Коленная ложечка• 26 сентября 2017

Оцените ситуацию, поведение мужа

Ситуация. Я с мужем с друзьями вечером на шашлыках. Я беременна на 9 месяце, рожать через 2 недели. Я приехала на шашлыки на машине своей, Ниссан Микра. Я всегда на ней езжу одна, максимум еще с кем-то (это я о весе машины). В конце вечера друзья и муж все в меру подвыпившие, решаем ехать домой к одной из подруг. Муж предлагает всем садиться в мою машину, что мол, я всех завезу.Я вообще не очень хороший водитель, всмысле, неуверенный. В мою машину Ниссан Микра кроме меня садится 5 человек, из которых трое - мужчины весом около 100 кг каждый. Я нервничаю, потому что вдруг что, остановятся, ответственность на мне. На первом же повороте я разворачиваюсь, а такое ощущение, что машина ведет себя совсем по-другому... как будто хуже поворачивает, чувствуется какая она тяжелая... Это поздно вечером, темно естесственно. На каждой яме ужасно подбрасывает... пока мы доехали, я была вся мокрая от нервов, ужасно переживала. Когда потом рассказывала об этом мужу, что зачем он всем предложил и я ужасно переживала, и машина вела себя не так как всегда, он говорил, что я все придумываю, что машина ведет себя как обычно, ее поворачиваемость не зависит от веса и это я просто не умею водить. Да, я конечно, дура, что сразу не сказала - ребята, вызывайте такси. Но прав ли в этой ситуации муж? Оцените его поведение
Коварная Зая• 26 сентября 2017
Муж прав. Он же был как все- под легким градусом шашлыков.
Ну и это доказательство того, что ВСЕ правы т.к. залезли к Вам машину.
Модель авто в Вашем случае ничего не говорит.
Вы одна трезвая оказались.

Езжайте за здоровым ребеночком уже.

младокошкина• 26 сентября 2017
Зачем вы в таком положении вообще туда , извините,поперлись??
КараПузовна• 26 сентября 2017
хреново поступил, у меня муж на таком сроке ни капли пива не пил - а вдруг в роддом ехать....
Вообще не факт• 26 сентября 2017
Вы смешная ))) И на таком сроке вообще не стоит за руль садиться., даже одна.
автор Коленная ложечка • 26 сентября 2017
Ответ длямладокошкина
я себя хорошо чувствовала, легкая беременность была. Почему бы не пойти на шашлыки?
Муроводчица• 26 сентября 2017
Не вижу ничего плохого. Какая разница пустая машина или полная, на поворачиваемость это не влияет. Будет Вам опыт, как Вы собираетесь ребенка возить с таким страхом.
Регионщица• 26 сентября 2017
Ответ дляКоленная ложечка
ну ничего страшного в ситуации нет. Вы действительно не очень опытный и хороший водитель.
П.С. говорю как водитель со стажем.
Юля Чепик• 26 сентября 2017
Подгруженный автомобиль, действительно, ведет себя иначе, отсюда ваш дискомфорт. Но муж ничего плохого не сделал, не ссорьтесь))
ЛедиДи• 26 сентября 2017
Я не знаю, как ведёт себя машина с точки зрения разной загруженности, поэтому в этом плане Вашего мужа оценить не могу. Как его ещё оценить? По его отношению к вам? Так вам виднее (должны это чувствовать).

Регионщица• 26 сентября 2017
хотя специфики нассана микро не знаю , может он вообще как смарт , тогда да муж гонит
Ответ дляЛедиДи
Я имею в виду его поведение и отношение ко мне в этой ситуации
Техпаспорт на медузу• 26 сентября 2017
муж прав
Вы - переляк
легких Вам родов!
Queste• 26 сентября 2017
муж прав, у вас гормоны, сказать можно было сразу ’толпу пьяных мужиков моя ласточка не вывезет’
а если без смеха, то груженую машину меньше подбрасывает именно за счет веса, у меня жигуль с пятью мешками картохи плыл, шо мерс по ухабам))))
и вряд ли вы, неуверенный водитель, ехали на той скорости, на которой груз в салоне мог ощутимо отразиться на управляемости))))
Крем для арбуза• 26 сентября 2017
Ответ дляКоварная Зая
Вы одна трезвая оказались.

