КликОЛЬКА• 25 сентября 2017
К какому доктору обратиться? Впечатлительным не заходить.
Ребенку 10 лет.
Когда был маленький случались случаи, что какался. При общении оказывалось, что сильно влип в мультики или планшет и не хотел бросать. Вроди с годами проблемы не было.
На выходных опять. Забрали от знакомой, захотел переодеться срочно. Оказалось, что снова казус. Не прям так полные штаны, а немного в трусиках. И сидел молчал.
Его мама проблему не видет. А я считаю, что пора к врачу, тк уже не малыш в пеленках, чтоб такое было.
Как думаете куда правильнее его вести, к какому доктору?
Чеширская кошечка• 25 сентября 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Мы с ним общаемся много. И он по слову, не спеша рассказывает.
Но я понимаю, что я не специалист и решить за пару общений не получится.
так ото ж.
Никакой специалист не поможет, пока в его окружении не займутся исключением проблемы, скорей всего она в мозгу , чем в физилогии
КликОЛЬКА
• 25 сентября 2017
Ответ дляНастасья Пицун
То есть, вы будете с ним жить( или он с вами) и свою жизнь положите, чтобы помочь справиться с энкопрезом . А впереди- подростковый возраст, а его пороки сердца? Делайте, что считаете лучшим, но только не ждите благодарности, её не будет.
О, благодарности точно не будет. Её никогда нет.
Они у нас жили после развода, поэтому уже знаем проходили.
Настасья Пицун• 25 сентября 2017
Ответ дляXвостокрутелка
ну не все живут по принципу моя хата на отшибе
Да, много спасателей-помогателей, которые так боятся своих проблем, что с великим удовольствием решают проблемы других людей, особенно когда их никто не просил.
Чеширская кошечка• 25 сентября 2017
Ответ дляНастасья Пицун
благодарность , благодать есть всегода! Только не от тех людей, кому помогаем, а от Вселенной!
Мне нравится фильм 《исцеляюшая любовь》, он позитивный и его главный герой никогда не ждал благодарностей от людей, но благодать всегда была с ним
Директриссимо• 25 сентября 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Помогая ей ( как вы думаете), вы забираете у неё силу, ответственность и т.д. Занимайтесь своими детьми.
Поэтому надо наср..ть (извините за аналогию, но она как раз в тему) на здоровье ребёнка? Главное, чтобы не задеть какие-то там чувства взрослого человека?
Настасья Пицун• 25 сентября 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Это хорошо, когда человек верит в сказку с экрана, попробуйте в жизни.
КликОЛЬКА
• 25 сентября 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
так ото ж.
Эх. Понимаю это. Как сложно вдолбить это другому человеку.
Чеширская кошечка• 25 сентября 2017
Ответ дляНастасья Пицун
так пока ж никто ничего не собирается решать... автор , говорит, что видит ребенка релко, просто для нее было не понятно повеление ребенка .... все. Предполагаю, что на этом разговоре помощь автора племяннику закончится.
Хотя дети как глина: лепи сто хочешь-они как губка впитывают положительное, отрицательное.
КликОЛЬКА
• 25 сентября 2017
Ответ дляНастасья Пицун
А какие другие варианты? Отморозиться не могу.
Настасья Пицун• 25 сентября 2017
Ответ дляДиректриссимо
Это в первую очередь бьёт по тому человеку, который машет шашкой
Директриссимо• 25 сентября 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Это смертельно? Нет, не смертельно. Оставьте эти проблемы их семье. Вы считаете, что делая это за сестру, решаете проблему с её безответственностью? Занимайтесь своим ребёнком.
Та при чем тут проблемы сёстры? Речь идёт о проблемах ребёнка.
