Коленная ложечка• 26 сентября 2017

Оцените ситуацию, поведение мужа

Ситуация. Я с мужем с друзьями вечером на шашлыках. Я беременна на 9 месяце, рожать через 2 недели. Я приехала на шашлыки на машине своей, Ниссан Микра. Я всегда на ней езжу одна, максимум еще с кем-то (это я о весе машины). В конце вечера друзья и муж все в меру подвыпившие, решаем ехать домой к одной из подруг. Муж предлагает всем садиться в мою машину, что мол, я всех завезу.Я вообще не очень хороший водитель, всмысле, неуверенный. В мою машину Ниссан Микра кроме меня садится 5 человек, из которых трое - мужчины весом около 100 кг каждый. Я нервничаю, потому что вдруг что, остановятся, ответственность на мне. На первом же повороте я разворачиваюсь, а такое ощущение, что машина ведет себя совсем по-другому... как будто хуже поворачивает, чувствуется какая она тяжелая... Это поздно вечером, темно естесственно. На каждой яме ужасно подбрасывает... пока мы доехали, я была вся мокрая от нервов, ужасно переживала. Когда потом рассказывала об этом мужу, что зачем он всем предложил и я ужасно переживала, и машина вела себя не так как всегда, он говорил, что я все придумываю, что машина ведет себя как обычно, ее поворачиваемость не зависит от веса и это я просто не умею водить. Да, я конечно, дура, что сразу не сказала - ребята, вызывайте такси. Но прав ли в этой ситуации муж? Оцените его поведение
Гороховая• 26 сентября 2017
Ответ дляМуроводчица
Не вижу ничего плохого. Какая разница пустая машина или полная, на поворачиваемость это не влияет. Будет Вам опыт, как Вы собираетесь ребенка возить с таким страхом.
Как это не влияет? Что такое инерция с курса физики все помнят??? Так вот, у тела массой гораздо больше и инертность больше, т.е. легко в поворот она не войдет, как с одним водителем. Она по закону физики будет с гораздо большей силой стремится ехать прямо.

Оно само купилось• 26 сентября 2017
Ответ дляКоленная ложечка
так он это знал, предлагая мне беременной везти 6 человек поздно вечером в своей маленькой машине. Он прав?
он-баран!