Screenshifango• 24 сентября 2017

Есть ли в Украине жизнь без забора? Да, нет, почему?

Периодически смотрю по одному из каналов программу, где люди выбирают и покупают дома в Штатах. И рыдаю вооот такими слезами. У них там нет заборов. Нет решеток на окнах. Газоны - есть, цветочки есть, особняки по три ляма баксов - есть. А заборов - нет!

А у нас что? Чем красивее и новее дом, тем выше и тяжелее забор. А наверху еще шипы или стекло -безопасность и счастье! Огородиться от мира - это прям какая-то идея фикс. Даже на кладбищах - и то заборы городим... С одной стороны я понимаю, что у американцев в кладовочке лежит ружье, и они имеют право его применять, защищая свою частную собственность. А у нас даже со всеми имеющимися разрешениями пульнешь в ворюгу - сам же и сядешь... И полиция у них за 5 минут приезжает. И уродов бухих озлобленных меньше. Но с другой стороны - неужели здесь жизни без анального огораживания (зачеркнуто) забора нет?
забиякина• 24 сентября 2017
Ответ дляВезучаяя
В Штатах цивилизованый мир
Там чужие куры не придут к вам во двор)))
сама обожаю дома без заборов
с мужем так мечтаем,но наши реалии пока этого не позволяют
А нечего, что между домами на вашем фото заборы. Перед домом лужайка, а за домом забор разделяющий участок от соседей.

Везучаяя• 24 сентября 2017
Ответ дляКарусель-весель
это перед домом,
а на задней стороне дома, где именно садик, садовая мебель и приспособления для барбекю территория огорожена
да,я это знаю
Флюорография гуся• 24 сентября 2017
Менталитет и точка.
Нежная Лапка• 24 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
ну вообще забор моей мечты - вот такой. Но я не знаю, насколько это реально у нас...
вы ведь в квартире живете, а не в частном доме
рискнули бы на первом этаже без решеток и балкон стеклянный? не думаю
Везучаяя• 24 сентября 2017
Ответ длязабиякина
ничего
потому что перед домом забора нет
а за домом,где они отдыхают есть
это нормально
гуляешь и любуешься красивыми домами
а у нас заборы выше крышы
Везучаяя• 24 сентября 2017
Ответ дляНежная Лапка
не в нашей стране,это точно
кошкомышь• 24 сентября 2017
Ненавижу заборы. Пять лет жили без забора. Но нервы, сдали ( цветы срезают регулярно, чужая собака рыла кучи на газоне, украли лавку, фонарь(!), пили даже в нашем дворе, ой всего не перечислить). Поставили забор, невысокий но все же. На фасаде ковка. То есть вид не портит, взгляд в сену не упирается так и смотрю из столовой на лес, но все же уже не так легко зайти на нашу территорию. Жалею что раньше не поставили.

