мААААсквичка• 26 сентября 2017
А Вы бы жили с таким мужем?
Мужу 36 лет, мне 29. Есть дочка - 6 лет. Мы вдвоем постоянно на работе с 9.00 и до 18.00.
Ребенком большую часть занимается моя мама. Забирает со школы, водит на танцы, на рисование. По дому помогает, и кушать приготовит, и уборку сделает, и погладит ну все такое. Мама мужа не помогает совсем. Приходит в гости не чаще 1 раза в месяц, а то и реже просто полежать на диванчике так как ей все болит и рассказать про свои болячки.
К моей же маме с его стороны постоянные придирки: то она не так посуду помыла, то не то кушать приготовила, то рот ему затыкает когда он дочку уму разуму учить собирается....
Последнее время постоянные ссоры на почве того, что мы с мамой не даем ему "воспитывать" дочку.
Объясню: он не воспитывает ее, а просто ОРЕТ постоянно на нее. Вот сегодня утром дает ей дома денежку на булочку, она говорит что ладно, дашь в школе! Так он как наорал на нее: НЕТ, Я ТЕБЕ СЕЙЧАС ДАЮ, ЗНАЧИТ БЕРИ!!!! Вот мы и начали ссорится что он на нее наорал ни за что. Так он сказал что я ГАВНО, и что бы уходила к своей мамочке. Мне так обидно стало и за себя и за ребенка. Вот думаю что может уйти от этого гада и пусть сам живет себе. И никто не будет унижать постоян
Бла бла бла• 26 сентября 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
для этого нужно быть главой семьи
он никогда не станет главой семьи с такой женой, просто самоустраниться
Да и еще забыла написать уважаемый автор - что все проблемы наши (смотри семейные) от недосказанности от отсутсвия общения. Пообщайтесь смужем без мамы и без дочери. Заведите себе правило раз в неделю, месяц и т.д. ходить в кафешку на кофе и там обсуждать свои проблемы.
Бла бла бла• 26 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
я за то что б они делали это вместе муж и жена. и я не расцениваю мужа как помощь, руки, ноги есть -полноценный работник на кухне
кто должен проявить инициативу, если жена все сама переложила на мать?
СпайдерВумен• 26 сентября 2017
Ответ дляБла бла бла
кто должен проявить инициативу если хочет быть главой семьи? или ему главенство на блюдечке надо приносить? ну хорош глава)
Бла бла бла• 26 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
странная аналогия
почему жена же мать припахала, не муж, ей теперь и выруливать ситуацию.
Тепличная• 26 сентября 2017
Ответ дляОле Лукойе
Я так понимаю, что проблема то в том, что если не мама то прийдется нанимать помощницу по дому. Муж не помогает и помогать не будет. Тут тогда стоит вопрос ставить ему или о найме человека который будет помогать вместо него или о увольнении с роботы жены, что бы успела все сама....
Куда он денется? :) Захочет есть - сготовит. Захочет чистое белье - постирает. Кнут и пряник. Кнут и пряник.
18 мнеУЖЕ• 26 сентября 2017
Ответ длямААААсквичка
Да? А то что он хочет частный дом и жить вместе с его родителями это нормально? От своей мамочки он не убегает, наоборот ее ж..... везде возит на машине. Что она не попросит, он все с таким энтузиазмом делает....
Ну вот где логика?. Его мама живет отдельно, он ее любит и помогает, это нормально, хотеть может хоть на луну, но если вам это каегорически не подходит, вы это обсуждаете, а не тихо обижаетесь и делаете вывод, что все мужики козлы. К сожалению из под маминой юбки вы еще не вышли, очень зависимы и ведомы
Не буду• 26 сентября 2017
Автор, оторвитесь наконец от маминой сиси! Чес слово, ну жесть же, Вы хоть почитали что пишете. Инфантилизмом это называется. Если бы все проблемы и хлопоты домашние решали изначально с мужем, а мамы не было рядом - уже бы на таком году семейной жизни договорились кто что по дому делает. А так удобно в первую очередь Вам. ’Как белка в колесе еду в лоточки раскладывать готовую’. Ого)) Если бы у меня в доме свекровь правила, я бы уже наверное развелась давно)) Нужна мамина помощь - на кружки отвела - привела, и ’спасибо, мамочка, дальше мы сами’. Свекровь, как и Ваша мама, ничего Вам не должны. Обижаться тут не на что. Возьмите жизнь в свои руки наконец, иначе хоть десять мужей смените - в итоге одно и то же будет.
СпайдерВумен• 26 сентября 2017
Ответ дляБла бла бла
муж скока лет весело пользуется, тем более рулить хочет он, ну так хай и начинает. или жена будет руль крутить, а капитаном мужа запишем?
