мААААсквичка• 26 сентября 2017

А Вы бы жили с таким мужем?

Мужу 36 лет, мне 29. Есть дочка - 6 лет. Мы вдвоем постоянно на работе с 9.00 и до 18.00.
Ребенком большую часть занимается моя мама. Забирает со школы, водит на танцы, на рисование. По дому помогает, и кушать приготовит, и уборку сделает, и погладит ну все такое. Мама мужа не помогает совсем. Приходит в гости не чаще 1 раза в месяц, а то и реже просто полежать на диванчике так как ей все болит и рассказать про свои болячки.
К моей же маме с его стороны постоянные придирки: то она не так посуду помыла, то не то кушать приготовила, то рот ему затыкает когда он дочку уму разуму учить собирается....
Последнее время постоянные ссоры на почве того, что мы с мамой не даем ему "воспитывать" дочку.
Объясню: он не воспитывает ее, а просто ОРЕТ постоянно на нее. Вот сегодня утром дает ей дома денежку на булочку, она говорит что ладно, дашь в школе! Так он как наорал на нее: НЕТ, Я ТЕБЕ СЕЙЧАС ДАЮ, ЗНАЧИТ БЕРИ!!!! Вот мы и начали ссорится что он на нее наорал ни за что. Так он сказал что я ГАВНО, и что бы уходила к своей мамочке. Мне так обидно стало и за себя и за ребенка. Вот думаю что может уйти от этого гада и пусть сам живет себе. И никто не будет унижать постоян
Смурфик• 26 сентября 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
нет, вот такие доцики-тихони очень часто имеют стальные яйца и вьют веревки из всех: упала на дурочку, что её тяжело жить, ребенок не спит днём, поплакалась и .... вот она и пишет ’маму никто ж не просит помогать’)))
Это я пишу )) Очнитесь!

Бла бла бла• 26 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
я ответила что (продолжаю предложенную вами аналогию) если б я была полностью на обеспечении свекра (как муж автора на бытовом обеспечении тещи), то да я б подумала выступать мне или нет или заработать потом выступать
так чего вы мужа обвиняете
СпайдерВумен• 26 сентября 2017
Ответ дляБла бла бла
нет муж будет с другой семьей и более мудрой женой которая не будет тащить родственников в их семью.
а будет тащить этого 36-летнего бытового инвалида. бедная женщина)
СпайдерВумен• 26 сентября 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вы все примеряет на себя, не у всех так же, не все мужики козлы
я то тут при чем? у меня муж сам лотки собирает
СпайдерВумен• 26 сентября 2017
Ответ дляБла бла бла
так чего вы мужа обвиняете
так а чего вы жену обвиняете, коли виноваты оба. но у вас жена всяко виноватее
Бла бла бла• 26 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
может он не бытовой инвалид, может ему нужна зона ответственности в быту, которую он исправно будет выполнять, организовать это задача жены, не все мужики с радостью и инициативой занимаются бытом, иногда нужно напрявлять, просить, подталкивать.
Бла бла бла• 26 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
да выноватее потому что она заварила такую ситуацию
СпайдерВумен• 26 сентября 2017
Ответ дляБла бла бла
понятно с вами, у вас мужики недалекие существа которых надо -просить, направлять, подталкивать водить за ручку и тыкать пальчиком -вот Ванечка смотри, вон там за красным флажочком твоя зона отвественности, давай беги уси-пуси)
ЛисАпедная• 26 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
прям как с дебилом...а не с мужем)))

СпайдерВумен• 26 сентября 2017
Ответ дляБла бла бла
да где ж она заварила, если он рядом стоял варил так же как и она. кто мешал сказать -Ольга Петровна, спасибо, но мы сами ужин приготовим, не надо нам носить. ну кто мешал? в него тещины вареники силой заталкивали?
Sanni.00• 26 сентября 2017
Ответ дляБла бла бла
Целиком и полность поддерживаю))))) Только еще можно немножечко хитростью брать)))
Бла бла бла• 26 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
нет у меня мужчина это человек который занимается глобальными делами семьи, и не думает целый день что он будет готовить на ужин, пусть лучше думает как семью обеспечить, а если мне нужна помощь на кухне я просто попрошу, если мне нужны продукты я напишу список ид т.
eclat• 26 сентября 2017
Нет! Я бы и дня не жила с мужем, который бы настолько меня не уважал! Я у себя одна, я себя ценю и никому не позволяю себя оскорблять!
Но, с другой стороны, я бы никогда не позволила маме либо свекрови хозяйничать в моем доме!!!!
В Вашем возрасте давно пора брать на себя ответственность за свою жизнь, а не сетовать на сложности раскладывания еды п судочкам... И, главное: мне кажется, Вы с мужем просто не любите друг друга((
Бла бла бла• 26 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
я за разделение обязанностей в семье, если на муже покупка продуктов, то на муже покупка продуктов, если на мне продумывания меню и список продуктов то это на мне.
Бла бла бла• 26 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
мы ужин приготовим, а жена как бы и не в курсе что они ужин готовят у не свои дела
СпайдерВумен• 26 сентября 2017
Ответ дляБла бла бла
да уж) это какими глобальными?)))) если он супербизнесмен -а работу на работе работает, то какие у него глобальные дела? название одно

