Голубая устрица• 24 сентября 2017
Прекращение ГВ. Нужен совет!!
Всем доброй ночи! Моему сыночку без нескольких дней полтора года. Решила отлучать от груди, т к покоя нет ни днем ни ночью. Берет за руку и тащит на кровать со словами: "Сиси".)
Это было мило по началу, но когда это повторяется по сто раз ко дню и уже реально болят соски - то это уже совсем не прикольно. Так вот сегодня утром я ему сказала, что у мамы вава. Он вразумительно покачал головой, типа все понял. Показал на грудь, сказал ВАВА и не полез. На дневной сон грудь еще давала. В течении дня ВАВА. Он иногда сам подходил, показывал на сиси), говорил МАМА ВАВА, и все. Ну вечером я решила не сдавать позиции. Он поначалу даже не пытался лезть под футболку. Ну когда уже совсем спать хотел, пару раз попытался, но я настаивала на своем и он переставал лезть. Конечно плакал, но в итоге заснул.
Вопрос в следующем - как быть с ночными кормлениями??? Пока давать грудь или лучше уже кардинально отказывать и идти до конца?? Поделитесь опытом, как было у вас??
К слову - соску мы не берем с 9 мес)), бутылочку не признаем.
Ядвига Юсьлегко• 24 сентября 2017
Уже лучше не давать, это будет как травмирования для ребенка, решили и все закончили. Я отлучаламв 1. 5 г недели две на дневной сон укачивала, ночью только грудь, потом в один миг завершили, 3 дня плохо спала, а потом все супер до и утра. а тоже бывало 10-15 р ммокчет за ночь.
Прыг-скок• 24 сентября 2017
Зачем ребенка вводить в заблуждение качелями даю-не даю. Будьте последовательны. Решились сказали 2вава’ на том и стоите. пару дней продержаться и ребенок отлучен. Ну и следите чтобы грудь не твердела. Меньше жидкости употребляйте.
Закидай меня камнями• 24 сентября 2017
У меня было очень похоже, я решила в итоге вообще не давать, так как у меня ребенок туда-сюда не понял. Либо уже даешь постоянно, или не даешь вообще!
Закидай меня камнями• 24 сентября 2017
Я тоже к стати сказала вава и еще и пластырем заклеила), чтоб не соблазнять
Голубая устрица
• 24 сентября 2017
Ответ дляПрыг-скок
Спасибо) уже раз сцеживалась. Т к до этого ж постоянно тягал меня и молока приходило немало.
Голубая устрица
• 24 сентября 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
а как ночью спасались? тоже говорили что вава?)
Новопоштинская• 24 сентября 2017
я отлучала постепенно. начала в 11 месяцев. в 1,4 закончила.
наверно уже в таком возрасте как у вас, нужно сразу прекращать.
а вдруг завтра вспомнит , что ночью ел и не было вавы.
ребенок уже не маленький.
вава, так вава.
ребенок уже не маленький.
вава, так вава.
Голубая устрица
• 24 сентября 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
за пластырь тоже была мысль. но пока не пригодился))
а как ночью спасались?
Язвочка• 24 сентября 2017
Ой как похоже на моего,но я еще терплю,а он чувствует,что я что то задумала и перестал что то есть вообще кроме груди,раньше прикорм ел хорошо. Так что я повишу в теме,наматаю на ус)
Мой младше.1.2.
Голубая устрица
• 24 сентября 2017
Ответ дляЯзвочка
Мой младше.1.2.
ну в год и 2 я даже и не думала об этом, потому что тоже ничего почти не ел кроме груди. а сейчас вроде норм кушает, а сися типа десерта и во рту просто подержать))
Челюскина• 24 сентября 2017
Ну я малую тоже до 1,5 кормила,но уже только ночные были, и прекратила тк ВСЮ ночь сосок был у дочки ворту,соски висели как шнурочки.Я тоже говорила вава,у нас 3!!!ночи были истерики,до хрипоты.Первый раз я не выдержала,через две недели повторили попытку-и тоже дня три истерик,но на этом все.Да,соски зеленкой мазала,дочка пальцем тыкала и истерила -вава.Это капец,как вспомню.Сын в 1,7 уже сам выплевывал.
