ГейСюда• 26 сентября 2017

Нужен совет по обязанностям няни

Девочки, подскажите пожалуйста со стороны. Я няня. Пришло время искать новую семью и нового подопечного) Нашла для себя более менее подходящий вариант: по месту, хороший оклад. Но! Смущает количество обязанностей. Ребёнку всего 1,5 года. В таком возрасте детки спят 2 раза в день по 1-1,5 часа. В идеале на свежем воздухе. Понятия не имею как можно совместить КАЧЕСТВЕННОЕ внимание к ребёнку и этот список обязанностей. Или это я зря паникую, как думаете? Опыт у меня есть, но в мои обязанности входило только постоянная опека над ребёнком, над его безопасностью и соответственно кормление, гигиена, занятия/развлечения...
Буду благодарна Вашему взгляду со стороны:
"Обязанности: Обеспечение и контроль безопасности ребенка везде Соблюдение санитарно-гигиенических норм Развитие ребенка соответственно возрасту Обучение навыкам самостоятельности — еда, одежда, сон Прогулки. Активные и пассивные в любое время года и погоды. Кормление ребенка, включая: • приготовление разнообразной еды для ребенка, соответственно возрасту • содержание в чистоте и порядке рабочего места и посуды ребенка Соблюдение режима дня, согласованного с родителями Содержание вещей и обуви ребенка в порядке (сортировка грязного, стирка по необходимости, утюжка) Содержание игрушек в чистоте и порядке (уход за ними) Безукоризненное выполнение просьб и рекомендаций родителей, относящихся к времяпрепровождению, режиму, питанию или здоровью ребенка Ежедневное письменное информирование родителей в Viber о соблюдении режима: информация о кол-ве сна, его времени и месте информация о еде и питье (что, в каком объеме и с каким аппетитом) информация о стуле ребенка краткая информация о поведении ребенка (настроение, игры, капризы)".
Вот.
Мюллерная• 26 сентября 2017

Братья Капли• 26 сентября 2017
А что Вас смущает?
Гигиенишвили• 26 сентября 2017
капець!та ну ...це ж тільки на телефоні і сидіти...явно перегібають...вони забули дописати какулі якого кольору....
aylatan23• 26 сентября 2017
я тут вижу 3 совмещенные ’работы’.... няня, повар, домработница
Кукусик• 26 сентября 2017
лаМпочка• 26 сентября 2017
Если хороший оклад, то ничего эдакого в этих обязанностях нет. Я как мама двоих детей, успеваю все это + подработка в интернете. Да. свободного времени нет.
Кукусик• 26 сентября 2017
И скоко дают?

