Голубая устрица• 24 сентября 2017
Прекращение ГВ. Нужен совет!!
Всем доброй ночи! Моему сыночку без нескольких дней полтора года. Решила отлучать от груди, т к покоя нет ни днем ни ночью. Берет за руку и тащит на кровать со словами: "Сиси".)
Это было мило по началу, но когда это повторяется по сто раз ко дню и уже реально болят соски - то это уже совсем не прикольно. Так вот сегодня утром я ему сказала, что у мамы вава. Он вразумительно покачал головой, типа все понял. Показал на грудь, сказал ВАВА и не полез. На дневной сон грудь еще давала. В течении дня ВАВА. Он иногда сам подходил, показывал на сиси), говорил МАМА ВАВА, и все. Ну вечером я решила не сдавать позиции. Он поначалу даже не пытался лезть под футболку. Ну когда уже совсем спать хотел, пару раз попытался, но я настаивала на своем и он переставал лезть. Конечно плакал, но в итоге заснул.
Вопрос в следующем - как быть с ночными кормлениями??? Пока давать грудь или лучше уже кардинально отказывать и идти до конца?? Поделитесь опытом, как было у вас??
К слову - соску мы не берем с 9 мес)), бутылочку не признаем.
Голубая устрица
• 25 сентября 2017
Ответ дляБезпринципная
Повишу в теме. Нам 1.4 и не представляю, как отлучать. Боюсь. Но меня ГВ не напрягает. Я кайфую))
одно дело когда кайфуешь (был и у меня такой период))))
и совсем другое, когда это уже в тягость(((
Случайная прохожая• 25 сентября 2017
Присоединяюсь к другим ответам :) было также: возраст, грудь бесконечно, бутылочку и соску не брал. Если пил, то из чашки. Отучала два дня, не давала ни днем, ни ночью. Первые сутки только слезы и на руки, еле выносила, укачала. .. Второй легче, потом забыл. Воду ночью отказался. Главное не сдаваться :))
Голубая устрица
• 25 сентября 2017
Ответ дляСлучайная прохожая
я на всяк случай конечно приготовлю бутылочку с водой на ночь, но хочется чтобы вообще ничего не давать. чтобы не привыкал по ночам просыпаться. надеюсь у нас тоже пару дней это займет)))
Аноним Анонимыч• 25 сентября 2017
Я кардинально отлучила, дочке было 1,8. Еще и намазала соски зеленкой для наглядности)
Бутылочки у нас никогда в обиходе не было, стала спать всю ночь после прекращения ГВ. Хотя до этого каждые полчаса терзала грудь.
Ооочень рада, что не приучила к водичке/компотику, мне реально тяжело ночью вставать.
Проблем с грудью не возникло никаких, ничего не пила, не сцеживалась.
Обнемашечка• 25 сентября 2017
Я отлучала от груди когда дочке было полтора года, она перестала ночью просыпаться , вот тогда я и дневные кормления убрала, днём перед сном выходила укладывать её на улице, в коляске, со 2 ребёнком было так же, только в 1,8, малышке сейчас 2 месяца, очень надеюсь что 3 раз тоже повезёт безболезненно отлучить
ЖонДуан• 25 сентября 2017
Ответ дляФедорино Горе
пс моему малышу 2г 1 м
Вам в соседнюю тему про ацетон, это ваше будущее
Пенек Возмездия• 25 сентября 2017
Недавно отлучила дочку 1,5 мес -намазала грудь зеленкой - ее это впечатлило )) грудь на сон отказалась брать , ночью я давала, она сонная ничего и не помнила , так 1,5 недели и дочка начала ночью просыпаться через раз , тогда я грудь и ночью перестала давать ( так и моло безболезненно пропало), 3 ночи немного плакала-качала ее на подушке , а потом стала спать всю ночь, сейчас 1,7 просыпается редко, или подкачну или воду просит-даю чуть-чуть.
Копирайторша• 25 сентября 2017
Я годувала двох дітей до 1,10 . Відлучала поступово, спочатку забирала денне годування, залишала лише на сон і в ночі. Так пару днів (тиждень), потім забирала перед сном, в ночі ще давала. Молока автоматично стало менше без жодних таблеток і зціджувань. Ну і коли забрала зовсім, то з молодшою спав чоловік 2 ночі, просто погладив по спинці коли просипалась. Старша сама перестала вночі вставати. Так набагато легше для мами і для дитини. Головне терпіння.
Федорино Горе• 25 сентября 2017
Ответ дляГолубая устрица
а как Вы отлучали?
я уже писала))) никак)) пока уменьшила кормления до 3 раз и все. буду кормить еще
Федорино Горе• 25 сентября 2017
Ответ дляСлучайная прохожая
скажу честно, я не в состоянии видеть мучения и страдания моего малыша...
Федорино Горе• 25 сентября 2017
Ответ дляГолубая устрица
автор, как ночь пепежили?
Федорино Горе• 25 сентября 2017
Ответ дляЖонДуан
типун Вам огромный и жирный на язык
при чем тут ацетон? не пишите бред.
моя мама кормила меня до 1 года, а страдала я ацетоном с 2 до 10 лет.
при чем тут ацетон? не пишите бред.
Федорино Горе• 25 сентября 2017
Ответ дляЖонДуан
вы - полная дура.
вы пойдите изучите сначала причины появления ацетона, а потом пишите такие комментарии
можете жаловаться
Случайная прохожая• 25 сентября 2017
Ответ дляФедорино Горе
Насчет страданий, это вы зря. Просто автор устала кормить бесконечно. А на самом деле только вчера казалось ребенок круглосуточно на груди висел, а сегодня уже и не надо. Мама то рядом, успокоить и иначе может. Они ооочень быстро отвыкают.
Закидай меня камнями• 25 сентября 2017
Ответ дляГолубая устрица
за пластырь тоже была мысль. но пока не пригодился))
а как ночью спасались?
Только увидела вопрос)
Ночью заклееное біло пластирем, она туда, а там пластирь)) и содрать не могла)) она у меня тогда как раз полюбила боржоми с рюмки пить, так что заменила ночью на то, что она тоже любит и на руках немножко качала