Голубая устрица
• 24 сентября 2017
Ответ дляЧелюскина
получается дочка и днем истерила от ’вавы’?
А Я Самая Самая• 24 сентября 2017
Ответ дляГолубая устрица
а как ночью спасались?
2-3 ночі давала ще і все.до грудей прикладала листя капусти,звичайна білокачанна,листочок прим яти трішки і в ліфчик,починав підсихати-заміняла на інший,жар знімає класно.ну і масаж звісно робіть,розминайте
Челюскина• 24 сентября 2017
Ответ дляГолубая устрица
Нет,ей на ночь надо было,хоть тресни.Дневные мы убрали гдето в 1,2-1,3
Федорино Горе• 24 сентября 2017
все было как у вас
я мечтала отлучить, для меня гв было мучением
поехали мы на море на 2 месяца
когда он просил сисю, я предлагала ему что-то другое: орешки, печенько, фрукты, мюсли, хлопья злаковые, мороженое и т.д и
стала давать грудь только перед вечерним сном и в обед
мне это теперь в радость
планирую кормить до самоотлучения
поехали мы на море на 2 месяца
мне это теперь в радость
планирую кормить до самоотлучения
Голубая устрица
• 24 сентября 2017
Ответ дляЧёрти Шо
спасибо!!! буду иметь ввиду. сегодня уже сцеживалась раз. перед сном наверное еще придется чуть сцедить.
Голубая устрица
• 24 сентября 2017
Ответ дляФедорино Горе
все было как у вас
поехали мы на море на 2 месяца
мне это теперь в радость
планирую кормить до самоотлучения
поехали мы на море на 2 месяца
мне это теперь в радость
планирую кормить до самоотлучения
ого! Вы герой!!!! знакомая до самоотлучения до 5 лет кормила. и то потом малая лезла периодически за сисей, и не только маме, а и бабушке, когда у нее ночевала)
Федорино Горе• 24 сентября 2017
Ответ дляЯзвочка
Мой младше.1.2.
кстати! Это точно вы подметили: как только у меня в голове появлялась мысль об отлучении, мой малыш как чувствовал и налягал на грудь ещё больше
А Я Самая Самая• 24 сентября 2017
Ответ дляГолубая устрица
да,я дуже боялась коли нащупала кілька затвердінь,але почала їх розминати і все пройшло
все буде добре
Челюскина• 24 сентября 2017
Ответ дляФедорино Горе
пс моему малышу 2г 1 м
Самоотлучения после 2х не будет,так вы будеде до 4-5ти кормить.Честно.
Федорино Горе• 24 сентября 2017
Ответ дляЧелюскина
я считаю, что для ребенка это огромный стресс...
Челюскина• 24 сентября 2017
Ответ дляГолубая устрица
Чем больше вы будете сцеживать-тем больше будет поступать .Я какието таблетки пила от прекращения лактации,в аптеке подскажут.
Федорино Горе• 25 сентября 2017
Ответ дляГолубая устрица
я чувствую, что мой ребенок еще не готов бросать это дело. вот чувствую, что еще до 3 лет покормлю... до 5... не знаю))
Голубая устрица
• 25 сентября 2017
Ответ дляЧелюскина
достинекс. но я не хочу пить их. я их пила для восстановления гормона пролактина, когда забеременеть не могла. постепенно молоко уйдет само собой))
Голубая устрица
• 25 сентября 2017
Ответ дляФедорино Горе
а Вы думаете в 3 будет готов?))
хотя это дело каждого)) если Вас все устраивает, то почему бы и нет)
Челюскина• 25 сентября 2017
Ответ дляФедорино Горе
Согласна.
Голубая устрица
• 25 сентября 2017
Ответ дляФедорино Горе
а как Вы отлучали?
Безпринципная• 25 сентября 2017
Повишу в теме. Нам 1.4 и не представляю, как отлучать. Боюсь. Но меня ГВ не напрягает. Я кайфую))