Nata Li• 22 сентября 2017

Вот, что сегодня у нас в Ровно было...

Угадаете время суток? Очень страшно было. Впервые за всю свою жизнь видела такое...
olka_snegurka• 23 сентября 2017
В Полтаве вчера целый день ветер сильный, порывами. На территории школы упало дерево, прямо на пешеходной дорожке. У меня под домом огромные ветки падали, в парке огромное дерево упало. А ночью шел дождь. Всю ночь .
От града на ваших фотках я в шоке.....
Но вот такое резкое потемнение я помню. На певческом поле был концерт Розенбаума, я ещё дитё была. Было чистое небо светлое, и тут с горизонта черное чорное, быстро быстро затянуло и ливень пошел. Все встали но никто не ушел. Розику палатку на сцену вынесли и он продолжал петь. Только из за грозы наверное этот концерт и запомнила.

K@rolink@• 23 сентября 2017
У нас такое в среду было. Киев. Не дождь,а стихийное бедствие.
fibinika• 23 сентября 2017
Ответ дляmarinka1001
Часто в посл. время в новостях сихийные какие-то бедствия, оч. часто передают. У нас и торнадо, оказывается. уже бывают.... Климат меняется - последние лет 5 это заметно. У нас южн. регион, так вчера по телевзору вообще обрадовали - сказали степь ползет вверх к северу, а у нас зона СУХИХ Субтропиков как бы уже....т.е вырастить что-то без полива все сложнее или невозможно вовсе.
Поэтому все чаще вспоминаю фантастов.... про смену климата и т.д. и что это может повлечь за собой.
Кстати, да. Времена года смещаются: весна холодная, в конце апреля еще дождь и снег, июнь прохладный, а в сентябре еще лето
Levsha.L• 23 сентября 2017
Ответ дляРусичка24
У нас вчера был такой град
Бердичев? Мама звонила рассказывала, какой ужас. Побило крыши , окна, машины. Я в шоке.
Levsha.L• 23 сентября 2017
Кума фото скинула. Бердичев.
olka_snegurka• 23 сентября 2017
Ответ дляLevsha.L
Кума фото скинула. Бердичев.
yuliana bigoody• 23 сентября 2017
Страшно.
У нас в четверг ужас творился, гроза, ветер, град с куриное яйцо много людей пострадало, но все живы , о жертвах не слышала. Дома, окна, машины покалечило, на огородах и в садах каша, а не урожай...
И вчера , как у Вас на фото, темно стало так же, гремело очень, липень такой шел, просто стена... без света сидели
cemizvetik• 23 сентября 2017
Ответ дляNaddejda
Что с природой и погодой творится....Чудеса!Я таких гроз и градов не припомню.Старшее поколение вообще пугает.Слышала от бабушек про ’Пару Божью’..Аж холодок по коже.
Что такое ’Пара Божья’?
...ALENA...• 23 сентября 2017
Ответ дляyuliana bigoody
Страшно.
У нас тоже самое. Крыжопольский район. В 14 00 темно стало , аж жутко (((

yuliana bigoody• 23 сентября 2017
Ответ дляcemizvetik
Что такое ’Пара Божья’?
Кара наверное
vikicherry• 23 сентября 2017
Ответ дляРусичка24
Это фотки знакомых из ФБ.
Мой район СБ пронесло, хотя машины стояли на улице, так как долго очень была на работе
Стеклопакеты побило
Хоть без смертельных случаев? А то такое на голову упадет и все!
У нас вчера только ветер сильный был, вышли вечером с детьми погулять, через 15 мин зашли. Ребенка 28 кг. на скейте ветер сам катал. Ему весело, а я испугалась.
certus eventus• 23 сентября 2017
Ответ дляNata Li
Так пишут, что уже завтра, 23 сентября этот конец света)типа Нубира несётся к Земле. Не верьте Вы этим страшилкам.
Нубира еще в 2012 должна была донестись
marinka1001• 23 сентября 2017
Ответ дляcertus eventus
Нубира еще в 2012 должна была донестись
Ну это как у нас общественный транспорт - то мимо проедет, то с линии сняли, то с опозданием.
certus eventus• 23 сентября 2017
Ответ дляmarinka1001
Ага, то сядешь ехать, а он по среди пути сломался и ’ люди дорогие просим на выход, сегодня не судьба’
marinka1001• 23 сентября 2017
Ответ дляcertus eventus
ага,бывает.
В Николаеве затеяли ремонт трамвайного полотна - говорят, на месяц.))) ну как раз и погода располагает - дождит+ветер срывается. Итак только 1 вид общественного транспорта в этом р\не был, а теперь и вовсе - нет. Зато экономия, бо пенсионеры бесплатно не ездят.
marinka1001• 23 сентября 2017
На ЮТЗ ремон ведется.... типо...
bonny88• 23 сентября 2017
Ответ для...ALENA...
У нас покрупнее. Винницкая обл
bonny88• 23 сентября 2017
Ответ для...ALENA...
У нас покрупнее. Винницкая обл
Впервые вижу такое. Шок
shelly_ua• 23 сентября 2017
Ответ дляИрашек
Я знаю,какраз вьезжали в город
И птици улетали из города на восток
А это все двигалось с запада
У нас тоже перед бурей птицы улетали. На всех погодных сайтах вероятность дождя была 20%. А они знали... Пора перестать верить прогнозам и начинать верить природе.

