English Teacher Victoria• 26 сентября 2017
А вы тоже думаете, что после 40 не найти нормальной работы?
Увидела эту фразу в другой теме. Вспомнились разговоры с подружками. Очень распространенное мнение - после 40 уже не найдешь хорошей работы. А вы как думаете?
Результат:
вже голосів:
50 (43.86%)
Находят и после 50, если хороший специалист
26 (22.81%)
После 40 нереально найти хорошую работу
23 (20.18%)
Результаты
10 (8.77%)
В моей профессии еще ниже планка. До 35))
5 (4.39%)
Возрастные ограничения запрещены
Ответ дляТАЗератти
А хорошая это какая?
По специальности. И не на минималку.
Клептоманка• 26 сентября 2017
Ну если до 40 были сплошные декреты и никакого опыта, или минимальный опыт - таки да, фиг кому нужен человек в 40 без опыта.
А если до 40 человек не сидел дома, развивался, получил огромный опыт - то этот возраст - как раз пик для хорошего специалиста.
Весотехник• 26 сентября 2017
Ответ дляQueste
у меня вынужденного декрета почти 8 лет, я и в 31 думаю, что кроме кассы в маркете мне ничего уже не светит, даже не рыпаюсь, удаленно работаю
Так тут дело не в возрасте. А в отсутствии опыта и нормального образования. Это Вы вчера писали, что с техникумом и без вышки отлично себя чувствуете и работаете?:))
ОхиИВздохи• 26 сентября 2017
Понятно, что если это профи, то и в 60 будет востребован. Но, давайте откровенно, 90% работающих -обычные середнячком, которых легко заменить. Поэтому да, для подавляющего большинства возраст 40+ таки отягчающий фактор.
Ответ дляВесотехник
да, работаю удаленно, были обстоятельства по которым ’ходить на работу’ не могла, сейчас обстоятельств нет, но и ’ходить’ некуда - то, чем я зарабатываю удаленно, у нас ’в офисе’ оплачивается в 3 раза ниже
Не согласна. Потому что у меня другой опыт. Из одного декрета - в другой. До декретов, конечно, очень много работала, опыт отменный. В 40 ’прижало’, надо было искать работу, а на руках годовасик малой. Да наша я работу - абсолютно в другой сфере, нежели был у меня опыт. Всему училась заново. Получаю гонорар от 9 до 11 тысяч/ мес. И скажу Вам, что вижу, кааааакк много вокруг занятий, которыми можно заниматься и которые принесут еще бОльший доход.
Все в голове :-)))
ВСЕМ УДАЧИ!
Все в голове :-)))
ВСЕМ УДАЧИ!
ЛедиДи• 26 сентября 2017
Ответ дляaylatan23
Все в голове :-)))
ВСЕМ УДАЧИ!
Все в голове :-)))
ВСЕМ УДАЧИ!
поделитесь, пожалуйста, чем можно заниматься, что Вы видите вокруг? я пока в декрете, но после нужно будет начинать все с 0, еще не знаю, куда податься...((
Ответ дляЛедиДи
Ну, например, психология - всегда нужны спецы, у меня прям глаза открылись, сколько людей/ детей ищут и нуждаются в помощи.
Вы спросите себя, что Вам интересно и что бы приносило удовольствие вместе с гонораром. Увидите, как появятся возможности :-)
Ответ дляКлептоманка
Да именно так.
Бегущаяпо• 26 сентября 2017
Могу пояснить почему не найти работу после 40... Набирали в ломбард и обучали с нуля.... Так вот дамы данного возраста так тупят... И это ужас!!! Обучаемость просто НОЛЬ!!! Понятно, что не у всех, НО большинство! А зачем работодателю работники не способные развиваться и учиться????
Ответ дляaylatan23
А я не соглашусь с Вами, что у психологов много работы. Одно дело - люди нуждаются в помощи, моральной поддержке, и совсем другое - когда они готовы за это платить. А порой даже признаться самим себе не готовы, что им или их детям требуется помощь психолога.
Мне очень нравится оказывать поддержку людям и я мечтала раньше работать именно в этой профессии. Но сразу стала интересоваться, где работать. И поняла, что не так всё шоколадно.
Зато мне частенько попадаются частные ученики, которые не верят в себя, приносят плохие отметки в школе. И я, обучая их английскому, помогаю и в этом тоже. Поднять самооценку, поверить, что ребенок может многое.
Ответ дляБегущаяпо
Работа в ломбарде очень специфическая. Может, поэтому сложности возникли? Мне кажется, многие совестливые люди не справились бы.
Ответ дляЛедиДи
А образование у Вас какое и кем до декрета успели поработать?
ЛедиДи• 26 сентября 2017
Ответ дляVictoria English Teacher
2 высших - техническое (инженер) и экономическое. По специальности (техн.) работала всего 0,5 года, потом - 6 лет оператор кол-центра, администратор (потерянное время, коту под хвост).
После декрета нужно осваивать что-то новое, перспективное и интересное.... Идей пока нет. Но мне до 40-ка, 31 год
В общем, я пока из тех, кто на рынке труда не представляют собой ничего интересного))
Ответ дляЛедиДи
А бухгалтером или экономистом (т.е. по своему 2му образованию) не планируете работать?
ЛедиДи• 26 сентября 2017
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
Рассматриваю как вариант (бухгалтером), если не придумаю ничего интереснее))
Катастрофа• 27 сентября 2017
Ответ дляБегущаяпо
Молодежь быстро хватает?
Или тоже тупит?
По поводу психологии присоединюсь к Victoria English Teacher. Уже 4 года ищу работу. Перебиваюсь от заработка к заработку. Многие считают, что психолог должен помогать бесплатно и ’вообще, за что такие деньги?’. У меня куча дополнительных курсов, более 6 лет опыта работы. В гос. учреждениях понятно какая зарплата. В частных - не намного больше. На последнем месте мне платили 6500 грн. при сумасшедшей нагрузке и считали, что прямо осчастливливают меня. А в соседней теме говорят, что 15 тыс. мало для Киева. Подавала свои программы во многие детские центры. Все кричат хором: ’Ой, какие замечательные тренинги’, но при этом группы не набираются. Да даже если и идешь на группу работать в центр, то тебе заплатят за час работы в среднем 100 грн. При этом надо постоянно поддерживать свой профессиональный уровень, проходить в т.ч. личную терапию и т.д. За эти годы я поняла, что овчинка выделки не стоит. В нашей стране так точно. И конкуренция сейчас большая в этой среде. Каждый, окончивший курсы гештальта, считает себя спецом, даже без высшего психологического образования. Жаль, что я, прежде чем соваться в эту сферу, не подумала, а где же я буду работать...
Ответ дляSana
Похоже, оплата непростого труда психолога примерно такая же, как у учителя английского, преподающего на курсах. Тоже многие предлагают оплату, совершенно не соответствующую ни трудозатратам, ни ценам сегодняшним.