Сорока-ворона• 24 сентября 2017
Учительница угрожает!
2 класс. В четверг вечером мы с дочерью поехали в гости. Там и остались ночевать. Уроки не сделаны, чуть проспали. Решили в школу не идти, да и малая не особо хотела. Днём звонила учительница. Я не взяла трубку. Она написала смс "Уважаемая Имя Отчество! В понедельник подойдите к директору и объясните отсутствие ребёнка 22.09.2017"
Это что такое? Угрожает директором?
Нормально вообще?
Это что такое? Угрожает директором?
Нормально вообще?
Попадалочка• 24 сентября 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
За 9 дней подряд не можете, с Вас потребуют справку.
Вы не можете, а мы можем:
Попадалочка• 24 сентября 2017
Ответ дляБабка-ежика
Неа, три. Потом справка.
Потом справка ИЛИ записка - на выбор родителей:
Блoшка-матрешка• 24 сентября 2017
Ответ дляСорока-ворона
В четверг вечером пошли в гости, в пятницу не пошли в школу.
видать маманя набухалась в дымину и встать не смогла.
Роза завяла• 24 сентября 2017
Ответ дляНарисовалось
Ещё лучше... кто дал право снимать учащихся с уроков? Пишите номер школы и город я жалобу на вашего директора подам в МО
Так на себя и пишите. Ваш же физкультуру прогуливает?
Нарисовалось• 24 сентября 2017
Ответ дляРоза завяла
Я родитель, имею право, поскольку отвечаю а своего ребёнка. А это школа, разницу не видите? Ребёнок идёт в школу учится и учителя обязаны его УЧИТЬ на уроках, на не отправлять на уроках отмечать, убирать, дежурит или столы накрывать.
Нарисовалось• 24 сентября 2017
Ответ дляПопадалочка
А тут только родители обязаны, а учителя, если что могут и с уроков куда нибудь по нужным делам отправить. То ж не считается, то для дела;)
Я не Тролль• 24 сентября 2017
Ответ дляНарисовалось
В своё время вы радовались возможности свинтить от учебы, и не возмущались, что вас учителя не учат, а столы заставляют накрывать
Стервочка• 24 сентября 2017
Ответ дляНуКаНаКа
во-первых, если учитель ставит Н в журнал, то на эту Н нужно принести справку, а не просто записку от мамы. Если заранее позвонить учителю и предупредить об отсутствии, то она в журнал не ставит ничего, а во-вторых, у нас с середины первого класса некоторые дети ходят в школу сами, и если нет ребенка в школе, то учитель может поинтересоваться, где ребенок, вдруг он вышел из дому и элементарно не дошел. Вот тогда такие мамы истерили бы и кричали, почему же учитель не позвонила и не спросила где же ученик. У нас учитель всегда просит сообщать что ребенок сегодня отсутствует, и это правильно.
Не ставит ничего - это как? Считается по умолчанию, что был в школе? А если что случится, тогда школе разгребать?
Нарисовалось• 24 сентября 2017
Ответ дляЯ не Тролль
В мое время государство гарантировало рабочее место и много чего. А сейчас нажежда только на себя и свои знания
Нарисовалось• 24 сентября 2017
Ответ дляЯ не Тролль
И кстати ученики может и радуются, а вот родители вряд ли. Хотя разные родители бывают,
Стервочка• 24 сентября 2017
Ответ дляНарисовалось
Дочь уже закончила школу, сын сейчас в 3 классе никогда Н/хв не видела в журналах. Учились в разных школах.
когда работала в школе, у нас в журнале проставлялось
Н - пропуск без уважит причины, закрывается запиской от родителей,
ХВ - по болезни, закрывается справкой.
Но в одной клетке Н/ХВ никогда не было.
ХВ - по болезни, закрывается справкой.
Но в одной клетке Н/ХВ никогда не было.
Компас Ижевска• 24 сентября 2017
Ответ длясоева-сысоева
какое дело учителю до прогулов, только мама решает вести ребёнка или нет, вполне нормально не пойти в школу потому что так ХОЧЕТСЯ, это не работа, да и то на работу тоже можно предупредив заранее
а потом удивляемся, что у нас такое себе отношение к учёбе, к работе... - и как результат - что наше образование в мире не ценится... Да кто ж его ценить будет, если сами его не ценим!!!
Нарисовалось• 24 сентября 2017
Ответ дляСтервочка
ХВ - по болезни, закрывается справкой.
Но в одной клетке Н/ХВ никогда не было.
ХВ - по болезни, закрывается справкой.
Но в одной клетке Н/ХВ никогда не было.
А сейчас я так поняла ставят, хотя кроме Н я ничего в журнале не видела. Но утверждают, что не там смотрела. Кто его знает, весь журнал не листала, не интересно)
Компас Ижевска• 24 сентября 2017
Ответ дляНарисовалось
100%. Чем сидеть на тупых уроках типа ’Я у свити’ или музыке ( сын просто ненавидит урок) я бы лучше чем нибудь полезным его заняла.
Куча ненужных уроков в школе, если они не оцениваются, зачем они в програме?
а зачем вообще в школу ходить? Может вообще закрыть все школы нафиг?
