Сестрица Алёнушка• 25 сентября 2017

Окисление организма

Девчулички, добрый вечер всем!
Подскажите, чем можно защелачить организм, просто уже не могу, что-то происходит, пью соду разбавленной с водой, не пью, не курю, правда нерационально питаюсь, пока нет возможности ;(
Возможно посоветуете какие-то продукты, которые лучше справляются с этим явлением, у кого опыт был, поделитесь, буду очень благодарна.
Всем спасибо.
Брюльтик• 25 сентября 2017
О, новая модная истерия. Я впервые эту глупость услышала прошлой весной.

куркулиха• 25 сентября 2017
Во херней люди страдают...
Голубая устрица• 25 сентября 2017
А в чем выражается окисление организма?
Налитое яблочко• 25 сентября 2017
Это от рациона как раз зависит. А содой вы себе только желудок угробите.
Florange_8• 25 сентября 2017
овощи,фрукты, пейте воду с соком лимона. Сейчас сезон, цены отличные на все. И будет Вам счастье!
Директор Пляжа• 25 сентября 2017
О, ну наконец-то уринотерапии придумали достойного конкурента))))
Вы хоть понятие о буферной системе крови имеете? О физиологии ЖКТ? Просто о химии слышали ( взаимодействие соды и кислоты)?
Админко• 25 сентября 2017
Фрукты ешьте, овощи. Вода +лимон.
Но у меня,к вам вопрос, в чем проявляется,ваше окисление?
Голубая фишка• 25 сентября 2017
не окисление, а закисление)))) почитайте работы академика Болотова, очень много инфы и рецептов в инете
Из Кукуева я• 25 сентября 2017
О боги...
Я знаю, что содой моют посуду
А пить надо, чтоб у лентяек жиры в организме без спорта и правильного питания растапливплись, да?

Из Кукуева я• 25 сентября 2017
Точно шо я из Кукуева, такая непродвинутая с содой и закисаением организма
zana076• 25 сентября 2017
щелочную минералку. борджоми, поляна квасова
сЛАдКОежКА• 25 сентября 2017
Автор, а как проявляется это ’окисление организма’? Какие симптомы?
ЛолитаНеРазлита• 25 сентября 2017
На днях весь Инстаграм этой темой был забит )
Курочка• 25 сентября 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Вероятно ржавеет...
Кондуктор троллейбуса• 25 сентября 2017
Блемарен.
автор Сестрица Алёнушка • 25 сентября 2017
Ответ дляzana076
о, точно, вспомнила, спасибо )
сЛАдКОежКА• 25 сентября 2017
Ответ дляКурочка
Вероятно ржавеет...
Ответ длясЛАдКОежКА
запоры, нерегулярный стул, периодическое бурление, усталость, даже этим летом такое было, кожа зудит как бы + плохо заживают ранки, я сужу по себе, наблюдаю, разницу вижу - правильно здесь поправили - ’закисление’ называется ;)
Ответ дляИз Кукуева я
О боги...
Я знаю, что содой моют посуду
это тут при чем, я вешу 52 кг при росте 172 см - хожу и гремлю костями, как в народе люди могут обозвать

Ответ дляГолубая фишка
вспомнила просто и быстро сочинила вопрос, точно закисление )
Болотова слышала о таком, все никак не доходят руки просмотреть его видео на тубе ..
от же ж люди, лишь бы поржать с кого то, ну хоть повеселила некоторых
Fancy Love• 25 сентября 2017
Питание, питание и ещё раз питание! Все ваши симптомы от неправильного рациона.
сЛАдКОежКА• 25 сентября 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ну извините, просто ржавчина - действительно от окисления, мне было смешно, не над Вами смеялась, а с удачной шутки комментатора.
А Ваши симптомы действительно говорят о неправильном питании и, возможно, еще о малоподвижности (запоры могут быть как от нее, так и от дисбаланса микроогранизмов в кишечнике, что очень опасно, потому как полезные микроорганизмы - первая линия защиты от онкологии).
Все вместе эти симптомы (вместе с кожным зудом и плохой заживляемостью) свидетельствуют о проблемах с печенью-желчным-поджелудочной. Вообще кожный зуд и плохая заживляемость - нехороший признак, он может говорить о диабете 2 типа. Надеюсь, дело пока до этого не дошло и можно все поправить корректировкой питания.
Куратор дебошей• 26 сентября 2017
начните с гастроэнтеролога! ваши закисления - следствие, найдите причину и устраните. И питанием тоже)) гемоглобин проверьте правильно, в поликлинике мне его на +20 единиц рисуют всегда.
Я инженер, меряю от 1• 26 сентября 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вы как маленькая.
Хотите волшебную таблетку?
Выписываю дешевую.