в средней семье средний муж не думает ни о каких глобальных делах, самое время как раз и занимает так называемый мелкий быт -забрать ребенка, отвести ребенка, сделать уроки, купить еды, приготовить, убрать, постирать -и это надо делить по равноценным пополам, а не придумывать мифические глобальные дела у менеджера среднего звена Пети.
СпайдерВумен• 26 сентября 2017
Ответ дляБла бла бла
почему жена не в курсе?
Форс мажор• 26 сентября 2017
О чем вы! Муж говорит жене «ты гавно» и она сама виновата??? Давайте вообще мужика вознесем не пЪедестал, пусть приходит с работы и в телефоне висит пока жена хоботит по дому, а потом на дочь орет потому что видите ли его достало!! Так достало –возьми и разрули ситуацию! А не оскорбляй жену и не ори на ребенка! Заработай чтоб на няню было если мама не угодила! Разбаловали мужиков и растут из них мудаки, звините! Нормальный мужчина не будет женщину оскорблять, а женщина терпеть!
Матраскин Брат• 26 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен

Смотрите если менеджер среднего звена зарабытывает к примеру 10000 и этого мало на обеспечение потребностей то почему бы ему не занятся подработкой дома - это и есть глобальные дела, а разделение обязанностей тоже хорошо но только после диалога!

СпайдерВумен• 26 сентября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
мы обсуждаем конкретную ситуацию и тут муж не подрабатывает, а висит в интернете
18 мнеУЖЕ• 26 сентября 2017
Ответ дляФорс мажор
Он исправит-жену кондратий хватит как она без мамы то
22tatiana• 26 сентября 2017
жить надо с мужем. (маме спасибо за посильную помощь, остальное вдвоем) и не искать другого. найти то можно еще кого. на радости это автоматически не принесет. из вашего поста видно что цели жить с мужем у вас нет. в этом проблема. нужно ставить цели. цели должны быть правильными ( напр. для каждой женщины и матери правильно выйти замуж и жить с мужем и отцом ее детей. а не шарахаться) . ну а от этого начинать грести, чтоб не потонуть . для достижения любой цели нужно р а б о т а т ь. тут тож надо правильно работать. не мужа переделывать под себя. а начать с себя. всем своим поведением внешним и внутренне учится быть благодарным и полезным мужу. и он откликнется! дальше научитесь в одну сторону смотреть одного желать, а не спорить друг с другом. ребенка надо учить быть послушным, даже в малом. этому он, особенно девочка учится у мамы, мама пререкается с папой и дочь тоже. а ведь ваша дочь будущая жена и мама, ей что достанется в мужья слепоглухонемой красавец миллионер?, что будет ее только на рука носить. Это жизнь, захотите учится, научитесь. каждому из нас жизнь ставит задачи. надо учится. так правильно. И не унывайте все будет хорошо!
Бла бла бла• 26 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен

глобальные дела, это когда я не думаю о крыше над головой и о том за что мы будем жить, это его, мне не надо вечный муж на кухне, если он за это время может денег заработать, я могу сама приготовить ну или заказать на дом если мне в лом, если он не занят конечно может помочь мне, что бы отдохнуть вместе потом. мой муж не думает о мелких делах, если что то нужно я напоминаю он делает, остальное время он занят работой или мы отдыхает. свое время я тоже минимизирую на быт, стараюсь все сделать быстро и менее напряжно для себя.
Бла бла бла• 26 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
почему жена не в курсе?
так у нее свои дела, занята, мама же готовит значит занята.
СпайдерВумен• 26 сентября 2017
Ответ дляБла бла бла
ну это все шикарно, только к автору не относится
СпайдерВумен• 26 сентября 2017
Ответ дляБла бла бла
она на работе как и муж
Бла бла бла• 26 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
так почему бы автору не распределить обязанности в своей семье и не привлекать мать, если привлекать то на конкретные задачи без самодеятельности, забрать ребенка и все
Бла бла бла• 26 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
она на работе как и муж
так она же с нее приходит как и муж.
СпайдерВумен• 26 сентября 2017
Ответ дляБла бла бла
так она же с нее приходит как и муж.
ну так фигли вы вменяете кухню жене? я вменяю им обоим.
Бла бла бла• 26 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
потому что инициатива в большинстве случаев за женщиной, или она будет это делать или у нее не будет семьи ей решать.