Компас Ижевска• 24 сентября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Такие отчеты действительно есть. Только сведения эти собирают дети из дежурных классов. Мой ребенок во время дежурства класса должен обойти все классы и собрать сведения от учителей по наличие/отсутсвие детей в классе и по какой причине. Эти данные в Киеве передаются до 11 каждый день, учителя постоянно детей гоняют, чтобы успели все собрать и посчитать (дети сами еще и считают, может за них потом учителя пересчитывают, но школьники точно считают).
Млин... и это вместо уроков...
Нарисовалось• 24 сентября 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Наше образование раньше ценилось, а сейчас не учебники а тихий ужас, даже сами педагоги за головы хватаются. Я уж молчу про количество грамматических и стилистических ошибок
Компас Ижевска• 24 сентября 2017
Ответ дляНарисовалось
У нас нет такого. Хотя когда. В школе училась было, отличный способ свинтить с уроков)
У меня муж с ностальгией вспоминает дежурства в столовке в 80-е...
Нарисовалось• 24 сентября 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Неуместный сарказм. Из 34 чел в классе, как минимум 10 родители вообще не занимаются, совсем. Что в классе услышал те знания и его. Куда потом этих детей? Кроме того, не у всех есть деньги на репетиторов и дополнительные занятия.
Стервочка• 24 сентября 2017
Ответ дляНарисовалось
А что не зарахуют то? Нормативов сейчас нет))
кол-во посещений, наверное
бифидобактерияЖоржик• 24 сентября 2017
Ответ дляМиссис Буркул
зачем эта морока!!? как же жили,когда не было моб? телеграммы слали?
2 года назад во время учебы решили поехать в Германию. Посольство потребовало оф.письмо от школы, что они разрешают прервать обучение. . Наши знакомые встречали нас в аэропорту и за всей суматохой от нашего приезда забыли позвонить в администрацию школы своих детей. Надо ли говорить, что подъезжая к дому нас ожидала патрульная полиция, т.к. их дети не пришли в школу. Родители получили устное предупреждение. Если подобное повторяется, следуют штрафы, подключаются соц.службы и т.д. В гостях пробыли 2 недели, но есть закон, что находясь там более какого-то срока(вроде 2 месяца) я обязана определить и своих детей в учебное заведение. В Украине есть допустимое кол-во пропущенных дней в год по причине ’семейных обстоятельств’ , свыше этого кол-ва администрация школы должна обратиться в соц.службу. Другой вьпрос, что не всегда школа хочет этим заниматься, но если с таким ребенком что-то случается в семье, то разбирательстве директору будет не сладко.
Компас Ижевска• 24 сентября 2017
Ответ дляНарисовалось
Оно и раньше не ценилось. Хотя раньше было таки получше. И сама школьная программа, и учителя... Читала сегодня темку, где молодой специалист не могла устроиться в школу... когда учителей вообще нет
Нарисовалось• 24 сентября 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ага, а ещё наших студентов домой отсылают, что бы в армии отслужили.
Удивительная страна, стукачество узаконено и считается почетным долгом
Я не Тролль• 25 сентября 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Млин... и это вместо уроков...
Для одного конкретно ученика это бывает раз-два в год. Дежурят только 8-11 кл. Если в школе по 3 класса, дежурство класса выпадает раз в три месяца. Из 30 человек 2-4 только дежурят в столовой или ещё там где. Обычно не весь день, а первый урок, или третий-четвертый, если столовая. В моей школе дети не дежурят на уроках, столовая справляется сама, посещаемость собирают учителя.
Нарисовалось• 25 сентября 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Раньше логическая программа была. А теперь... сын в 3 классе, и вторую неделю подряд пишем сочинения и диалоги составляем письменно.
Ребёнку 8 лет, какие сочинения... фантазирует и сочиняет отлично, но записать
Вот с понедельника идём к репетитору учится писать сочинения
, потому что маме проще самой написать, чем корректировать бурный поток фантазии.
Нарисовалось• 25 сентября 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Какая разница сколько. Чем отличается ваше дежурство от прогулять урок, потому что так захотелось?
Я не Тролль• 25 сентября 2017
Ответ дляНарисовалось
У нас такого нет, я ж пишу, детей никогда не снимают с уроков.
Но думаю, прогул отличается тем, что учитель понятия не имеет, где ученик находится во время уроков,.
Нарисовалось• 25 сентября 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Ага, а во время уроков имеет? Особенно старшеклассники. За 45 минут много чего можно успеть
НуКаНаКа• 25 сентября 2017
Ответ дляСтервочка
ну,если случится, то учитель, я думаю, может себя подстраховать тем, что поставит тогда Н. У меня если ребенок простыли я не хочу вести его к врачу в поликлинику, то звоню учителю и говорю, что ребенок приболел, мы побудем дома дня 3-4 и она нам ничего не ставит. А если идем к врачу и будет справка, так и говорю, что мы на справке, тогда ставит Н.
Стервочка• 25 сентября 2017
Ответ дляНуКаНаКа
ваш учитель нарушает порядок учета, вот и всё.
Так можно и обратную ситуацию ’подстраховать’ - присутствующего ребенка закрыть Нкой, если, не дай бог, что-то произошло в школе.