Завтрак:
Овсянка с медом, фруктами на воде.
Перекус: фрукты
Обед: овощной/грибной суп
Перекус: фрукты.
Ужин: запечённые в духовке овощи/грибы/рыба/или немного нежирного мяса, свежие овощи.

Фрукты ни с чем не смешиваем. Молочку не едим. Хлеб, макароны, булки тоже.

Дешево. Вкусно. Здорово. Бурлить ничего не будет, гарантирую. Усталость тоже уменьшится. Если не будете нервничать, то и стул будет в порядке.
сЛАдКОежКА• 26 сентября 2017
Ответ дляАнаномчикус
Вы как маленькая.
Хотите волшебную таблетку?
Выписываю дешевую.

Завтрак:
Овсянка с медом, фруктами на воде.
Перекус: фрукты
Обед: овощной/грибной суп
Перекус: фрукты.

Завтрак - не лучший. Для правильной работы поджелудочной в течение дня утром желательно съесть что-то белковое. Лучший завтрак - яйца. Яичница с зеленью, помидорами, огурцами, перцем - всем сразу или что есть. Сейчас еще сезон.
И кисломолочка нужна для восстановления баланса микроорганизмов. Хотя, Дуфалак лучше для изначального восстановления. Но кефир - тоже вещь для поддержания.
сЛАдКОежКА• 26 сентября 2017
Забыла написать, автор: ’закисление организма’ - такого понятия в оф. медицине нет, есть понятие ’окислительный стресс клеток’ - антоним - ’антиоксиданты’. Окислительный стресс клеток вызывается свободными радикалами, и содой их не нейтрализовать. Есть много продуктов-антиоксидантов, которые действительно нейтрализуют свободные радикалы: яйца, гречка, помидоры, все капусты, чеснок, да почти все овощи и фрукты, рыба с омега-3, некоторые специи (имбирь, куркума и т. д.). Поэтому правильное питание - действительно ответ на эту проблему. Причем, самый действенный.
автор Сестрица Алёнушка • 26 сентября 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Цитата:
Забыла написать, автор: ’закисление организма’ - такого понятия в оф. медицине нет, есть понятие ’окислительный стресс клеток’ - антоним - ’антиоксиданты’. Окислительный стресс клеток вызывается свободными радикалами, и содой их не нейтрализовать. Есть много продуктов-антиоксидантов, которые действительно нейтрализуют свободные радикалы: яйца, гречка, помидоры, все капусты, чеснок, да почти все овощи и фрукты, рыба с омега-3, некоторые специи (имбирь, куркума и т. д.). Поэтому правильное питание - действительно ответ на эту проблему. Причем, самый действенный.[/c

Воот, а как их готовить - я и так без соли и прочих пряностей, практически все употребляю, уже надоело, если честно ..(
Я инженер, меряю от 1• 26 сентября 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Удалено администрацией...
сЛАдКОежКА• 26 сентября 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Цитата:

Без соли - это хорошо, но зачем же без пряностей? Если желчный-поджелудочная в порядке, пряности наоборот полезны.
Черный перец - антибактериальный.
Розмарин - улучшает память.
Куркума - вообще для всего полезна.

Если хотите, могу написать несколько рецептов из собственного рациона.