Езжайте за здоровым ребеночком уже.

в смысле муж прав ? Управлять пустой и груженой машиной одинаково ? Не говорите глупостей ! Тем более Микра , смех и грех ....
cdtnf111• 26 сентября 2017
Ответ дляМуроводчица
Вы видимо вообще не водите?
Масса автомобиля влияет на маневренность.
Вы еще скажите, что вес на тормозной путь не влияет
Ответ дляТехпаспорт на медузу
муж прав
Вы - переляк
легких Вам родов!
я имею в виду даже не то, отличается ли поворачиваемость легкой и груженной машины, то дело десятое. Я говорю о поведении мужа в этой ситуации по отношению к беременной жене
Бесбардак• 26 сентября 2017
муж не прав,но он был выпивший и мягко говоря не совсем понимал серьезность ситуацииВпредь будьте посмелее и всех в лес,сразу нечего скромничать.Мужа уже не пилите смысла уже нет,просто поговорите,чтоб он понял,что безопасность превыше всего
младокошкина• 26 сентября 2017
Отвлекитесь от этой ситуации, это уже все прошло и все закончилось удачно....ваш муж уже и забыл об этом и наверное с нетерпением ждём появления вашего малыша ...!! Хорошего вам настроения и лёгких родов!!
Queste• 26 сентября 2017
Ответ дляcdtnf111
Вы видимо вообще не водите?
у микры сухая масса порядка тонны, 30% от ее веса большой погоды не сделают на скорости 30-40 км/ч

]Mrs.Сексуальность[• 26 сентября 2017
Я поняла, о чем Вы. Речь не о том, что опасно вести загруженную машину, а о том, что муж, зная, что Вы неуверенный водитель, переживаете за рулем, создал ситуацию, в которой Вы беременная нервничали. Да. тут он протупил. Думаю, его расслабил алкоголь. Мой тоже бывает, мочит))), просто мысли у них от пива расплываются
Хранительница чешки• 26 сентября 2017
В вашем положении муж в первую очередь должен о Вас думать и пылинки сдувать. Чтобы не перенервничала, не перетрудилась, не устала. А если бы у Вас прямо в лесу РД началась, а он под мухой? Эгоист как по мне.

По-поводу вождения ничего сказать не могу. НО, спасение бухающих, дело самих бухающих, нефиг на хвост падать
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Да, вы правильно поняли. Речь именно об этом.... Я потом говорила с ним когда он был трезвый и он все так же мне доказывал что вес ни на что не влияет...
Элеонора-Норочка• 26 сентября 2017
Ответ длямладокошкина
Она беременна, а не смертельно больна!
А, что надо запереться в 4-х стенах и сидеть дома? Что такого в ее положении. Тем более она поехала на природу, разве беременным противопоказан свежий воздух?
Ответ дляХранительница чешки

Я родила через 2 дня после этого... Просто первая беременность, я такая беспечная была...
Блондинка в Шоколаде• 26 сентября 2017
Муж еще тот козел. Уж простите...он вообще водит? Вообще то от должен был не пить и сесть за руль! А не чтоб вы беременная всю гоп компанию возили.
Может я плохая подруга но больше 3 взрослых я сзади не посадила бы. И мела все ввиду.
всегдаДаДа• 26 сентября 2017
Ответ дляКоленная ложечка
омг,не делайте мужу голову на ровном месте.какое отношение?
попросил подвезти друзей?а вы тут же придумали проблему,раздули,на форум вынесли,мужа со всеми обсудили.
вам вообще не стоит водить на таком сроке тем более если водите не уверенно.
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я тоже так считаю.. Да, он водит, конечно. Я тоже больше ни за что к себе в машину столько народу не посажу. Не знаю даже, чем я думала тогда.
всегдаДаДа• 26 сентября 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
что бы не уверенно водящей беременной не нервичать за руль на последних сроках не садятся.
по мимо мужа и своя головешка думать должна
Пушистый Пельмень• 26 сентября 2017
А муж пешком пришел? А остальной народ?
Ответ дляПушистый Пельмень
А муж пешком пришел? А остальной народ?
так муж тоже был в машине.