Периодически смотрю по одному из каналов программу, где люди выбирают и покупают дома в Штатах. И рыдаю вооот такими слезами. У них там нет заборов. Нет решеток на окнах. Газоны - есть, цветочки есть, особняки по три ляма баксов - есть. А заборов - нет!
А у нас что? Чем красивее и новее дом, тем выше и тяжелее забор. А наверху еще шипы или стекло -безопасность и счастье! Огородиться от мира - это прям какая-то идея фикс. Даже на кладбищах - и то заборы городим... С одной стороны я понимаю, что у американцев в кладовочке лежит ружье, и они имеют право его применять, защищая свою частную собственность. А у нас даже со всеми имеющимися разрешениями пульнешь в ворюгу - сам же и сядешь... И полиция у них за 5 минут приезжает. И уродов бухих озлобленных меньше. Но с другой стороны - неужели здесь жизни без анального огораживания (зачеркнуто) забора нет?
КлараЦеткин• 24 сентября 2017
Я 10 ет назад поставиа решётки и забор 2,2 метра. Теперь сплю спокойно.
Забагаловка• 24 сентября 2017
Ну тут как почитаешь, что люди считают, что все общее и тырят все, что криво лежит, так и городишься повыше. Ещё следи, чтобы забор не украли, а то и заборы разбирают.
ДА да да• 24 сентября 2017
Заборы, чтоб курицы, собаки, страусы не разбежались )))
Вот вы готовы жить без забора под Киевом в частном доме, например?
Я - нет. такая у нас криминальная обстановка, что любая преграда дает хозяину дома шанс прожить на пару минут-часов дольше, тк пока забор перелезешь, взломаешь ворота, чтоб что-то вывезти, унести, через забор опять не полезешь - видно, слышно.
Это как готовность жить без входной двери, или не закрывать ее, не замыкать машину
Забагаловка• 24 сентября 2017
А растения, невозможно посадить за забором ничего, то пионы под корень вырежут, то юкку выкопают, то Розы. Дичь.
Карусель-весель• 24 сентября 2017
зато в соседней мексике заборы высокие с проволкой и битым стеклом от бутылок
Наездница• 24 сентября 2017
можно вместо забора живую изгородь, но это дороже чем забор. У нас так много бродячих животных, что забор просто необходим...
Ответ дляДА да да
ну вообще забор моей мечты - вот такой. Но я не знаю, насколько это реально у нас...
Ромашкинная• 24 сентября 2017
Я вот на даче забор в 2, 5 метра сделала, от огорода сетка с колючкой+камеры и датчики движения. Раньше забора не было вообще, так люди через двор ходили в сад, обрывали наши яблоки и сливы. А некоторые еще и умудрялись приходить и косить траву.
Забагаловка• 24 сентября 2017
Ответ дляНаездница
Только в охраняемом коттеджном городке
выкопают живую изгородь и глазом не моргнёте
Спелый баклажан• 24 сентября 2017
вот когда начнется зомби-апокалипсис, вы оцените красоту высоких крепких заборов))))
Безникая• 24 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
В деревне есть у многих такие заборчики. Но там мало людей и все всех знают. И мы сейчас купили домик в деревне, хочу живой заборчик)
КлараЦеткин• 24 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
У меня во дворе такой. А по уице 2,2 метра + фундамент. КЛАССС.
Ответ дляКлараЦеткин
во дворе - в смысле газон разделяет на зоны?
Фенте Фря• 24 сентября 2017
У наших так руки и тянутся спереть что нибудь у соседа ,реальность устанавливает свои правила
забиякина• 24 сентября 2017
Жизни без забора нет. У нас по району 3-4 раза в год налеты на дворы. Уносят мангалы, металлические лестницы, тазики, кастрюли, поливные системы, велосипеды, электромобили. Вообщем все что можно сдать на металлолом или продать. За забором нельзя садить вечнозеленые, розы и даже петунию, потому как выкопают и на стихийный рынок отнесут продадут задаром. Такую изгородь как вы показали у нас выкопают за сезон. Без забора мне нужно садовые стулья и подушки заносить и закрывать на ключ.
ША все! я пришла• 24 сентября 2017
Ответ дляДобрый Жук
пирошенко огородил свою администрацию. Почему ?
Опять порошенко.)))
Вы хоть погуглите когда этот забор был установлен.
Карусель-весель• 24 сентября 2017
в Америке также как и в Европе,
перед домом заборов нет, цветочки,
а на заднем дворе есть в основном высокие калитки, но это чисто символически
перед домом заборов нет, цветочки,
ША все! я пришла• 24 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
Ваше фото - ’Клумбы во дворе частного дома’.)))
забиякина• 24 сентября 2017
Что бы узнать есть ли жизнь без забора снимите входные двери в квартиру и повесьте шторку.
постою_послушаю• 24 сентября 2017
Я без забора не могу. А как же выйти утром на крыльцо...ну и дальше по рифме почесаться. Это мужу больше, но и я не люблю себя особо в своем дворе ограничивать. А в Америке бэк-ярды- и те от любопытных глаз особо не скрывают.
Карусель-весель• 24 сентября 2017
Ответ дляВезучаяя
В Штатах цивилизованый мир
Там чужие куры не придут к вам во двор)))
сама обожаю дома без заборов
с мужем так мечтаем,но наши реалии пока этого не позволяют
сама обожаю дома без заборов
это перед домом,
а на задней стороне дома, где именно садик, садовая мебель и приспособления для барбекю территория огорожена