Спелый баклажан• 25 сентября 2017

Вечно нечего поесть..Поделитесь опытом "оптимизации" труда, пожалуйста

Девочки, вот задолбало меня уже это конкретно. Такое впечатление, что я постоянно хожу за продуктами и стою у плиты, и постоянно нечего есть. Двое взрослых и ребенок 3 года. Вот посудите:
1.Закупка
На рынок ходим 1-2 раза в неделю (мясо, творог, масло, овощи,фрукты, крупы)
В супермаркет тоже где-то раза 2 (рыба, сладости)
В магазинчик под домом -почти каждый день(хлеб, сметана).
2.Готовка
Суп варю каждые 2 дня(ребенок маленький, хочется по-свежее)-это ладно
Мясо стараюсь тоже на 2-3 дня приготовить + делаю заготовки типа тефтели,ленивые вареники
Каждый день на завтрак нужно что-то есть(то есть сварить какую-то кашу), на полдник-опять что-то придумать..На ужин-снова вари крупу,картофель,макароны( если повезет и осталось еще мясо. А нет-так готовлю мясо, рыбу, омлет).
Это у всех так? Мне тут с декрета выходить и я вообще не понимаю, когда женщины это все делают?(до рождения ребенка время было или в кафешках ели, как-то на скорую руку получалось).
Если у вас есть какие-то фишки, как сократить время посвященное "еде", поделитесь, пожалуйста! Можно прям по пунктам,как для чайников)))
автор Спелый баклажан • 25 сентября 2017
Ответ дляБерюковна
о, автор, я тоже задолбалась с этой плитой, правда сейчас дома - муж и двое детей, немного проще, а летом была у родителей, так там еще брат с невесткой и ребенком маленьким, я готовила на всех, это реально жесть, не понимаю женщин, которые становятся поварами по профессии
это точно!))

Ответ дляЯ тут с краю постою
Сколько же вы весите?
сейчас 51 кг. И муж-65)) Быстрому обмену веществ даже торт на ночь не страшен)))
Ответ дляВсеЧетко
Рецепт для чайников
Устраиваетесь на хорошую работу
Получаете зарплату
Нанимаете женщину повара, которая готовит из купленных вами продуктов, у вас на кухне.
2-й рецепт. Готовите сами ужин, он же остается на завтрак, обедаете все на работе, в садике, в школе. Когда надоедает готовить заказываете пицу на дом.
мне вот первый рецепт вообще МЕГА по душе))Прям,чувствую, моё!))
Печенюшка• 25 сентября 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Посмотрите Ольга Матвей в ютубе. Заготовка еды на неделю.
K@rolink@• 25 сентября 2017
Ответ дляСпелый баклажан
А Вы пользуетесь таким вариантом? Может подскажете какой-то сайт, где рассчитано чего сколько купить на все это менб и тд?
Да,пользуюсь . Очень удобно. Когда знаешь,сто готовить будешь - проще написать список. Я еще и меню на холодильник вешаю)))) планирование - мое все!;)
Ответ дляПеченюшка
спасибо,обязательно гляну!
Ответ дляK@rolink@
отлично, спасибо за коммент. Воспользуюсь Вашим опытом)
K@rolink@• 25 сентября 2017
Ответ дляСпелый баклажан
, мне,как маме 3 сыновей, можно верить( они все время едят))))+ муж!
В нетерпением забейте меню на неделю и выбирайте,что по душе)
K@rolink@• 25 сентября 2017
Нетерпением=интернете

Ответ дляK@rolink@
Нетерпением=интернете
Спасибо;) Накормить 4-х мужиков-это не шутка))
yaGoda• 25 сентября 2017
Аналогично. Вечная готовка, наготовил - поели и опять нужно готовить. Но я сама виновата приучила к свежеприготовленному. Вчерашнее у меня не едят. Стараюсь готовить быстрые блюда, не заморачиваюсь сильно.
былоИпрошло• 25 сентября 2017
Готовлю самые простые блюда.
Много, почти все, готовлю в мультях. И много запекаю в духовке. Закинул, поставил таймер и забыл )
Использую замороженные овощные смеси, оч выручают и быстро можно приготовить.
Пишу списки в магазин для закупок (пишу в течение недели, дома, когда что-то закончилось).
Ответ длябылоИпрошло
Готовлю самые простые блюда.
Просто болталка• 25 сентября 2017
Наверное меньше есть((( я тоже вечно стояла у плиты. Сейчас плюнула. Завтрак овсянка, бутеры масло-сыр (если есть), вареные яйца. Обеда как такового нет. Есть типа ужин, что есть, из того и готовлю. Типа каша-салат, мясо-салат, творог, кефир. Вчера купила 700 гр. сыра, утром уже не было...Если честно, то задолбалась работать на унитаз и коммуналку((((
былоИпрошло• 25 сентября 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Есть сайт, точнее целый проект ’Меню недели’. Там целая система планирования, заготовок, много рецептов. Я увлекалась одно время ) Но мне не хватает надолго терпения и организованности...
Ответ длябылоИпрошло
спасибо! я тоже быстро перегораю.Но тут уже достигла состояния ’срочно надо что-то менять’)
Кусачая Я• 25 сентября 2017
Жизнь ушла на винегреты, на компоты и котлеты )))
И я живу у плиты, муж и трое детей у меня
Я ем только свежее и всех так приучила, не могу по другому, а жаль
Борщи, супы на два дня максимум, мясное, рыбное также на два . Вот и приходится жить на кухне(((
Ваша прЭлесть• 25 сентября 2017
все дуже просто: готую базово лиш коли в холодильнику пусто, поки там є хоч кусок ковбаси(значить можна зробити омлeт з ковбасою), значить щe щось можна придумати і нeмає чого мeні коло плити стояти зайвий час. готую так, щоб мeншe було миття: папір для випічки, тeрморукав обов´язково використовую.
Нe готую коло чого трeба стояти і пильнувати( смажeні котлeти можу поісти у гостях), затe м´ясо, курку відварюю у власному соці 《 пакeт в пакeті》 (мeні нe трeба ні мульті , ні духовки, лиш два цілі пакeти , кастрюля вода)цe зручно, смачно(смак залeжить спeцій, маринаду) і нічого нe трeба мити: пакeти після приготування просто викидаю, м´ясо викладаю на тарілку, а з соку можу зробити підливу, чи так лишити.
Із напівфабрикатів роблю грeчаники в свинній сітці.

взагалі, якщо я нe хочу готувати, то готує чоловік, бо а мeнe криза жанру, або йдeмо дeсь вeчeряти сім´єю.

Щe чоловік можe приготувати собі сам вeчeрю чи сніданок, якщо допустім я з сином хочу мол.кашу, а він смажeну картоплю, то я для нього особисто смажити нe зобов´язана, хіба по вeликому моєму бажанню.