23 сентября 2017

Ребенку 5 лет. Много кружков, хочу что-то бросить

Дочке 5 лет Ходим в сад на пол дня.
ПН - цирковая студия 2 ч
подготовка к школе1,5 ч
ВТ - логопед 1ч
рисование 1 ч
СР цирковая студия 2 ч
ЧТ подготовка к школе 1,5 с
рисование 1 ч
ПТ цирковая студия 2 ч
СБ Логопед 1 ч
На все эти кружки ходим. К логопедууже записались на время но еще не ходили.
Вечером почти не гуляем, некогда. Прогулки длятся от 1ч до 40 мин
Тоесть пришел ребенок из салика поспал и на кружки
Домой в основном в 8 возвращаемся. Логопед нам очень нужен. Но думаю это ребенк вообше загрузит...
Подготовку к школе и логопед это обязательные кружки!
Варианты что бросить: цирковая студия или рисование
Рисование особо не повлияет ни на что оно 2 раза по часику (тоесть 2 часа в неделю)
Цирковая студия это единственный наш спорт и он же занимает больше всего времени 3 раза по 2 часа (6 часов в неделю) Это существеннол разгрузит ребюнка
Но както жалкл - это реюбенок без спорта останется(((
показать весь текст
автор Принцепесочка 23 сентября 2017
Ответ дляРоза завяла
Просто это не подготовка к школе тогда, а назавем это творческий кружок, бесплатный. Это замечательно.

Тогда вместо сада гуляйте на улице, спите и все у вас нормально. Не много.
Ну там все вместе и творчество и подготовка в игровой форме))
Гага Газу 23 сентября 2017
моя дочка 5.5 лет ходит в сад частный,там у них раз в неделю прописи,раз в нед.английский,раз в нед. читання,по вечерам у нас три раза в неделю хореография, три раза в неделю я с дочкой перед сном читаю точнее уже читает она мне какую захочет книгу.
Каждый день прогулки обязательно,когда хореография то после- около часа когда нету по два часа,стараюсь что бы ребёнок не занимался сидячим образом это же детство!
СовНарКом 23 сентября 2017
Я бы убрала подготовку к школе. Цирковое оставила бы обязательно! Физическое развитие в этом возрасте очень важно для деток! Тем более цирковое это еще и развитие артистичности! Нам хватило подготовки к школе за два месяца до школы. В школе она у вас еще насидится, не мучайте дитя. Сейчас важнее всестороннее развитие личности ребенка, а не умение читать писать.
куркулиха 23 сентября 2017
Ответ дляПринцепесочка
ВУ сад ребенок ходит плохо. В прошлом году 2 месяца всего в сумме ходили. Вот сегодня снова сопельки. С понедельника уже не пойдем. А на кружки я ее с сопельками поведу
Тогда я ни вижу у вас особой перегрузки, если ребенок в сад почти и не ходит.
автор Принцепесочка 23 сентября 2017
Ответ дляСовНарКом
Я бы убрала подготовку к школе. Цирковое оставила бы обязательно! Физическое развитие в этом возрасте очень важно для деток! Тем более цирковое это еще и развитие артистичности! Нам хватило подготовки к школе за два месяца до школы. В школе она у вас еще насидится, не мучайте дитя. Сейчас важнее всестороннее развитие личности ребенка, а не умение читать писать.
У нас не просто подготовка к школе - комплексный кружек развития личности (письмо, чтение, ритолрика, математика логика, природоведение, постановка мини спектаклей, поделки). они там не только сидят
автор Принцепесочка 23 сентября 2017
Ответ длякуркулиха
Тогда я ни вижу у вас особой перегрузки, если ребенок в сад почти и не ходит.
Почти не ходил в прошлом году. Как в этом будет не знаю еще. НАДЕЮСЬ ЧТО БОЛЕТЬ БУДЕТ МЕНЬШЕ И ХОТИМ ВСЕ ТАКИ В САД ХОДИТЬ НА ПОЛ ДНЯ