Чеширская кошечка• 25 сентября 2017
Ответ дляНастасья Пицун
я так живу, так научил меня мой второй муж !И стараюсь работать над собой в улучшении прежде всего себя. ТАк мы учим своего сына, мы помогаем людям больше, чем казалось бы получаем отдачи(но мы не ждем отдачи, а просто помогаем, если видим, что наша помощь нужна)
КликОЛЬКА
• 25 сентября 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Ну выслушивать гадости мне не в первой. Мне главное решить проблему ребенка. А с сестрой по принципу ’собака лает, караван идет’.
Настасья Пицун• 25 сентября 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Ваш выбор
КликОЛЬКА
• 25 сентября 2017
Ответ дляДиректриссимо
Тараканы сестры сейчас явно на последнем месте.
Чеширская кошечка• 25 сентября 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Я могу помочь маме, брату, соседу, маме однокласника сына, тем кто принимает мою помощь, НО моя сестра живет а своем мире, куда меня не пускает, мне от этого оч.болтно. Пытаемся достучаться до нее, но это сложно очень, ее мир - внутри нее, себя менять она не хочет и потому проблем некоторых не видит.
КликОЛЬКА
• 25 сентября 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Сложно закрывать глаза, когда это родня и тем более дети.
Радуга-дуга• 25 сентября 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Не могу не лезть. Время уходит, проблема остается.
А как показывает жизненный опыт, все их проблемы все равно в итоге решать мне и родителям нашим.
Боже, да может просто у ребенка жидкий стул был на тот момент, и он просто не ’расчитал’ свои возможности по терпению, стеснялся в туалет сбегать
КликОЛЬКА
• 25 сентября 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Вот такая же в скафандре и у меня. Спрашиваю Как дела. ’Отлично’
Хотя знаю, что сложности, по деньгам какое то кидалово и она не видит проблем.
А я понимаю, что чем дальше, тем дороже выйдет разгребание ее проблем.
КликОЛЬКА
• 25 сентября 2017
Ответ дляРадуга-дуга
не жидкий. и если бы это единичный случай был, то можно и закрыть глаза.
Чеширская кошечка• 25 сентября 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
ну вот. Надо понять ребенка, его поступок. Узнать часто ли быают проблемки, показать, что это можно избежать в будущем.... если... возможно это была случайность... хотя возможно , автор, не щнает всего. Я Вас понимаю, конечно о подобном случае с племянником не знаю(у нас свои приколв), но Вы мало, что можете сделать для племянника, одно понять: это случайность или так бывает и почему принято решение молчать
Заставляличка• 25 сентября 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
А какая это может быть патология?
Он болезненный мальчик. 4 порока сердца.
В том-то и дело, что статистически хирургическая патология при каломазании достаточно редка. Но, так как это самая опасная причина, прежде всего надо ис4лючить именно ее.
Божий одуванчик• 25 сентября 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Так по сути он и ходит с грязной попой. И у нас 2 часа сидел так. Пока не отправила его в душ.
Ходит не замечает грязных трусов это одно, а ходит и стесняется об этом сказать - это совсем другоемне кажется, Вы немного преувеличиваете проблему
Божий одуванчик• 25 сентября 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Ну да, есть такие, что суют нос в не свои дела
КликОЛЬКА
• 25 сентября 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Правильнее это сделать мне или неврологу?
КликОЛЬКА
• 25 сентября 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Написала как есть. Как тут по-другому?
КликОЛЬКА
• 25 сентября 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Вам плевать на ваших родных?
Xвостокрутелка• 25 сентября 2017
Ответ дляБожий одуванчик
да есть такие которые мимо упавшего человека безразлично не пройду, ну а вы со словами ’не мое дело’ шагайте дальше
Я шалунья• 25 сентября 2017
Автор, если это ваш племянник, то предложить сестре помощь (найти врачей, записать, возможно, отвести мальчика) вполне допустимо, на мой взгляд.
Сначала необходимо посетить педиатра, он даст направление к хирургу, после исключения патологий в этой сфере, следует пройти гастроэнтеролога, невролога и психиатра.
КликОЛЬКА
• 25 сентября 2017
Ответ дляЯ шалунья
Спасибо. Вот с такой схемой к ней обращусь.