт который сделан за 2 года до нашего прихода, и за коврик на который детки писали до нас, я отказалась и сдала только с момента нашего нахождения в группе
КрытыхРынков 22 сентября 2017
Ответ дляИграюся
Вот именно)). Мы тоже сбрасывается по 30 грн, остальное - за счёт фонда класса ..
Ещё один повод для возмущения, но пока молчу, жду, когда сами додумаются) , деньги собирают на подарки всем учителям, в том числе учителю продленки, на которой мы ни разу не были и не собираемся, но считают всё как со всех. Вот интересно, каким боком для меня учитель продленки? Что я должна ему сдавать на подарок. Как-то всё через пень-колоду) да, и ещё как-то странно, что перед директором и завучем хотят выпендриться на порядок больше, чем даже перед классным руководителем. Считаю, неумно) ох уж этот родком)
Налитое яблочко 22 сентября 2017
Я понимаю что у некоторых нет финансов или не достояно денег на спонсирование школы и класса .Ноооо есть родители которым приятно привести ребёнка в чистый класс с новыми партами ,с хорошим освещением и чистыми обоями (это все делают родители -не школа )Лично в нашем классе есть пару человек которые не считают нужным сдавать и платят другие родители так как суммма разбивается на меньше человек
автор Играюся 22 сентября 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
Автор, моя дочь сменила класс в этом году (8 класс). Было собрание уже, на котором я узнала что летом докупили шкафы в класс, но никто не просил меня платить. Озвучили фонд класса и все.
вот и я так думала, логично же. Будет ремонт или покупки этого года - будут новые обсуждения, новая смета расходов. Это уже мои затраты.. а моя ситуация как то алогична(((
ДинамоКит 22 сентября 2017
Ответ для100%
Предложите в следующий раз устроить голосование в Вайбер группе, мы так делаем и все довольны
А как там голосовать?
Наши никак не определятся с подарками на день учителя.
120-120-120 (не худею) 22 сентября 2017
Ответ дляИграюся
А внести свою лепту к примеру, в поздравление учителей за прошлый год не нужно? Все родители же сдавали, а я в прошлом году не сдавала. Эти деньги тоже могут пойти ’на улучшение класса’. Верно?
Зря вы так. Вы пришли на всё готовое за счёт других родителей.... Вам учится ещё в этом классе 3 года или больше..
При чем тут поздравления учителей за прошлый.год...?
Жадность порождает бедность. Скорее всего у вас такие мысли, потому что денег лишних нет.
ДинамоКит 22 сентября 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Так самое интересное, что и голосование было) и всё равно родком принял ’своё’ решение, не то, которое было результатом голосования) вот такие интересные пироги)
А поменять родком?
100% 22 сентября 2017
Ответ дляДинамоКит
А как там голосовать?
Наши никак не определятся с подарками на день учителя.
Голосуем лайками. Пишем варианты и выбираем тот, который набрал больше лайков
автор Играюся 22 сентября 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Ещё один повод для возмущения, но пока молчу, жду, когда сами додумаются) , деньги собирают на подарки всем учителям, в том числе учителю продленки, на которой мы ни разу не были и не собираемся, но считают всё как со всех. Вот интересно, каким боком для меня учитель продленки? Что я должна ему сдавать на подарок. Как-то всё через пень-колоду) да, и ещё как-то странно, что перед директором и завучем хотят выпендриться на порядок больше, чем даже перед классным руководителем. Считаю, неумно) ох уж этот родком)
А если кто то освобождён от уроков физкультуры - он не должен сдавать ей на букет? Учитель фризов, имею в виду. Как по мне, учитель продлёнки такойтде учительстве и все. А вот зауч и директор - я тоже не понимаю к чему их поздравлять.
КрытыхРынков 22 сентября 2017
Ответ дляДинамоКит
А как там голосовать?
Наши никак не определятся с подарками на день учителя.
пишут идеи просто сообщениями, и нужно поставить лайк. Где больше лайков, та идея и побеждает
ДинамоКит 22 сентября 2017
Ответ для100%
Голосуем лайками. Пишем варианты и выбираем тот, который набрал больше лайков
Спасибо! Попробую предложить.
автор Играюся 22 сентября 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Я понимаю что у некоторых нет финансов или не достояно денег на спонсирование школы и класса .Ноооо есть родители которым приятно привести ребёнка в чистый класс с новыми партами ,с хорошим освещением и чистыми обоями (это все делают родители -не школа )Лично в нашем классе есть пару человек которые не считают нужным сдавать и платят другие родители так как суммма разбивается на меньше человек
вы это просто так говорите или сперва прочитали мой вопрос? Ребёнок не учился в этой школе, когда принималось решение о замене дверей и прочего. Он учился в другой школе, куда мы и платили фонды класса и школы весь прошлый учебный год. С этих денег в прошлой школе заменили шкаф, купили кресло учитель, новую доску и прочее..
КрытыхРынков 22 сентября 2017
Ответ дляИграюся
А если кто то освобождён от уроков физкультуры - он не должен сдавать ей на букет? Учитель фризов, имею в виду. Как по мне, учитель продлёнки такойтде учительстве и все. А вот зауч и директор - я тоже не понимаю к чему их поздравлять.
конечно такой же, но мы-то к нему отношения не имеем, мы на продленку не остаёмся, учителя в глаза не знаю. Поэтому считаю, что ему на подарок пусть скидываются те, кто ходит на продленку.
Разве я не права?
ПесиКот 22 сентября 2017
Ответ дляИграюся
А внести свою лепту к примеру, в поздравление учителей за прошлый год не нужно? Все родители же сдавали, а я в прошлом году не сдавала. Эти деньги тоже могут пойти ’на улучшение класса’. Верно?
Вы прикидыватесь?
Ваш ребенок будет в ЭТОМ году пользоваться новой дверью, как и все сдавшие. Тем более объяснили, что нужны плинтуса.
Вам 200 гривен такую роль сыграют?
И не надо про фрукты и мясо сейчас писать
Ната Лия 22 сентября 2017
Ответ дляПесиКот
Вы прикидыватесь?
Ваш ребенок будет в ЭТОМ году пользоваться новой дверью, как и все сдавшие. Тем более объяснили, что нужны плинтуса.
Вам 200 гривен такую роль сыграют?
И не надо про фрукты и мясо сейчас писать
а ходить по коридорам школы еще хоть можно бесплатно?