Аноним• 16 сентября 2012

Это правда что крестить надо первую девочку?

предложили быть крёстной  девочки
а мне говорят что если первый раз крестишь-то надо мальчика..
что теперь отказыватся?
Аноним• 16 сентября 2012
Та не, но если сомневаетесь, то поговорите с батюшкой в церкви:))) Они в этом больше разбираются... Если из бредовых примет: то типа девочке отдаете свою удачу??? А если мальчика, то удачно семейная жизнь сложится. Я крестила после замужества уже 3-х пацанов??? Особо радости от брака нет :(

Аноним• 16 сентября 2012
Автор, говорить могут все что угодно! А как объясняют Вам те, кто говорят, что надо мальчика крестить? В чем разница?
Irina1003• 16 сентября 2012
Забобони все це! Не накручуйте себе і отримайте задоволення від статусу хресної мамусі :)
Аноним• 16 сентября 2012
Суеверия
у меня сестра крестила первую девочку
СБ и удача, и счастье, и успех в карьере ттт - все на отлично!
автор Аноним • 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
говорят вроде как девочке-свое счаастье отдаешь.. что то такое.
Таки в курсе• 17 сентября 2012
а у меня мама крестила первую девочку и она умерла((( понятно, что скорее всего это совпадение, но на всякий случай я отказалась, когда мне предложили крестить первую девочку.
Аноним• 17 сентября 2012
Девочки-церковь и забобоны...не стыдно? Автор,с такими мыслями лучше вообще откажитесь от воспреемництва ребенка любого пола. Тем более для девочки важна именно крестная мать,с какими мыслями Вы будете держать ее на руках,что ’свое счастье’ отдаете? Не хотела бы я таких крестных для своих детей-для галочки и с забобонами.Если в Вашей жизни что-то не сложиться-будете девочку обвинять?

Таки в курсе• 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
логично...
Baranovskavala• 17 сентября 2012
Если вы православные христиане, то почему вверите в суеверия? Вы знаете, что это грех?
Baranovskavala• 17 сентября 2012
извините ВЫ ВЕРИТЕ
Аноним• 17 сентября 2012
крестить первым мальчика надо только незамужней девушке. если вы замужем, то неважно.
незамужняя в случае крещения первой девочки будет иметь прлблемы с замужеством.
если не верите, можете как раз и проэкспериментировать на себе.
Т_О_А• 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
фигня полная и махровые суеверия.
крестила первую девочку, будучи еще не замужем. с будущим мужем уже встречалась, планово поженились через 2 года. в браке 10 лет, 3 деток, все ок))
Дашенька из Киева• 17 сентября 2012
Лучше подумайте не над приметами, а о том, что на том свете за крестника у ВАс спросят!
Воспитывала ли ребенка по закону Божьему, водил в воксресную школу, КАЖДОЕ воскресенье в церковь, праздник само собой, научил готовится к исповеди, причастию, утреним и вечерним молитвам, символу веры, молитве Отче наш, помог узнать осовы вероучения, Евангилие, Библия. И так далее!
ЕСли не уверенны в том что сможете это делать, то не берите грех на душу, лучше отказаться от восприемничества.
Кресные родители это не для галочки - это духовные родители ребенка. Если знаете что не сможете - то четсно скажите родителям- пусть ищут тех кто сможет!
Аноним• 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
не пишите глупости! проблемы будут не с замужеством, а мозгами кто в такой бред верит!
Ребенок при крещении получает ’пропуск’ возможность получить вечную жизщнь на небе, у него появлятеьяс ангел хранитель. Никакого отношения к замужество эт оне имеет даже примерно.
Аноним• 17 сентября 2012
Взрослые люди а берёте в голову глупости!!!! О хорошем нужно думать, а не о том что плохово вас ожидает!!!
Ola-La• 17 сентября 2012
Автор - это только вам решать. если вы верующая и хотите сделать это не для ’галочки’ - то никаких запретов быть не может. Крещение ребенка это такая благодать! как можно от такого отказаться. Я вот в свое время тоже послушалась своих теть и бабушек и отказалась крестить первую девочку (не замужем еще была), а потом очень пожалела. Хотя кресной этой девочки стала моя родная сестра и мы все равно одна семья, но.....осадок досихпор есть. Но потом покрестила мальчика своей родной сестры, очень рада конечно этому, но могла быть и крестница.
ЛЕЛЕН4ИК• 17 сентября 2012
Я КРЕСТИЛА ПЕРВУЮ ДЕВОЧКУ, ДО ЗАМУЖЕСТВА, УЖЕ 6 ГОД ЗАМУЖЕМ))) МАЛЬЧИКА КРЕСТИЛА В БОЛЬНИЦЕ - ТЯЖЕЛЕЙШИЙ ПОРОК СЕРДЦА, НЕ ХОТЕЛИ ДАЖЕ БРАТЬСЯ ОПЕРИРОВАТЬ, МУЖ ОСТОРОЖНО МНЕ ЗАМЕТИЛ - ТЫ ЕГО ПОКРЕСТИШЬ, А ОН УМРЕТ, КАК ТЕБЕ ПОТОМ БУДЕТ?? Я СКАЗАЛА ЧТО ТАКОГО СЛЫШАТЬ НЕ ХОЧУ!!! В ЭТОМ ГОДУ ВОТ 2 ГОДА КАК Я ЕГО ПОКРЕСТИЛА, ОТЛИЧНЫЙ МАЛЫШ РАСТЕТ, ОПЕРАЦИЯ СЛОЖНЕЙШАЯ ПРОШЛА УДАЧНО! ТАК ЧТО НЕ ВЕРЮ Я ЗАБОБОНАМ И ОТ КРЕСТА НЕ ОТКАЗЫВАЛАСЬ!
Аноним• 17 сентября 2012
Ответ дляq_w_e_r
у меня тоже мама крестила девочку первую и крестница её тоже умерла...(
Kasha Kasha• 17 сентября 2012
Автор, глупости ))
Хотя.. если будете верить, то будет по вере

yuyusha• 17 сентября 2012
существует примета,что если женщина крестит первую девочку,то отдает свое счастье ей(личная жизнь не сложится и т.д.),а если мужчина крестит первого мальчика,то денег не будет.поэтому считается что женщине первой надо крестить мальчика,а мужчине наоброт-девочку.по мне бред
shkoda_anna• 17 сентября 2012
Конечно) бред) я тоже крестила девочкуи в тот момент о таком даже не задумывалась,а если кто б сказал посмеялась!!! это как дар материнства только духовного и отказываться от крещения ребёнка грех) Слава Богу после этого вышла замуж и свой ребенок есть. так что крестите на здоровье и с чистыми помыслами. А если заморачиваетесь - не беритесь(((. Есть церковные каноны их и соблюдайте. Любые суеверия - от лукавого.)
А.Кристи• 18 сентября 2012
Нельзя отказываться от первого крещения!
Дашенька из Киева• 19 сентября 2012
Ответ дляkri.besson
нельзя быть никудышними кресными (в духовном плане!)
А елси знаешь что не сможешь то куда менее грешно будет объяснить родителм причину и отказаться, нежели взять такую огромную овтественность и не выполнить обязательств!
девочки не забываем что крещение это не ’яйцевыкатывание’. Это святое таинство - признание веры в Бога, в Христа, получение возможности жить на небе - ну при чем тут приметы ’мальчик-девочка’???? ну такие гулпости , еслине сказать больше...
sofiuka• 02 октября 2012
Сходите к батюшке, легче на душе будет.