Кудряшка Сью• 31 августа 2013

Вопрос к мамам мальчиков-школьников

Опытные мамы, подскажите, сколько реально нужно по минимуму рубашек первокласснику, не считая регланов, гольфиков и т.п. Не хотелось бы покупать лишнее.
Кучерявочка• 31 августа 2013

chok• 31 августа 2013
Минимум 2: белая и пастельных тонов.
Молчавочка• 31 августа 2013
2 + 1 гольфик
Зам. зав. Анонима• 31 августа 2013
Я ребенку каждый день рубашку меняла, то есть 5 и белая.
sv_0909• 31 августа 2013
мой рубашки не любит потому 1(на елку:)) и еще 2 реглана с длинным рукавом и тик же с коротким
Намакушка• 31 августа 2013
А у нас требуют рубашки и костюм. Причем костюм черный, рубашки голубые. Ну по праздникам естественно белая.
Поэтому у нас минимум 4 голубы рубашки и 1 белая.
Зина с магазина• 31 августа 2013
Моему тоже в рубашках неудобно, две нарядных на вские торжественные случаи покупала

Organic• 31 августа 2013
у нас 4 белых рубашки, так получилось, вот мы их и меняем почти каждый день. на этот год 2 белые, одна голубая, но хочу ещё какого-то цвета, для разнообразия. гольфики нам не разрешают
автор Кудряшка Сью • 31 августа 2013
Спасибо за ответы! У нас пиджак обязателен, но под пиджак можно рубашку или гольфик, в классе, говорят, зимой прохладно, поэтому без гольфиков не обойдемся. А рубашки нужны на осень-весну.
Зина с магазина• 31 августа 2013
Если требут, то берите 4-5, чтобы каждый день менять и ребенок опрятным ходил
ok1904• 31 августа 2013
Ответ дляМолчавочка
2 + 1 гольфик
плюс белая с коротким и белая с длинным рукавом.
ok1904• 31 августа 2013
у нас было 4е однотонные:3 светлых, одна темная-вот темнуо сын носил чаще других...
Научительница• 31 августа 2013
а у нас обязательно костюм и рубашки или гольфы но не ярких расцветок.
на сентябрь у нас 3 рубашки с коротким рукавом,
на осень-зиму рубашки с длинным рукавом и гофики, но у нас в классе не холодно, по-этому гольфы я буду брать в этом году с воротником стоечкой,
в идеале по 4-5 рубашек и столько же гольфиков, чтоб сразу в конце недели постирать, погладить и повесить в шкаф.
Я своему одеваю каждый день чистенькое, а то за день вспотеет или испачкает :)
Брюки 3-4 пары у нас.
Любимка-анонимка• 31 августа 2013
меняю ребенку верх каждый день, то есть : 2 рубашки и 3 гольфика (очень удобно переодеваться)
Любимка-анонимка• 31 августа 2013
Ответ дляНаучительница
Брюки 3-4 пары у нас.
ого! у нас 2-е брюк было, но и это хватало с излишком, остались как новые! 2 рубашки и 2 гольфика меняли каждый день, относили весь год и тоже в отличном состоянии!
Анонимарик• 31 августа 2013
Мы второклашки, как и в прошлом году у нас 1-белая с длинным рукавом, 1 кремовая с коротким рукавом, и три цветных (голубая, синяя и нежно-коричневая), 2 реглана, 3 гольфика (разные по плотности).