культУра• 24 сентября 2017
Кошатнички подскажите пожалуйста!
У нашего котейки сегодня снова был вет.врач, и был очередной наркоз, уже третий за месяц, (МКБ).
Врач сказал что до утра он не дотянул бы, но и наркоз сразу не хотел давать, потом всё-таки пришлось, при этом он сказал что если ещё пару раз такое повторится и привел пример из практики, что такое же у чьего-то кота было, то потом уже нет смысла бороться, типа лучше усыпить(((
Мы продолжаем терапию, и с ужасом думаем о его словах - неужели всё так печально, выходит котик погибнет от боли, если будет рецидив, или от наркоза?
предыдущая тема:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1928972
предыдущая тема:
культУра
• 24 сентября 2017
Ответ дляОдноклассница
А как узнали о мкб?
в пред.теме писала, ’по скорой’ в клинике сделали узи, анализы, наркоз, катетер
культУра
• 24 сентября 2017
Ответ дляФантазерша
У нашего кота МКБ больше 10 лет. Коту 17 лет
значит всё зависит от организма?
культУра
• 24 сентября 2017
Ответ дляФантазерша
А зачем наркоз?
подшивали первый раз, потом когда снова промывал врач пузырь (неделю назад) и сегодня
культУра
• 24 сентября 2017
Ответ дляConka13
чем и как вы его выхаживаете?
в прошлый раз кололи 5 дней аб, котэрвин и таблетки здоровые почки, после сегодня - сказал ничего не колоть больше
Кы-ы-ы-ця• 24 сентября 2017
Обратитесь к другому врачу, чтобы правильно подобрал лечение. У нас коту уже 10,5 лет. Правда, у него диагноз - почечная недостаточность. Еще до всех проблем со здоровьем, с 2 месяцев его жизни, на натуральном корме - ест такую смесь - треть овощей, треть риса, остальное - куриное филе. Плюс каждый день колем препараты. Мы в Киеве, поддерживаем здоровье кота у врача, которого знаем уже 20 лет. Он очень многих спасал с МКБ.
Фантазерша• 24 сентября 2017
Первым делом, когда начинается приступ, колю но-шпу. Потом клиника и назначения. Очень сильных было 5 приступов. Это когда уже пена изо рта шла и он совсем не вставал. Нам каждый раз предлагают усыпить. Но, мы лечим. Операцию делать нельзя - не перенесет наркоз - слабое сердце. Предпоследний приступ был 2 года назад. Очень сильный. Подшивали катетор. Капельницы в больнице. Потом я неделю его дома, с подшитим катетером, выхаживала - промывала мочевой через катетор через шприц фурацелином, плюс уколы. Выжил. Месяц назад был приступ + жара + инсульт - выжил.
культУра
• 24 сентября 2017
Ответ дляConka13
чем и как вы его выхаживаете?
плюс диета, уринари сухой/жидкий+овес пророщенный
Ответ длякультУра
мы тоже так лечили,только вместо котервин,давали на у начинаются,не помню точное название,казали что лучше,я не выходила своего((
умер у меня на глазах
Фантазерша• 24 сентября 2017
И да - никаких кормов. Только каши с печенью в основном. Рыба раз в 2-3 месяца только отварную. Вот на таком рационе мы живем после того как покормили кормом для профилактики МКБ.
Screenshifango• 24 сентября 2017
Автор, немедленно, слышите, НЕМЕДЛЕННО переводите животное на овощную диету. Кабачок, тыква вареная + немного мяса, куриный либо индюшиный фарш. У нас уже была стадия, когда впереди только уретростомия (операция по выводу мочевого канала через дырку в пузике). Откачали только овощной диетой. И сейчас кот жив еще. Уже почти 4 года без рецидивов.
Фантазерша• 24 сентября 2017
Котэрвин я не колю, а раз в месяц выпаиваю по 2 кубика 2 раза в день. В течении недели. прямо из шприца в рот заливаю. Но-шпу колю когда вижу, что его начинает беспокоить что-то. Обычно 2-3 дней хватает, чтоб снять приступ.
Screenshifango• 24 сентября 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
по диете узнаю почерк Тараса. Угадала?)
Ответ дляScreenshifango
может и нам попробовать? уж очень хочется жить со здоровым котиком, а не смотреть как он мучается
Кы-ы-ы-ця• 24 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
по диете узнаю почерк Тараса. Угадала?)
Да, он самый)
Screenshifango• 24 сентября 2017
Ответ дляspringy
обязательно переводите! И если есть возможность - приедьте к Авраменко Тарасу на консультацию в Киев. Он гений в вопросе выхаживания животных с МКБ
Фантазерша• 24 сентября 2017
Вот то что нам назначали при сильнейшем приступе. Цефтриаксон с ледокаином, солидаго Композитум, Дицинон. Это То что я колола ему дома. Дома был с катетером в памперсе.
Ответ дляScreenshifango
не уверена что наш кот обрадуется поездке за 300 км)надо чтоб не сдох по дороге. попробую завтра начать переводить на овощи. а то писькает и писькает на диван уже второй день(
Фантазерша• 24 сентября 2017
Я усыпить не решусь. Он такими глазюками смотрит, когда ему больно. Неее. Пока есть возможность - будем лечить.
Screenshifango• 24 сентября 2017
Ответ дляspringy
ну вам комплексно надо... Во первых - антибиотик, ему надо снять воспаление с мочевого канала и почек. Во-вторых - спазмолитик (папаверин+ношпа) - снять спазмы и боль. И конечно же, диета вот прям с завтрашнего дня.
Фантазерша• 24 сентября 2017
И, к стати говоря, лечимся мы в гос клинике. В частной сразу предложили усыпить. А мы вот уже больше 10 лет лечимся и живем.
Кы-ы-ы-ця• 24 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
жму вашу волосатую лапку))
Взаимно))Приятно встретить единомышленников)
Ответ дляScreenshifango
ну поколоть и у нас можно. только же закончили колоть недавно)
Screenshifango• 24 сентября 2017
Ответ дляspringy
ну колоть придется едва ли не пожизненно. Трудовая повинность - проснулся, потянулся, уколол кота... Вечером то же самое) Мой уже сам холку подставляет, даже не думает вырываться.