Гербалайф и Ко• 31 августа 2013

Мне интересно - это только наши родственнички такие обнаглевшие?

У моих родителей есть домик на берегу моря. В домике три комнаты. В одной живу я с ребенком, две другие родители сдают. Все просто замечательно, но родственнички просто достали! Приезжают на месяц в разгар сезона и ждут, чтобы их обслуживали, кормили и поили естественно не за их счет. У меня просто уже никакого терпения не хватает! Я считаю так: приехали отдыхать нахаляву, так хоть убирайте за собой и готовьте себе пожрать или хотя бы продукты покупайте. Мне интересно это только наши родственнички такие обнаглевшие? И чтобы вы делали на моем месте?
P.S. Я просто отмораживаюсь и ничего не делаю, но все равно мне от этого не легче.
Извините, накипело!
Малая Налегке• 31 августа 2013
Не только у Вас

автор Гербалайф и Ко • 31 августа 2013
Ответ дляМалая Налегке
Не только у Вас
А Вы как с этим справляетесь?
Пусин Кукин• 31 августа 2013
Ну так откажите им, скажите, что все заблаговременно забронировано. Или скажите, что можете им только со скидкой, но все же сдавать, что эти деньги для вас имеют существенное значение. Ну или тупо (извините) покупайте и готовьте только для себя, объяснив отсутствием финансов. По большому счету нормальные люди и так бы на шару не приехали, хоть и родственники, а эти если наглеют, ’наглейте’ и вы. Хотя наглостью я бы это не назвала!
Быстровочка• 31 августа 2013
Нужно им об этом сказать! Хоть вроде как и не удобно, но им же тоже не стыдно! Обязательно высказать все что накипело!
Чёрти Шо• 31 августа 2013
Тю-так это у всех так.Вся эта пизд...та едет летом на шару.
Подругу мою вообще выселили на время родственники из квартиры т.к. с собой захватили еще хороших соседей которые ни разу не были в Крыму.
Чёрти Шо• 31 августа 2013
Друг мой квартиру в Алуште купил.Говорит что даже и не знал что у него оказывается родни столько.
Молчалка• 31 августа 2013
Они что без предупреждения едут? скажите что у вас люди живут, некуда селить вас родственички дорогие.
Ушла и Пришла• 31 августа 2013
я таких сразу посылаю и нет проблем
Масяня Я• 31 августа 2013
У нас есть родственники которые живут у моря. Мы если и едем к ним то на общих основаниях отдыхающих. Не вижу в этом ничего обидного так как мне там за личные вещи спокойней. Знаю, что не обкрадут.

автор Гербалайф и Ко • 31 августа 2013
К сожалению это родители решают жить им в этом домике или нет. А они у меня такие - самих вся эта ситуация достала, но и сказать ничего не могут. А я сижу и помалкиваю, потому что сама так сказать нахаляву с ребенком отдыхаю, если не учитывать, что я их родная дочь и все в этом домике делаю.
Молчалка• 31 августа 2013
Конечно если им откажите то будете плохой и какашкой. Как теперь я для своих родственников. С некоторых пор я перестала быть для всех удобной. В итоге я не общаюсь с родной сестрой уже больше года, потому что перестала снабжать ее деньгами и одаривать, она этого не поняла, сказала что с родствениками так не поступают. Тетя на меня дуется, потому что я отказалась поселять у себя дома ее внучку. Зато я себя чувствую хорошо и прекрасно.
автор Гербалайф и Ко • 31 августа 2013
Ответ дляМолчалка
С предупреждением, но, как я уже писала, не я решаю жить им в этом домике или нет.
kacyxa• 31 августа 2013
Ответ дляЧёрти Шо
автор Гербалайф и Ко • 31 августа 2013
Ответ дляМолчалка
Вы - молодец! Жизнь одна, можно жить как тебе удобно, а можно жить и всех ублажать. Так сказать быть терпилами, как меня родители научили. До сих пор думаю, что же люди скажут, что они подумают, не обижу ли кого. А на меня, как правило, все класть хотели с большой горы(
автор Гербалайф и Ко • 31 августа 2013
Ответ дляkacyxa
Это Вас ник так рассмешил?
Молчалка• 31 августа 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
Я сама поздно это поняла (в 35лет). Думала они меня ценят, ага фигушки, без денег я никому не нужна(( Даже не звонят и нес спрашивают жива ли я. Если бы Вашим родственникам сказать что у Вас кредит и очень нужны деньги, потому платите пожалуйста такую-то сумму или сколько можете. Вы думаете они бы кинулись вам помогать?
Соня-сонятко• 31 августа 2013
У нас с мужем была такая ситуация,мы купили себе 1-к квартиру,в БГ,ездили туда пять лет отдыхать,но по мимо нас туда ездили родичи, есть у меня двоюродная сестра,которая ездила к нам отдыхать с семьёй на месяц-полтора, (муж,она,мама,папа,её племянник,и её дачка)дети испортили всю квартиру,ободрали обои,порисовали стены и мебель,и т.д.,сестра говорит нам,вы не делайте пока ремонт,дети подростут и мы сами заплатим за ремонт.Терпели мы три года,этот ужас,потом решили делать ремонт,я сестре сказала,на что она мне говорит НУ ДА,ТАМ УЖЕ ПОРА ВСЁ ПЕРЕДЕЛАТЬ,А ТО ТАК НЕ КОМФОРТНО ТАМ ОТДЫХАТЬ,ВСЕ ТАКОЕ ОБОДРАННОЕ.МИ всё на этом закончилось,сами мы ремонт делали,сами и мебель покупали.Муж сказал все больше не кому ключи не дам.Через год купили квартиру сыну на 25 лет(тоже там рядом)сестра моя туда стала ездить,и вот в это году мой ребенок с девушкой собирается в июле,на что сестра моя ему заявляет нет дорогой, каждый год езжу в июле,а ты поедешь раньше или после меня.Муж мой позвонил ей,и сказал,могу вам по дешевке сдать квартиру в любой месяц,кроме июля,и вот теперь она все родичам говорит,что мы решили на ней нажиться.Вот так бывает с родными людьми.
Не за Будка• 31 августа 2013
Все такие даже просто ’друзья семьи’ и те на шею садяться.
Свекровь возле моря живет, на рынке с 5 до 22 торгует. Когда мы там, то вся готовка-уборка естественно на мне. Так кто бы не приехал родственники дальние или близкие, хорошие друзья - первые 1-2 дня еще что-то пытаются помочь, приготовить. А с 3 дня понимают, что париться не за чем я в любом случае все приготовлю и уберу. Проще хорошо выспаться и на море до вечера. Самые культурные хоть продукты покупают иногда.
А я не готовить не могу мне реально свекровь жалко Весь день на работе, а потом еще на кухню Она реально балдеет когда я у них в гостяж, отпускать не хочет
Ватный Пупс• 31 августа 2013
Девочки, где вы таких родственников и друзей берете? мы у моря живем, уговаривать приходится, чтобы в гости приехали)). В этом году еле друзей из Полтавы затянули в гости (они на даче у нас жили, нас вообще никак не стесняли) - так они и гостинцы привезли, а потом еще и стол накрывали, нас приглашали ))