Уси Пуси• 25 сентября 2017
Ремонт, ошибка мастера?
Добрый вечер!
Ситуация такова :мастер случайно повредил натяжной потолок, надрез не более 5-7мили метров.
Разрез в центре потолка, где будет люстра.
Не знаю люстра перекроет надрез или нет.
Заметили только сейчас, мастер об этом слова даже не сказал. Хотя на эту тему общались ранее при мне (мастер и фирма по потолкам)
Уже поздно, завтра буду звонить и консультироваться с "потолочниками".
Боюсь чтобы этот надрез со временем не стал дырой.
Что делать и как оплачивать мастеру теперь? В остальном работа выполнена нормально вроде.
Возможно кто-то сталкивался и расскажет про такие порезы на потолках?
Спасибо.
Холодная каша• 25 сентября 2017
в натяжных потолках наклеиват термокольцо на потолок и внутри этого кольца вырезают потолок дял крепления люстры. Если надрез наз креплением грубо говоря, то мастеру повезло. Если вообще в другом месте то мастер конечно попал
Уси Пуси
• 25 сентября 2017
Ответ дляХолодная каша
надрез точно где люстра будет?
От люстры зависит, смотря какое крепление. Люстру не покупала еще.
Надрез рядом от отверствия под люстру идет
Ромашкинная• 25 сентября 2017
потолочники напугают, что разойдется(( и предложат Вам запаять, при єтом возьмут за демонтаж, ремонт и последующий монтаж...гораздо дешевле установить люстру на пару см в сторону от запланированного места (вряд ли кто-то на глаз заметит) или если далеко замаскируйте дырку ,например, бабочкой (видела у знакомых) прикольно смотрится
КрытыхРынков• 25 сентября 2017
Потолочники обезопасят отверстие, чтоб не порвалось. А мастер может и сам не заметил, мы сами с мужем повредили потолок, увидели только через месяц когда красили стены и полезли наверх. Всякое бывает. Если вас устроил мастер во всем остальном, поверьте вам очень повезло:) поговорите конечно об этом, но заставить менять потолок это слишком наверно.
Уси Пуси
• 25 сентября 2017
Ответ дляХолодная каша
Утром рассмотрю точно.муж вечером фонариком смотрел. Света нет в комнате. За кольцом надрез рядышком. Мастер хотел для образца взять кусочек потолка, чтобы подобрать по цвету краску. Сам решил отрезать из под кольца -об этом сказал, а про надрез второй день молчит. Хорошо, что сегодня заметили.
КрытыхРынков• 25 сентября 2017
Ответ дляХолодная каша
Кстати да, а как вы люстру собираетесь вешать? Кто её будет устанавливать, ведь там термокольцо нужно.
Нам их уже приклеили, хотя светильников пока нет, сами вставим потом.
Уси Пуси
• 25 сентября 2017
Ответ дляРомашкинная
Демонтаж точно не хочу, багеты и обои только сделали.
Спрошу завтра у них, послушаю.
Уси Пуси
• 25 сентября 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Да не буду я заставлять менять потолок. Возможно сумму оплаты немного урежу. Откосы не очень тоже, багеты покрашены так себе и стыки не ахти.
Обои очень хорошо сделано.
Уси Пуси
• 25 сентября 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Муж са сделает. Кухню уже сделал, но там без люстры. Просто лед лампы стоят
Уси Пуси
• 25 сентября 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Подклеят как-то или как? А Вы как или чем повредили потолок?
Скользкая• 26 сентября 2017
Ответ дляАнонимус Я
Плохо видно, но все же.
Вообще-то надо с мастерами советоваться. Я вижу только заменить на большее кольцо - если диаметр накладки от люстры позволяет. Позвоните в несколько разных фирм, поузнавайте. Кстати, замена самого потолка не имеет никакого отношения к багетам и обоям. Ведь профиль уже набит. А снять испорченное полотно и заменить на новое - дело получаса.