Карусель-весель• 24 сентября 2017
Ответ дляВезучаяя
ничего
потому что перед домом забора нет
а за домом,где они отдыхают есть
это нормально
гуляешь и любуешься красивыми домами
а у нас заборы выше крышы
вот по этой причине ни в Америке, ни в Европе заборов нет ПЕРЕД ДОМАМИ,
архитектурный стиль продуман, и местная мерия или гемента строго следит за этим
Yuliya 17• 24 сентября 2017
На западной части Украины довольно много домов без заборов! Это то, почему я люблю западную Украину. Сама родом из восточной части. Тут дело не только в криминальной обстановке, но ещё и в культуре и обычаях. Но лично я не стала бы жить в доме без забора. Сейчас друзья продают дом под Киевом и переехали уже в квартиру, ограбили их соседа, в попу хозяину, простите, паяльник вставили! Методы страшных времён! Вот и живи без забора с достатком выше среднего в доме за городом! Кстати, забора не было, ещё шла стройка во дворе.
ПесиКот• 24 сентября 2017
Не поверите, но в штатах в неблагополучных районах есть и заборы и решетки на окнах. Так как у нас сама страна не благополучная - заборы и решетки оправданы
кошкомышь• 24 сентября 2017
Как вариант , строить дом в закрытом котеджном городке с охраной. Есть такие где это прописано в уставе что забор на фасаде запрещен.
Карусель-весель• 24 сентября 2017
Ответ длякошкомышь
то что вы описали обьясняется тем, что в стране долгое время не было частной собственности.
В Америке и в Европе нет понятия общественной собственности, всегда была частная собственность, защищающая права собственников
автор Screenshifango • 24 сентября 2017
Ответ дляНежная Лапка
ну вот я на первом этаже, и решетки мне достались от бывших хозяев квартиры. Не то, чтобы они меня напрягали, но периодически подумываю поставить антивандальные стеклопакеты и решетки все-таки снять.
Фекла Персиковна• 24 сентября 2017
Не представляю в нашей стране дом без забора. У нашей соседки даде пионы выкопали во дворе
Брынза• 24 сентября 2017
Я б забор поставила для уединения в своем дворе, потому как сомнительная защита из него. А решетки да...грустно..
кошкомышь• 24 сентября 2017
Ответ дляКарусель-весель
Так я это знаю. Я не спорю ни с кем, я только описала свой опыт.
Из Хацапетовки• 24 сентября 2017
И в Америке есть заборы. Их просто нет перед домом, а задний двор, если он есть, забором огорожен. Иногда таким обычным деревянным. У нас перед домом есть довольно большой участок с газоном, самшитом и деревьями. Он не огорожен забором. Дальше забор есть, но не два метра))) Ничего плохого в заборах не вижу. Это просто традиции. У всех наших соседей двухэтажные дома, двор со второго этажа видно все равно, независимо от высоты забора. Просто с забором уютнее, ветер немного сдерживается.
Откушу что там торчит• 24 сентября 2017
Автор , я логики Вашей не понимаю, живете в обычной квартире на Оболони , с очень маленькой спальней, в очень старом доме, где неплатежи постоянные, беспокоят Вас услуги комунальщики,
какие-то все время мечты, суждения о бюджетах,
зачем Вы темы поднимаете, чтобы поговорить ? ведь у вас лично маленькая панелька в старом панельном доме ,путаетесь, та такси, то личная машина, то метро , то маршрутка
Вы реально любите соцопросы: ?
И всегда судилища по тема устраиваете, особенно , что касается бюджетных вариантов.
Стрекозей• 24 сентября 2017
Есть заборы везде и в штатах тоже. Там где нет заборов - это комьюнити, в которые без ключа-пропуска не заедешь. Они охраняемые.

Карусель-весель• 24 сентября 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
это ментальность,
и скорее не защита, а определение именно своей территории
Из Хацапетовки• 24 сентября 2017
Ответ дляВезучаяя
ничего
потому что перед домом забора нет
а за домом,где они отдыхают есть
это нормально
гуляешь и любуешься красивыми домами
а у нас заборы выше крышы
У нас участки обычно существенно больше, чем у американцев) у них ширина участка примерно равна ширине дома.
автор Screenshifango • 24 сентября 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
Вы реально любите соцопросы: ?
вы как-то очень избирательно читаете, видимо по диагонали обычно. И я не обязана объяснять причины возникновения тех или иных тем для ’поговорить’, но сегодня я добрая. У меня стройка на носу и да, я всерьез раздумываю, какой мне проектировать там забор. И есть ли шанс выжить без трехметровой дуры.
Карусель-весель• 24 сентября 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
в среднем да, в городах, что в америке, что в европе,
на фермах, по украински, в селах, ситуация другая, дворы большие
Из Хацапетовки• 24 сентября 2017
Ответ дляКарусель-весель
В Украине и в городах обычно участки по 6-10 соток. Строить дом во всю ширину участка - это много)))
Ксюша-Ксюшенька• 24 сентября 2017
Забор от воров не защитит. Для меня он защита от посторонних глаз и не более.
Липка-прилипка• 24 сентября 2017
Ответ дляНаездница
можно вместо забора живую изгородь, но это дороже чем забор. У нас так много бродячих животных, что забор просто необходим...
У нас так много бродячих ДВУНОГИХ животных, что забор просто необходим...
Нежная Лапка• 24 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
а вы выкупили землю под своей панелькой, что ли? какая там может быть стройка? балкон расширять - это стройка? или заборчик под балконом?
ну так купите уже частный домик - там хоть есть где разгуляться
Из Хацапетовки• 24 сентября 2017
Я живу в Полтаве. На нашем посёлке, там, где уже люди живут лет хотя бы по пять, перед дворами у всех красота) с заборами, но и с красотой)
автор Screenshifango • 24 сентября 2017
Ответ дляНежная Лапка
Именно покупкой частного домика я и занималась последние полгода) Но увы, не нашла то, что устроило бы. Поэтому предстоит стройка.
Девальвация• 24 сентября 2017
У меня неделю назад какое-то падло полазило, ничего не взяло, но страшно неприятно после этого.