Бла бла бла• 26 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
да успокойтесь вы уже с главой, сама заварила эту ситуацию а теперь стонет, скоро будет жить с матушкой. Семья должна быть самостоятельной без постороних
Я люблю транзисторы• 26 сентября 2017
Ответ дляБла бла бла
это да, автор - единственный мужик с яйцами в семье
Тепличная• 26 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
при чем тут отлипнуть? очевидно что наличие тещи в даном случае обусловлено тем что муж ни за холодную воду -ему даже собирают лоточки и готовят одежки на завтра. это что глава семьи? это уровень школоты, да и то некоторые дети самостоятельней будут
А вот если Вас бы обслуживали Вы бы отказались? Готовили бы Вам одежду на завтра, ложку приносили по первому рыку) Это же удобно!
Мужик привык и разленился только и всего. Наличие тещи помогло ему к этому привыкнуть. Была бы только жена, было бы разделение обязанностей. Да, были бы ссоры на бытовые темы первое время. Потом бы все наладилось. Еще не видела мужика, который не в состоянии взять сам ложку или наложить еду в судочки)
Бла бла бла• 26 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
я бы на ас посмотрела если бы в вашем доме свекр вам рот затыкал и вечно лез в ваши дела
Смурфик• 26 сентября 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Мама сегодня не придет?
Моя мама редко у нас бывает. А когда приходит, то всегда стремится помочь, так как я не идеальная хозяйка. И меня это, к сожалению, раздражает. Всё мне кажется не так и не туда. Так что уж лучше уж в своём сраче самим )
СпайдерВумен• 26 сентября 2017
Ответ дляБла бла бла
а че я должна успокоиться с главой? его ж оттого и рвет что он не чувствует себя авторитетом, хотя таковым по факту и не является. И заварили оба -она в сложный момент позвала маму, а он вместо того шоб сказать -никаких мам, я сам помогу, рабостно побежал полировать диванчик и в интернетики. так что -оба заварили, оба расхлебать должны
Бла бла бла• 26 сентября 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
нет судя по всему мать рулит их семьей, автор пользуеться
СпайдерВумен• 26 сентября 2017
Ответ дляТепличная
так все верно. я ж тоже такое же пишу)
СпайдерВумен• 26 сентября 2017
Ответ дляБла бла бла
если б я и мой ребенок при этом полностью жили за его деньги (проведем аналогию муж полностью на обслуживании бытовом тещи+мужа ребенок тоже), то я б подумала стоит мнелишний раз выступать или нет. или может самой заработать, а потом уже выступать.
Бла бла бла• 26 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Скоро автор будет без мужа, дочь без отца, но с мамой, потому что она тоже не берет ответственность за свою семью.
СпайдерВумен• 26 сентября 2017
Ответ дляБла бла бла
скоро муж будет без жены, без ребенка зато с танчикмаи и алиментиками, бо инфантилу корону на блюдце не подали
Бла бла бла• 26 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
автор вроде не писала что ее мать содержит их, то есть вы бы тоже не прочь попользоваться свекром и помалкивать
Тепличная• 26 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
так все верно. я ж тоже такое же пишу)
Тут вопрос, что было раньше, яйцо или курица? :) Был ли раньше ленивый разбалованный мужик, или была раньше теща с ее активной помощью, после которой мужик разленился и разбаловался. Мне кажется теща таки была раньше. Когда только выходишь замуж с мужчиной проще договориться, он легче идет навстречу. А тут теща с борщами. А сейчас уже сложно отказаться. И автору самой и мужу. Маму автора жалко. Ребенка автора жалко. Автора с мужем не жалко. Виноваты оба.
Бла бла бла• 26 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
нет муж будет с другой семьей и более мудрой женой которая не будет тащить родственников в их семью.
Мотылек• 26 сентября 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Вы виноваты во многом. Не муж,а Вы. Маму дистанциируйте. За помощь спасибо,но учить родителей,как воспитывать ребенка, не слит. Для мамы будет лучше, если она не будет Вам помагать.
Кричать на ребенка мужу не стоит,но,кажется, что его просто все достало, тут еще и ребенок оговаривается. Это не оправдание,но проблема глубже, чем Вы представляете нам.
Я люблю транзисторы• 26 сентября 2017
Ответ дляБла бла бла
нет, вот такие доцики-тихони очень часто имеют стальные яйца и вьют веревки из всех: упала на дурочку, что её тяжело жить, ребенок не спит днём, поплакалась и .... вот она и пишет ’маму никто ж не просит помогать’)))
18 мнеУЖЕ• 26 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Вы все примеряет на себя, не у всех так же, не все мужики козлы
СпайдерВумен• 26 сентября 2017
Ответ дляБла бла бла
я ответила что (продолжаю предложенную вами аналогию) если б я была полностью на обеспечении свекра (как муж автора на бытовом обеспечении тещи), то да я б подумала выступать мне или нет или заработать потом выступать
Бла бла бла• 26 сентября 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
были бы стальные яйца она бы из мужа веревки вила, а не своей матери, которой думаю не в кайф чужие унитазы драить, обычный инфантилизм.
Рожки-да-ножки• 26 сентября 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Мужик в семье мама автора, но никак не автор.