Уси Пуси
• 26 сентября 2017
Ответ дляСкользкая
Спасибо, поузнаю
Думала багеты мешать будут и их надо снимать.
Уси Пуси
• 26 сентября 2017
Один вариант только, супер клей сказали.
Под багетами нет потолочных заглушек, если багеты отдирать, то и обои соответственно
Заглушки не устанавливали потолочные, теперь жалею
Было бы проще снять потолок, не повредила бы обои
С багетами и без заглушек другая история,заменить потолок просто не получиться. Нужно обои новые покупать и делать все заново.
Надеюсь на клей и люстру побольше.
Возможно пригодится кому то мой плачевный опыт и результат ремонта ( никому такого не желаю!)
Надеюсь на клей и люстру побольше.
Кошка Мурка• 26 сентября 2017
Ответ дляАнонимус Я
Надеюсь на клей и люстру побольше.
автор, а зачем вы багеты приклеили на обои? сейчас уже так не делают, под натяжной потолок клеют сначала обои, потом тоненькие багаетики, куда затягивают потолок, в любой момент потолок можно поменять.
вам в вашем случае нужно купить люстру с большим диаметром, чем тото порез и перекрыть дырку, можете ее аккуратно малярным скотчем заклеить, сверху люстру, никто не увидит.
Уси Пуси
• 26 сентября 2017
Ответ дляКошка Мурка
Изначально делали потолок, затем багеты и обои.
Багеты сделали, покрасили
Затем обои уже пошли.
Так мастер настаивал, так и поступили.
Спор был как всегда, слушали на тему что первично. ..яйцо или курица
Так и с потолками вышло.
От ремонтов далека на сто лет, потому попала.
Надеюсь таки на клей,раз так советуют сами ’потолочники’
Багеты сделали, покрасили
Затем обои уже пошли.
Так мастер настаивал, так и поступили.
Так и с потолками вышло.
Уси Пуси
• 26 сентября 2017
Ответ дляКошка Мурка
Если багеты отдирать, то с обоями можно попрощаться.насмерть сидят, хотя стыки и покраска все криво косо...
Кошка Мурка• 27 сентября 2017
Ответ дляАнонимус Я
Именно эта щель багетом и прикрыта
жесть, автор! кто вам делал эти потолки?
Бестолочи.Теперь понимаю, зачем там багеты
Кошка Мурка• 27 сентября 2017
Вот так должен выглядеть стык обои и потолок и общий вид, когда смотрите на потолок. Никаких багетов.
Уси Пуси
• 27 сентября 2017
Ответ дляКошка Мурка
за такую работу, как вам сделали, я бы не заплатила.
Потолочники предлагали тонкую заглушку, маляр отговорил, сказал лучше багеты сделать. Вот и согласились.
Санузел идет с заглушкой белой, лучше как по мне смотрится.
Кому не платить? Потолочниками или маляру?
Уси Пуси
• 27 сентября 2017
Ответ дляКошка Мурка
У Вас аккуратно все смотрится! Только понять не могу у вас потолок на заглушках?
Кошка Мурка• 27 сентября 2017
я не понимаю о каких заглушках речь, я таких, как у вас потолков не видела ещё ((( сейчас потолки натяжные делают после малярки, закрепляют закладные на стены и туда крепят сам потолок, всё.в последующем всегда можно поклеить обои или сделать покраску, штукатурку, что хотите. Так же можно всегда сделать новое полотно на потолок! А если вас затопят, как воду сливать будете? Потолочными у вас шаромыжники, ск стоит их работа?
Уси Пуси
• 28 сентября 2017
Ответ дляКошка Мурка
7300 за примерно 30 квадратов.
Про потоп не спрашивала, надо поинтересоваться будет.
Накладные там есть, только не встык со стенкой. Заглушки это типа полосочка тоненькая, на плинтус похожа.
Мне много мастеров доказывали, все утверждали делать потолки после малярных работ.
Беда короче с мастерами значит.