Зоркая Зорро• 26 сентября 2017
А вы видели затуп в рекламе сидра? ААААА!!!
АААААА!!! Это ж сколько человек принимало участие в разработке и рекламе продукта... И неужели всем все равно? Это ж сколько дармоедов работает О_о
Я про сидр Сомерсби черничный.
Зоркая Зорро
• 26 сентября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
даже если это голубика, то ее специально взяли для съемки, она более красиво на картинке выглядит, ну и не так мнется и течет как черника, ведь время работы может быть несколько часов и вид ягод будет ужасный, куча работы в фотошоп. Для меня, как маркетолога, это обычные вещи. С Вашей версией ’затуп’ не соглашусь.
Дык я ж никого не заставляю соглашаться со мной. Черника более плотная ягода и она больше устойчива к повреждениям. Тогда это версия ’обман’, а не ’затуп’. Так больше подходит?
Ответ дляЗаместитель автора
Я много лет назад работала на предприятии, где отдел маркетинга занимался рекламой. Так там девочки очень тщательно проверяли все что отправляли в печать и видео. А после приглашали руководителей всех подразделений чтоб те тоже ’свежим глазом’ посмотрели и указали на недостатки. Поэтому для меня странно КАК такое могло пойти в тираж???
А редактора у нас не было
или это внештатный сотрудник?
А редактора у нас не было
или это внештатный сотрудник?
Обычно в уважающих себя РА и других агентствах есть штатный или внештатный литредактор, даже не корректор.
ДваДваВосемь• 26 сентября 2017
ну вот из википедии
там у черники не только округлая попка, но и корзинкой как на фото в рекламе. Проблемы не вижу
Ответ дляМстящий за Зайца
ну а как должно было быть? ’сидр зі смаком ЛОХИНИ?’??? там как раз маркетологи шарят и не пустили в тираж рекламу со словом, которое порождает негативные коннотации. Черника и лохина - родственные растения, и подмена одного на другое абсолютно оправдана.
ПС если присмотреться, то на англ написано blueberry. и это слово переводится и как голубика, и как черника. на англ нет отдельных слов для этих ягод
Нуууу..... если вас не смущает слово ’освіжаючий’, то да, ничего страшного)))
Му ма му ма му• 26 сентября 2017
Ответ дляЗаместитель автора
Я ее достаточно вживую видела чтоб от голубики отличить.
И чем же? Я вырос в регионе, где голубика с черникой растет рядом. Голубика светлее, но они почти одинаковые. Голубика менее плотная, вкус другой, но визуально они почти одинаковые то.
Сливочная пенка• 26 сентября 2017
Ответ дляЗаместитель автора
На картинке голубика, а не черника
Вы собой гордитесь? Эти плоды почти одно и тоже, отличие только в размерах и высоте кустов. Я думаю , что только таким занудам как вы это принципиально
Му ма му ма му• 26 сентября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Голубика, наоборот, более нежная ягода.
Королевишна• 26 сентября 2017
Як мінімум, помилка у позиційому чергуванні, слово #освіжаючий# теж дуже доречне
Папина дочка• 26 сентября 2017
Ответ дляЗаместитель автора
гонобоб ваш он продолговатый, а черника она более округлая. ото вас шарашит от своего суперпроФФессионализьму.
КоролеВешна• 26 сентября 2017
Ответ дляЗаместитель автора
На картинке голубика, а не черника
О, Боги. это ж в корне все меняет)))))))
Бабульция• 26 сентября 2017
Ответ дляRoybusch
Но последнее слово всё ранво за заказчиком. И есл ион решит написать даже вопреки правилам грамматики, это РА сделает
Кюветчица• 26 сентября 2017
Ответ дляЗаместитель автора
На картинке голубика, а не черника
Черника нефотогенична
Бабульция• 26 сентября 2017
Ответ дляRoybusch
Мне больше везло и везет с РА-профессионалами, а не торговцами селедкой)))
по секрету, назовите РА (даже не клиентов, они ходят кругами по топовым агентсвам и таки сови правила часто именно те, кто не селедкой торгует, придумывают.
Апофиозная• 26 сентября 2017
Ответ дляЗаместитель автора
На картинке голубика, а не черника
Черника очень похожа на голубику.
Отвечаю всем• 26 сентября 2017
Выросла в Заполярье. Голубику никто не собирал. Не считали вкусной и полезной. Собирали чернику, клубнику, морошку. Черника на Севере крупнее по размеру и плотнее по структуре в отличие от южной. Голубику в детстве пробовала с куста - не впечатлилась, желания собирать ее возникало.
Кнопус• 26 сентября 2017
Ответ дляЯ такое
А куди дивитись чи на що...
ха-ха, на фото не чорниця, а лохина :))
Фамильная фондюшница• 26 сентября 2017
По диагонали посмотрела картинки в гугле по запросу ’черника’ и ’голубика’. Глаза на выкате - не могу найти 10 отличий.
Вы поищите инфу о модели самолета, используемого в рекламе МАУ. Будет вам еще о чем поохать.
Отполированный Артем• 26 сентября 2017
Ягоды голубики больше и светлее, чем ягоды черники. Форма ягод голубики – немного продолговатая, а черника – круглая.
на фото черника, хотя гугл говорит - они очень пропажи и даже опытный собиратель может не отличить кусты если они не растут рядом.
но если вам хочется там голубику - на здоровье, поделитесь этим и с производителем, уверена им будет интереснее чем людям тут.
Капитанша• 26 сентября 2017
Ответ дляRoybusch
Вот только хотела написать, что нет такого слова в украинском языке! Прицепились к изображениям, а главный баг в тексте.
Прячусь от Всех• 26 сентября 2017
Ответ дляЗаместитель автора
На картинке голубика, а не черника
Это самая что ни на есть черничная-черника, Вы чего?