мААААсквичка• 26 сентября 2017
А Вы бы жили с таким мужем?
Мужу 36 лет, мне 29. Есть дочка - 6 лет. Мы вдвоем постоянно на работе с 9.00 и до 18.00.
Ребенком большую часть занимается моя мама. Забирает со школы, водит на танцы, на рисование. По дому помогает, и кушать приготовит, и уборку сделает, и погладит ну все такое. Мама мужа не помогает совсем. Приходит в гости не чаще 1 раза в месяц, а то и реже просто полежать на диванчике так как ей все болит и рассказать про свои болячки.
К моей же маме с его стороны постоянные придирки: то она не так посуду помыла, то не то кушать приготовила, то рот ему затыкает когда он дочку уму разуму учить собирается....
Последнее время постоянные ссоры на почве того, что мы с мамой не даем ему "воспитывать" дочку.
Объясню: он не воспитывает ее, а просто ОРЕТ постоянно на нее. Вот сегодня утром дает ей дома денежку на булочку, она говорит что ладно, дашь в школе! Так он как наорал на нее: НЕТ, Я ТЕБЕ СЕЙЧАС ДАЮ, ЗНАЧИТ БЕРИ!!!! Вот мы и начали ссорится что он на нее наорал ни за что. Так он сказал что я ГАВНО, и что бы уходила к своей мамочке. Мне так обидно стало и за себя и за ребенка. Вот думаю что может уйти от этого гада и пусть сам живет себе. И никто не будет унижать постоян
Я люблю транзисторы• 26 сентября 2017
автор, за всё нужно платить! если мама стирает и убирает мужа какашки даже не за спасибо, то она имеет полное право заткнуть вашего примата!
к чему сводятся его функции в семье? кроме заработать на хлеб и секс с вами????)
Бла бла бла• 26 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
я ИМХО так- мужик должен быть мужиком, а если он не глава семьи то виноват он сам, а не жена, теща, дочка, кошка, погода и экономика страны)
есть у меня знакомая такая семья, так там муж вообще отдельно живет, потому что жена не может отлипнуть от маминой юбки, а он не может терпеть присутствие тещи во всех семейных вопросах, так и ходят в гости друг к другу
мААААсквичка
• 26 сентября 2017
Ответ для-Lemon
ещё он обычно первый закачивает кушать, т.к пока я покручусь а потом присяду ну и так далее, получается я медленнее ем, но он никгда меня не поднимет ни за ложкой ни за чаем. если я уже кушаю. Ну а утром кофе в постель это святое))) Автор простите, что не по теме
Молодец! А когда тебя утром как ваньку встаньку по 10 раз из-за стола подымут то за ложкой, то за чаем... то еще за чем-то
Бла бла бла• 26 сентября 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
зачем тогда автор замуж выходила, если ей только надо было оплодотворение, а семья не нужна с мамой удобнее.
СпайдерВумен• 26 сентября 2017
Ответ дляБла бла бла
при чем тут отлипнуть? очевидно что наличие тещи в даном случае обусловлено тем что муж ни за холодную воду -ему даже собирают лоточки и готовят одежки на завтра. это что глава семьи? это уровень школоты, да и то некоторые дети самостоятельней будут
СпайдерВумен• 26 сентября 2017
Ответ длямААААсквичка
так а зачем вы поднимаетесь? он вас шокером лупит если вы не встанете или что?
Бла бла бла• 26 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
ну так порядки в доме мама делает и готовит и судочки, мужу места просто нет.
СпайдерВумен• 26 сентября 2017
Ответ дляБла бла бла
так пускай муж осводит место -он инфалид? он прикован к чему то? немой? что мешает мужу освободить место? чтоооо?
Бла бла бла• 26 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
тоже удивляюсь, меня например тяжело заставить если я не хочу, а тут прям каторга и выполняет же как подвиг.
Ответ длямААААсквичка
Так это Вы сами поднимаетесь, а не Вас поднимают.
Хочешь ложку, возьми ложку, хочешь чаю - и мне сделай. Вот проблему сами себе придумали...
Бла бла бла• 26 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
послать маму жены в пеший поход, думаю жене не понравиться
18 мнеУЖЕ• 26 сентября 2017
Ответ дляТепличная
И мужика понять можно. И то что придирается к теще. И то что на ребенка орет.
Он не чувствует себя хозяином, главой. В отличие от автора его это напрягает.
