Щас ухожу• 24 сентября 2017

Скільки в місяць ви витрачаєте на собаку породи ши-тцу?

Та і взагалі на інших своїх тваринок, скільки в місяць вам обходяться? Цікавлять породисті киці та собачки))
Воленс-неволенс• 24 сентября 2017
Такса, в день виходить 35грн в середньому
Что-то не спится• 24 сентября 2017
Бішон фрізе - корм коло 500 грн в місяць.
Стрижка раз на 6-8 тижнів 230 грн.
+ прививки, всяка амуніція, одяг, обробка ввд бліх/кліщів
Заставляличка• 25 сентября 2017
овчарка-корм примерно 1000грн+прививки,витамины,обработка от блох\клещей,глистов
Мне без сахара• 25 сентября 2017
Боитесь не обанкротит ли вас собака?
автор Щас ухожу • 25 сентября 2017
Ответ дляМне без сахара
Боитесь не обанкротит ли вас собака?
Ні, не боюсь) хочу знати наперед
Скромняшка• 25 сентября 2017
Ну считайте: ши-тцуха съест в месяц килограмма 3-4 хорошего корма - это примерно 500-800грн (берем хорошие но не самые дорогие корма), + обработка от блох и клещей каждый месяц около 150грн (если брать хорошие, но опять же не самые дорогие, капли) + какие-то вкусняшки по желанию + косметика (нужна качественная и дорогая) + стрижки + прививки + обработки от глистов + игрушки + одежки... а если не дай бог заболеет там вообще деньги не считаются.

Вообще при хорошем уходе и качественном содержании диванная собачка такого размера обойдется под 1000грн в месяц. Если кормить гавом, купать каким-то барсиком и обрабатывать от блох барьером по 10грн то будет конечно дешевле но зачем тогда заводить собаку чтобы так её содержать, правильно?

Если собака будет выставочная - там уже совсем другие расходы основными из которых будет косметика и уход за выставочной шерстью.