alina5• 23 сентября 2017
Ответ для...ALENA...
У нас покрупнее. Винницкая обл
шооооок
Ничегосебе!
Аленка1996• 23 сентября 2017
В Харькове ураганный, но пока нехолодный, ветер. Начался вчера в 15 ч. По Синоптику сегодня будет продолжаться весь день, где-то 8 м/ сек, с порывами! до 25 м/ сек.
Alienushka• 23 сентября 2017
Ответ дляРусичка24
Бердичев
Во сколько это в Бердичеве такое было?

Мы вчера, как оказалось по счастью, вырвались со школьниками на экскурсию из Винницы.
В Виннице вчера такое было, как автор в Ровно описывает. Сильный ливень и темнота весь день
А мы в 9 утра поехали через Бердичев на Житомир в музей космонавтики, был прекрасный солнечный день, на обратном пути в Бердичеве были в монастыре кармелитов, все еще было прекрасно и солнечно, часа в 4 дня. Поехали домой на Винницу, подъезжаем- небо все темнее и темнее, ливень что дороги почти не было видно водителю нашего автобуса, а куча детей же, прям страшно было ехать, и над Винницей черно! Хотя было около 5 часов дня всего лишь.
Lelik2403• 23 сентября 2017
Ответ дляAllarma
Какой кошмар! ,Что творится в природа ((
А у нас (Киевская обл.) уже 2 месяца нормального дождя не было, не более 5-10 минут мелкий и все (
Это где не было? В Вишневом и Соф.Борщагове дождь 2 дня назад был то ливень то моросило...и до этого за 2 месяца был дождь...
juky09• 23 сентября 2017
Ответ дляAlienushka
Во сколько это в Бердичеве такое было?

а ві на школі предписания не получали по погоде? мі получили штормовое, чтоб никаких разїездов с детьми..
Alienushka• 23 сентября 2017
Ответ дляjuky09
Нет! По крайней мере, учительница нам ничего не говорила.

Вчера с самого утра в Виннице такой ливень стеной стоял,
часов с 6 утра, я еще думала ну куда ехать в такую погоду((( но раз все заранее было заказано ... я не учитель, я сопровождающий родитель, не мне решать.
Но как раз у нас на самих экскурсиях очень повезло с погодой, вот только на обратном пути напугались по дороге.
Alienushka• 23 сентября 2017
Ответ дляjuky09
А Вы в каком городе получили такое предписание? в Виннице?
Маргарита Лучникова• 23 сентября 2017
В Виннице тоже с 16 часових дня такое было, страшно....
mirka-milka• 23 сентября 2017
Что-то с каждым годом жить страшнее становиться
Погода везде бушует, разрушает, забирает тысячи жизней
И с каждым годом это все страшнее, маштабней(
Катаклизмы надвигается со скоростью ветра
Sentjabrinka• 23 сентября 2017
Ответ дляmirka-milka
почитайте книгу дэн брауна инферно, зерно истины там есть,
перенаселение планеты,
или войны в этих местах происходят, или земля, как планета решает эти вопросы катаклизмами
bam_bina• 23 сентября 2017
Перечитала все посты и просмотрела фото - в легком шоке. Я в жизни такого не видела. Такой же град легко пришибить может!