Вот и пытается самоутвердиться за счета самых ’безответных’. Мама безответная потому что она как бы в гостях, ребенок понятно почему. Он может и не осознавать почему он такой нервный. А все потому что у автора дома матриархат полнейший. Или матерьархат, точнее :)
Если у мужика в семье было иначе, то ему не комфортно. Если не комфортно - он напряжен. Если напряжен...см. выше придирается к теще и орет на ребенка.
И если вернуться к вопросу автора. Нет. Я бы с таким не жила. Просто он со мной таким бы не был...
В их доме хозяйка бабушка, они дети, мужик против, иногда его крышу рвет , он орет на ребенка. Автор выход один -мама -гость в вашем доме а не хозяйка. Иначе останетесь с мамой
Я люблю транзисторы• 26 сентября 2017
Ответ дляБла бла бла
можно пофантазировать о том, что если бы у автора был полноценный муж, то и маму автор видела бы только по выходным...
Знаю таких мужей, которые живут на деньги родителей жены, своё место знают, рот не открывают, глотают все выпады тещи\тестя молча.
Тут почти тоже самое, только не в виде денег. Но с мозгами у мужа туго.
СпайдерВумен• 26 сентября 2017
Ответ дляБла бла бла
я ИМХО шо между терпеть и страдать и послать еще еще масса вариантов. например сказать -я нанял няню тперь она будет забирать с кружков или не носите нам вареников мы сами с женой наделали, вот вам еще с собой. Но это ж надо няню искать, вареники делать, а проще полировать диван и орать что его не уважают как главу
Смурфик• 26 сентября 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Мужа я не оправдываю, но мама помогает добровольно и затыкать мужу рот ей это права не даёт. Он лично просил её о помощи?
Бла бла бла• 26 сентября 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
все то надо автору сказать маме что не надо убирать мы сами уберем, что не надо готовить мы сами, но конечно легче на всем готовеньком
СпайдерВумен• 26 сентября 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
вот, в точку
СпайдерВумен• 26 сентября 2017
Ответ дляСмурфик
ну он же ест то что она готовит, спит на простынях что она гладит и знает что она егоребенка водит. он эту помощь радостно как так и надо принимает
Бла бла бла• 26 сентября 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
как он будет полноценным мужем если она не полноценная жена, муж эту ситуацию не переломит, это должна сделать жена, муж не будет отпихивать мать жены от плиты что бы наготовить кушать
СпайдерВумен• 26 сентября 2017
Ответ дляБла бла бла
почему? ну не отпихивать, а плавно отодвинуть)
Бла бла бла• 26 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
а почему бы этим жене не заняться, все таки это ее сфера а мужа приобщать, или муж должен фартук повязать, а жена будет чаек с мамой пить на кухне и указывать как делать.
СпайдерВумен• 26 сентября 2017
Ответ дляБла бла бла
а с чего это ее сфера? она с поварежкой родилась или что?
и я не писала шо теща с женой будут чаек попивать
Бла бла бла• 26 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
почему бы это жене не сделать, жена криворукая? а мужа уже позвать на помощь
Я люблю транзисторы• 26 сентября 2017
Ответ дляСмурфик
Мама сегодня не придет?
Я люблю транзисторы• 26 сентября 2017
Ответ дляБла бла бла
для этого нужно быть главой семьи
Бла бла бла• 26 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
если бы папа мужа делал вечный ремонт в квартире, то да должен был бы муж вырулить ситуацию.
Маргарита_Я• 26 сентября 2017
Ответ дляБла бла бла
было, только информации об этом не было
Не было такого, я не боялась гулять в темное время суток ( зимой то темнеет рано ). Сейчас я триста раз подумаю - идти ли вечером в магазин.
А сколько зеков выпустили за последние два года ???
А сколько таких, кто считает,что можно вырвать у ребенка телефон или сорвать крестик , пусть даже на верёвочке , деревянный...
И все , кто видит такую ситуацию, ПРОХОДЯТ МИМО, НЕ ВМЕШИВАЯСЬ .мол, моя хата с краю
СпайдерВумен• 26 сентября 2017
Ответ дляБла бла бла
я за то что б они делали это вместе муж и жена. и я не расцениваю мужа как помощь, руки, ноги есть -полноценный работник на кухне
Тепличная• 26 сентября 2017
Ответ длямААААсквичка
Телефончик дать?
Многомужество в Украине запрещено.
Отпустите на волю, раз уж он такой плохой.
СпайдерВумен• 26 сентября 2017
Ответ дляБла бла бла
странная аналогия