Женщинас• 24 сентября 2017

У ребенка ацетон 4+ Зайдите! !!!

Девочки, подскажите пожалуйста, ситуация в следующем. Вчера у сына болел живот, был жидковатый стул. Вызвала врача, боялась, как бы не аппендицит. Скорая приехала, живот помяли, сказали, что это кишечник (бура живот). Сказали диета и питье. Ну ок, у сына с перепугу все болеть перестало, я успокоилась.
Ночь, дважды он идет в туалет, стул жидкий. Говорит, что болит спинка ( в области поясницы).Вертелся, заснул.
Утро - просит воды, я даю ииии. .... фонтан рвоты. Я сразу за тест полосками а там 4+. Я в шоке. Достаю регидрон, атоксил, отправляю мужа в аптеку за глюкозой и бетаргином. В общем в течении 2х часов пытаюсь отпоить, безуспешно - глоток делает и через пару мин рвет. В общем опять скорая, осмотр и вердикт - понос+рвота=инфекционка
В общем едем в отделение. Врач предлагает уколов осетрон и отпустить домой отпаиваться. Сдаем кровь, нам к схеме лечения добовляют антибиотики. Едем домой, рвоты пока нет (сказали будет действовать противорвотное 8-10 в течении этого времени надо по максимуму выпить жидкости) Так подробно объясняю, для того что бы не начали клевать, что "тупая мамаша бежит на советчицу, а не к врачу".
Вопрос вот в чем. Сын выпил уже пол литра регидрона, две ампулы глюкозы и 0.5 ампулы (первую половину вырвал утром ) бетаргина. А прокляты полоски все такие же пурпурные! !! Как быстро ацетон снижается? Мочится раз в час. Немного подташнивает, есть не даю, хотя просит. Еще думаю, может колы дать? Спасибо всем откликнувшимся. Ребенку кстати 6.5 лет.
Чёрти Шо• 24 сентября 2017
Ответ дляТворог для розжига
Я пожалела что не послушала врача и отпаивала водичкой неделю , через месяц у нас появился сахарный диабет ,лучше действовать средствами которые быстро очистят организм и не дадут в будущем осложнений на органы
А как проявился у вас сахарный диабет? Сколько было лет ребёнку?

Чёрти Шо• 24 сентября 2017
У нас со вторника ацетон 4+. В среду вызвала скорую и погнали капаться. Скорая своим глюкометром поменяла сахар, и был завышен. Я чуть не умерла сразу. Но пересдали анализы, и все ттт норм. Но то что я пережила за эти дни, до сих пор меня не отпускает. Так вот, в пятницу нас выписали, а ацетон по утрам все равно есть 1+.. строгая диета, и обильное питье
автор Женщинас • 24 сентября 2017
Ответ дляЧёрти Шо
Выздоравливайте. Я тоже думаю после выздоровления анализ на сахар сдать на всякий случай. Я еще тоже не особо расслабляюсь, сын поел пюре жидкое и котлету на пару ему сделала. Есть просит аж слезы наворачиваются. Но у него еще осетрон до 12 ночи где-то будет действовать .. А потом неизвестно. ...
Чёрти Шо• 24 сентября 2017
Ответ дляЖенщинас
Нам два раза осетрон добавляли в капельницу. Потому как тошнило по утрам сильно в больнице. И позывы на рвоту были. Я пока мясо не даю. Только овощные супы, и овсянка с бананом. И печенье Мария. Все
Творог для розжига• 25 сентября 2017
Ответ дляЧёрти Шо
3,5 года ,
Абсолютно здоровый ребенок , даже не пробовавший антибиотик , были легкие орз , из вакцин бцж, акдс , за 2 месяца до болезни кпк ,
За месяц был симптом после ужина ,рис каши чтото типа отравления но был ацетон , мне так показалось , отпаивала атоксил регидрон , боржоми дала нифуроксазид , все прошло через 3 дня , через месяц ребенок стал обильно пить воду , по 2 л в день , 3 дня такого питья и я поняла что это не жара на ребенка влияет , сделала анализ крови , показало 6,8 , не верила еще дней 5 что у нас сд , но сахар 21 на глюкометре и я поехала в больницу , ацетон был ++++