Баба на горошине• 26 сентября 2017
а что не так? вечером написать что ел и что делал, приготовить еду. что вас смутило? и мой ребенок в таком возрасте вообще не спал, с чего ві взяли что будет спать 2 раза в день?
лаМпочка• 26 сентября 2017
Еще очень важен темперамент ребенка,если в семье флегматик, так и вообще красота.
автор ГейСюда • 26 сентября 2017
Ответ длялаМпочка
Я, как мама, тоже всё это (конечно же) успеваю. Но в данном случае на мне двойная ответственность за чужого ребёнка! Я не могу, например, как своего ребёнка, посадить в манеж с игрушками на кухне и готовить параллельно еду, клацая при этом в телефоне отчёт. Меня спросят чем занят ребёнок, а я что скажу? Ничем? Потому что я ему еду готовлю? Или глажу, или стираю...
Я привыкла всё делать качественно, как дома, так и на работе. Тут я понимаю что качественно не выйдет. Наверное не мой вариант...
Кактус из кожезаменителя• 26 сентября 2017
Наверное, оплата не менее 8 тыс. в месяц?
NатаLия• 26 сентября 2017
Ответ дляГейСюда
А вы спросите у работодателя, когда вам готовить и стирать для ребенка ? Я так понимаю, она рассчитывает, что вы это будете делать во время сна ребенка. Но тогда ребенок пусть спит дома, а не на улице. Пусть мама сама выбирает. Иначе, никак. На счет отчета в вайбере, я бы не беспокоилась. Написать пару предложений, это 2 минуты. Не думаю, что мама будет требовать мелкие подробности с фотографиями. )
Муроводчица• 26 сентября 2017
Ответ дляГейСюда
Автор не связывайтесь, слишком много заморочек, потом мозги вынесут! С такими требованиями маме нужно самой сидеть с ребятенком, и смотреть на какашки( Вот дожили уже до чего, это пипец а не работа, интересно что из него вырастит, за одним таким смотрели уже, даже за 2, братья, досмотрелись, выучили в лучших вузах,еестественно вытянули за уши в конце, итог -наркоманы, теперь лечат в лучших клиниках, младший ещё поддается лечению, старший нет.
автор ГейСюда • 26 сентября 2017
Ответ дляNатаLия
Спасибо за Ваш ответ! Наверное действительно ’попытка не пытка’.
Осторожная• 26 сентября 2017
Ответ дляБаба на горошине
+1 мои трое детей еще до года переходили на 1 дневной сон. Но он длился 2-3 часа. Иногда меньше, если зубы беспокоили.
Осторожная• 26 сентября 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я думаю, раза в 2 больше...
Чёрти Шо• 26 сентября 2017
Не вижу ничего страшного. У меня очень активный ребенок, никогда не сидела в манеже, требовательна к вниманию. С ней на руках успевала все по дому, включая приготовление еды для всей семьи и уборку квартиры. При этом дневной сон на улице, две прогулки не менее трех часов каждая. Чтение книжек, занятие по возрасту тоже ежедневно. Конечно, свободной минутки не было, о фейсбуке забыла на пару лет, на советчице тоже не сидела.
Если нормальная оплата и вы любите детей все будет ок))
PORKA• 26 сентября 2017
А какой предлагают уровень оплаты? Я сейчас ищу няню, хотела бы сориентироваться. Но у меня требований намного меньше )
Виннипуховна• 26 сентября 2017
Тысяч 10 в месяц ? Тогда можно подумать

автор ГейСюда • 26 сентября 2017
Ответ дляPORKA
Вы знаете, абсолютно стандартный оклад, 50/час.
Бесбардак• 26 сентября 2017
Ответ дляГейСюда
Нормально,идите.У меня вообще было,я писала по часам,чем занималась с ребенком и да,сколько раз какал!Все не так страшно!
автор ГейСюда • 26 сентября 2017
Ответ дляВиннипуховна
Тысяч 10 в месяц ? Тогда можно подумать
Выходит приблизительно так. 50грн/час. Но дело не в окладе, а во времени выполнения всех обязанностей, чтобы при всех требованиях качественно уделять внимание ребёнку, ведь именно это важнее всего.
PORKA• 26 сентября 2017
Ответ дляГейСюда
Да? Меня тут за 50 грн в час зафукали ) Сказали, что мало )) Сегодня звонила одна няня - хочет 65 грн в час, работу на полдня, т.к. у нее ребенок в первом классе и минимум чтоб в месяц получалось 7000
ЖаннаНеАгузарова• 26 сентября 2017
Автор, т.е. работодатели будут с Вами общаться только в вайбере? Я при встрече обо всем рассказываю, что делали, ели, гуляли и т.д., и в течении дня практически не отвлекаюсь на телефон. А вообще по режиму сна и питания лучше спросить у мамы, как она это видит. И честно говоря, когда я читаю такие объявления как это, понимаю, что лучше пройти мимо, этими мелочами вынесут мозг. Моему воспитаннику 2,5, готовлю ему начиная с прикорма, иногда пеку, успеваю, могла бы еще погладить, но меня не просят.
автор ГейСюда • 26 сентября 2017
Ответ дляPORKA
Хотеть не вредно)))))
автор ГейСюда • 26 сентября 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я так понимаю что в Вайбере в течении дня, чтобы спокойнее быть за своего ребёнка. Ведь он с чужой тётей. Тут я конечно понимаю желание родителей о таком отчете. Но глажка, стирка, уборка, готовка (хоть и для ребёнка). Боюсь что просто я не потяну.